Предложения со словосочетанием «крыши коттеджей»

В тёмное небо взмыл сноп искр – это упала на землю горящая соломенная крыша коттеджа. И тут же повалил едкий дым. Дети попятились назад.
И если уж говорить о протечках, её ботинки находились в столь же плачевном состоянии, как и крыша коттеджа, и постоянно промокали.
Она смогла разглядеть красную черепичную крышу коттеджа дворецкого, где жила ребёнком.
Моя чуйка сейчас предельно уверена в том, что сконцентрировать прану в ступнях и запрыгнуть на крышу коттеджа – правильный путь.
Видны были и громады больших многоквартирных домов, и изящные крыши коттеджей, в которых располагалось более респектабельное жильё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бондарский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, в это время, среди ночи, когда по крыше коттеджа барабанил сильный дождь, идти ей было некуда.
Закончился лес, потом большое поле, шоссе огибало его и приближалось к небольшой рощице, за которой виднелась черепичная крыша коттеджа.
Здания не поднимались выше двух этажей. Деревья, кажущиеся вековыми, сонно шелестели листвой, простирая кроны над крышами коттеджей.
Из-под крыши коттеджа выглядывали глазастые окна.
Капли с шумом падали на тихие воды озера, которые вздымались им навстречу и со звоном дроби барабанили по листьям клёнов и крыше коттеджа.
Сегодня из-за забора там и сям торчат крыши коттеджей, а через 2 квартала есть многоквартирные трёхэтажные дома, над которыми гордо возвышаются 4 этажа районной больницы.
Полицейский сможет крышу коттеджа обновить и купить детям гироскутер.

Значение слова «крыша»

  • КРЫ́ША, -и, ж. Верхняя часть строения, его покрытие, служащее для зашиты от атмосферных явлений. Железная крыша. Двускатная крыша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫША

Значение слова «коттедж»

  • КОТТЕ́ДЖ, -а, м. 1. Небольшой жилой дом в пригороде, в рабочем поселке и т. п. для одной семьи, обычно двухэтажный (второй этаж — мансарда). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОТТЕДЖ

Афоризмы русских писателей со словом «крыша»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крыша»

КРЫ́ША, -и, ж. Верхняя часть строения, его покрытие, служащее для зашиты от атмосферных явлений. Железная крыша. Двускатная крыша.

Все значения слова «крыша»

Значение слова «коттедж»

КОТТЕ́ДЖ, -а, м. 1. Небольшой жилой дом в пригороде, в рабочем поселке и т. п. для одной семьи, обычно двухэтажный (второй этаж — мансарда).

Все значения слова «коттедж»

Синонимы к слову «крыша»

Синонимы к слову «коттедж»

Ассоциации к слову «крыша»

Ассоциации к слову «коттедж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я