Карта словосочетания «крылья свободы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крылья свободы»

Сердце готово было вырваться из груди, за спиной словно выросли крылья свободы, о которой она так долго мечтала и которую не надеялась обрести.
Плечи расправляются сами собой, точно я собираюсь оттолкнуть волшебными крыльями свободы всех зевак и остаться с призраком прошлого наедине.
Но заставлю распахнуть крылья свободы! – поворачивается раб к обрыву, взмахивает крыльями и, под вскрик ужаснувшейся толпы, бросается в пропасть.
Пожалуй, это самый лучший момент в рыбалке: видеть, как с лёгкостью мальки обретают крылья свободы.
Крылья свободы бьют в небеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срисовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Улетела бы на крыльях свободы отсюда, и подальше.
И, конечно, он хотел показать, как выросли его ноги и всё тело, чтобы дать крыльям свободу и чтобы не касаться ими земли.
Первородные имели крылья, которые умели скрывать или вызывать по собственному желанию, их ещё называли крыльями свободы.
Она на них катается, словно в небеса, на крыльях свободы взлетает, свободою дышит, свет свой внутренний и крылья за спиной ощущает.
И в его крови не текла романтика, страсти не было, чувства, одухотворёнными крыльями свободы и взаимной любови отсутствовали.
Он постаивал в коридоре купейного вагона в нарастающей тоске по взмаху крыльями свободы.
И вновь волна сначала била, кусала и обжигала, а затем несла к берегу, даря крылья свободы и ощущение полёта.
Изнутри расширяли крылья свободы.
Шевелил плотно сложенными крыльями свободы, вспоминая, что она есть у меня…
Я вся сделалась какой-то невесомой, будто за спиной распахнулись огромные прозрачные крылья свободы.
Я словно обрела внутреннюю уверенность которой мне недоставало все мои годы жизни, словно за моей спиной выросли крылья свободы спасающие меня от кандалов моего стеснительного характера.
– Первое, тебе для начала предстоит пройти полную инициацию, то есть обрести крылья свободы.
Для кого-то счастье в независимости от мужской половины с чередой карьерных помыслов, для кого-то встретить свою первую любовь, для кого-то, наконец, распахнуть крылья свободы и отправиться в самостоятельное познание мира, а есть те, кто не может видеть счастье вне семьи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крылья свободы»

  • Софья. Подумай же, как несчастно мое состояние! Я не могла и на это глупое предложение отвечать решительно. Чтоб избавиться от их грубости, чтоб иметь некоторую свободу, принуждена была я скрыть мое чувство.
  • А если огонь не угаснет, жизнь не умрет, если силы устоят и запросят свободы, если она взмахнет крыльями, как сильная и зоркая орлица, на миг полоненная слабыми руками, и ринется на ту высокую скалу, где видит орла, который еще сильнее и зорче ее?.. Бедный Илья!
  • Один из них воспользовался первой минутой свободы, хлопнул раза три крыльями и пропел, как будто хотел душу отвести; другие, менее терпеливые, поют, сидя у хозяев под мышками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Значение слова «свобода»

  • СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДА

Афоризмы русских писателей со словом «крыло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Значение слова «свобода»

СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837.

Все значения слова «свобода»

Синонимы к словосочетанию «крылья свободы»

Ассоциации к слову «крыло»

Ассоциации к слову «свобода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я