Карта словосочетания «крушить черепа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крушить черепа»

Дебаты, в ходе которых лучшие друзья превращались в заклятых врагов, а профессора готовы были крушить черепа священникам, происходили вокруг вопроса: способны ли живые существа зарождаться самостоятельно, или же у каждого живого существа обязательно должны быть родители?
Каторжники стреляли, кололи, крушили черепа врагов прикладами в битве за жизнь и свободу.
Выжившие сельджуки на скорости врубились в ряды фаланги, коля пешцев длинными пиками, рубя их саблями, круша черепа воев булавами.
За эти две недели я понял, что жалею о том, что я только умею крушить черепа.
Я ощущаю его тяжесть. Железо, способное крушить черепа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полоскающийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Левая рука ослабла, из неё вывалился нож, зато топорик в правой продолжал крушить черепа и кости врагов.
Но быстро взяв себя в руки, он гордо выпрямился и хрипло запел древнюю песню своих предков, с которой они опрокидывали ряды врагов, круша черепа великанов, карликов, и многочисленные войска людей бежали от них без оглядки.
Это заклятье должно было открывать кратковременные порталы в иной мир, откуда должны были явиться несколько агрессивных героев-авантюристов, из разряда тех, кто не обременён особым интеллектом, зато завсегда любит помахать дубиной, круша черепа налево и направо.
Отыскав на локальном диске любимую игру, я увлечённо принялся крушить черепа многочисленным монстрам и прочим чудищам, кишмя кишевшим в бесконечных коридорах «Кровавого дома».
Орк в долгу не остался и стал крушить черепа подземных жителей ударами латных перчаток.
И несчастный «борец за правду» будет остервенело крушить черепа тех, на кого ему укажет его истинный враг.
Я, с диким криком, бросился на оставшихся недобитков, и, со звериным остервенением размахивая своей дубиной, начал, как орехи крушить черепа тварей, превращая их в кровавое месиво из мозгов и костей.
Они топором предпочитают крушить черепа мобов, а не валить деревья.
Секиры, топоры, дубины крушат черепа.
Первым добил толстяка, что пытался ползти со стрелой в горле, потом секира поднималась и падала, круша черепа живых и мёртвых.
Он не может крушить черепа, не способен восстанавливаться после ранений, ну, не больше, чем обычный человек.
Молоты крушили черепа и ломали конечности.
В итоге я снова одна, но так даже лучше. Во всяком случае, пока. Опять подсела на онлайн игрушки, крушу черепа пиксельным мобам нарисованным мечом.
Они уже фашисты – они готовы во имя грядущего счастья человечества крушить черепа и сносить города.
Сердце привычно заходилось в тахикардии, пульсация в висках крушила череп, общая слабость каруселила перед глазами огни торгового центра.
Я с трудом представлял себе, как в недалёком прошлом обладатель этого бурдюка крушил черепа врагов и сметал их с пути одним взмахом двуручного молота.
Тот взвизгнул снова, рухнул на колени, окровавленная дубина обрушилась вниз, круша череп пленника, кровь хлынула, как из опрокинутого стакана.
– Если хочешь выйти из этой комнаты живым, то советую начать говорить яснее, а то у меня там внизу полувеликан, который любит крушить черепа.
Стыдно от того, что я – эльф виртуального мира, достигший почти восемьдесят пятого уровня, вместо того, чтобы безудержно крушить черепа нежити, валяюсь на полу в мокрых штанах.
Окованные приклады крушили черепа.
Неистово, бешено рубят русичи спешенных монголов чеканами и саблями, крушат черепа врагов шестопёрами, сгоряча не ощущая собственных ран!
Впрочем, энр’ал предпочитал ломить вперёд, как танк, круша черепа врагов своим молотом эфирного пламени, который мог создавать из ничего.
При желании этой винтовкой можно колоть орехи или крушить черепа врагов, если у них имеются черепа, конечно…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крушить черепа»

  • — Ведомо тебе хлебосольство и единодушие отца моего с Фомою и то, как они условились соединить нас, детей своих; памятно тебе, как потешались мы забавами молодецкими в странах иноземных, когда, бывало, на конях перескакивали через стены зубчатые, крушили брони богатырские и славно мерились плечами с врагами сильными, могучими, одолевали все преграды и оковы их, вырывали добро у них вместе с руками и зубрили мечи свои о черепа противников?
  • — Ведомо тебе хлебосольство и единодушие отца моего с Фомой и то, как они условились соединить нас, детей своих; помнишь ты, как потешались мы забавами молодецкими в странах иноземных, когда, бывало, на конях перескакивали через стены зубчатые, крушили брони богатырские и славно мерились плечами с врагами сильными, могучими, одолевали все преграды и оковы их, вырывали добро у них вместе с руками и зубрили мечи свои о черепа противников?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крушить»

  • КРУШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; несов., перех. 1. (сов. сокрушить). С силой ломать, разбивать на части, разрушать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУШИТЬ

Значение слова «череп»

  • ЧЕ́РЕП, -а, мн. черепа́, м. 1. Скелет головы позвоночных животных и человека. Череп птицы. Лошадиный череп. Удлиненный череп. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕРЕП

Афоризмы русских писателей со словом «крушить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крушить»

КРУШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; несов., перех. 1. (сов. сокрушить). С силой ломать, разбивать на части, разрушать.

Все значения слова «крушить»

Значение слова «череп»

ЧЕ́РЕП, -а, мн. черепа́, м. 1. Скелет головы позвоночных животных и человека. Череп птицы. Лошадиный череп. Удлиненный череп.

Все значения слова «череп»

Синонимы к словосочетанию «крушить черепа»

Ассоциации к слову «крушить»

Ассоциации к слову «череп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я