Предложения со словосочетанием «крутой серпантин»

И вот путь превратился в довольно крутой серпантин, спускающийся вниз, в долину небольшой реки.
Когда таверна скрылась за поворотом, дорога вновь сузилась и крутым серпантином начала забираться наверх, к снежным пикам, ярко выделяющимся на фоне чистого неба.
А автомобильная дорога туда шла всего одна, довольно опасная, часть которой пролегала по весьма крутому серпантину.
Дорога поднималась в гору крутым серпантином и вилась над городом по краю обледенелой отвесной скалы.
Мы устроились в гостинице, поужинали и легли спать, чтобы успеть на ранний автобус, который по крутому серпантину должен был доставить нас наверх, на гору, к самому входу в древний город.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пептизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каменистая тропа крутым серпантином спускалась по уступам к затянутому маревом подножию.
Узкая дорога крутого серпантина, по которому направил их навигатор, не походила на асфальтированную двух полосную дорогу.
Полюбоваться искусством природы можно, остановившись над пропастью с крутых серпантинов левого борта.
То крутым серпантином взбиралась выше – в светлые, насквозь пронизанные солнечными лучами рощи могучих пиний, под раскидистыми кронами которых сочно-алыми гроздьями ещё не успевших опасть ягод празднично светились пышные кусты пираканты.
Сверху она напоминала греческую букву «Пи»: начинаясь от городских ворот, дорога поначалу уходила в сторону, на юг, пересекала широкое, ещё по-весеннему голое поле, за которым, повернув наконец в сторону замка, узкой жёлтой змеёй долго извивалась вдоль кромки густого, укрывающего речные берега, леса, и только уже почти миновав замок, делала ещё один крутой поворот и, упёршись в склон горы, принималась крутым серпантином упрямо карабкаться вверх, чтобы, преодолев подъём, закончиться у перекинутого через крепостной ров, узкого деревянного моста.
Её крутой серпантин ведёт машину всё выше и выше к перевалу.
Машины на крутом серпантине сбросили темп.
Водитель осторожно провёл «УАЗ» по крутому серпантину спуска с сопки и стал набирать скорость на горизонтальном участке дороге.
Но в действительности всё обстояло как раз наоборот: зарплата водителей зависела от количества пройдённых рейсов, а потому они ехали на предельно возможной скорости, какую может позволить себе на крутом серпантине огромнейший многотонный самосвал.
Надеялся, что высоко подшпиленные леди не посмеют преодолеть столь крутой серпантин.
Долгая дорога по мокрому и крутому серпантину располагает к дружескому общению.
Я стал оглядываться, хотя дорога ничего примечательного собой не представляла: обычный не очень крутой серпантин, плавно переползающий с одного холма на другой.
Спустя десяток поворотов по крутому серпантину начался нашенский ноябрь – деревья стояли голые, опавшие листья устилали скалы мокрым ковром.
Крутой серпантин терялся на высоких, пологих поворотах.
По обе стороны тянулся крутой серпантин.
Бесчисленные крутые серпантины умотали до тошноты, до головной боли.
Едем по лесам и полям, по асфальту и по пыльным грунтовкам, крутыми серпантинами спускаемся к рекам и взбираемся обратно на холмы.
Вскоре «Четыре колеса под зонтиком» ждала новая «проверка на дорогах» – надо было забраться на двухкилометровую высоту по довольно крутому серпантину, размытому дождями и засыпанному свалившимися с гор большими камнями.
Дорога извилистая, она петляет крутым серпантином, то вправо, то влево, я будто карабкаюсь вверх по скалам.

Значение слова «крутой»

  • КРУТО́Й, -а́я, -о́е; крут, крута́, кру́то; кру́че. 1. Почти отвесный, обрывистый; противоп. пологий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУТОЙ

Значение слова «серпантин»

  • СЕРПАНТИ́Н, -а, м. 1. Длинная узкая разноцветная бумажная лента, свернутая в клубки, которые бросают в публику на карнавалах, маскарадах, балах и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРПАНТИН

Афоризмы русских писателей со словом «крутой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крутой»

КРУТО́Й, -а́я, -о́е; крут, крута́, кру́то; кру́че. 1. Почти отвесный, обрывистый; противоп. пологий.

Все значения слова «крутой»

Значение слова «серпантин»

СЕРПАНТИ́Н, -а, м. 1. Длинная узкая разноцветная бумажная лента, свернутая в клубки, которые бросают в публику на карнавалах, маскарадах, балах и т. п.

Все значения слова «серпантин»

Синонимы к словосочетанию «крутой серпантин»

Ассоциации к слову «крутой»

Ассоциации к слову «серпантин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я