Предложения со словосочетанием «крутиться в водоворотах»

Всё-таки там сосредоточены вещи, которые волнуют людей; жизнь там сродни хаосу, так всё кипит и крутится в водовороте событий.
Когда он чуть приподнял голову, ровно настолько, чтобы вымолвить слово, обдавая горячим дыханием ее обожженные губы, она продолжала льнуть к нему, цепляться за остатки разума, все еще крутясь в водовороте нарастающей потребности.
Некоторые уже крутятся в водоворотах с надеждой поставить сети и наловить вожделенных икряных щук.
Он крутится в водовороте повседневных событий, которые также накладывают на него свой отпечаток.
Время до обеда пролетело незаметно, договора и клиенты крутились в водовороте заказов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поморяне — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но пока я крутился в водоворотах дворцовой жизни, я понял, что должность боевого генерала – это лучшее, что можно получить.
Брёвна крутятся в водоворотах прямо под окнами ходовой рубки.
Подминая под себя гибкий кустарник, огромные льдины, крутилась в водоворотах пена…
Вглотну свет, а сам, обманутый, стану тьмой! – но жизнь яркой молнией обвилась вокруг него и острым гарпуном вошла точно в его затылок, в то секретное, святое место, что он, крутясь в водоворотах чужой крови и слизи, так лелеял и берег.
Рядом в прозрачной речке на перекате крутились в водовороте опавшие листья: казалось этот водоворот ― портал в другое измерение.
Их рюкзаки крутились в водовороте.
Сад был уже затоплен, вырванные стволы деревьев и разбитые кусты роз крутились в водовороте; монументальное здание дома ещё выдерживало натиск падающего с неба потока, но через секунду крыша провалилась, окна разбились и выплеснули наружу водяные потоки с плавающими в них оторванными конечностями, потрепанными головами, на коже, обтягивающей которые, застыли карикатурные улыбки; вечно открытые смеющиеся рты хлебали подсоленную кровью воду и даже не могли издать крика.
Она крутится в водовороте событий, и утягивает туда всех вокруг.
– Паца-а!.. – но тело, подхваченное волной, уже крутится в водовороте, бьётся о борт, всплывает над ушедшей в волну палубой и исчезает.

Значение слова «крутиться»

  • КРУТИ́ТЬСЯ, кручу́сь, кру́тишься; несов. 1. Совершать круговое движение; вращаться, вертеться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУТИТЬСЯ

Значение слова «водоворот»

  • ВОДОВОРО́Т, -а, м. 1. Вихревое движение воды в реках, морях и т. п., возникающее обычно в местах столкновения встречных течений, а также место, где происходит это движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДОВОРОТ

Афоризмы русских писателей со словом «водоворот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крутиться»

КРУТИ́ТЬСЯ, кручу́сь, кру́тишься; несов. 1. Совершать круговое движение; вращаться, вертеться.

Все значения слова «крутиться»

Значение слова «водоворот»

ВОДОВОРО́Т, -а, м. 1. Вихревое движение воды в реках, морях и т. п., возникающее обычно в местах столкновения встречных течений, а также место, где происходит это движение.

Все значения слова «водоворот»

Синонимы к словосочетанию «крутиться в водоворотах»

Ассоциации к слову «крутиться»

Ассоциации к слову «водоворот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я