Предложения со словосочетанием «крупные экземпляры»

Конечно, встречаются как более мелкие, так и более крупные экземпляры.
Наиболее крупные экземпляры встречаются в это время поодиночке, редко небольшими стайками.
Очень крупный экземпляр мужчины – загорелый, с большими руками.
И наиболее крупные экземпляры достигают толщины 1,6 миллиметра.
Желание быстро вырастить крупные экземпляры за счёт дополнительных подкормок может обернуться испорченными стеблями растений и даже их гибелью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адъективирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для ловли не самых крупных экземпляров обычно применяют самые мелкие оперённые микроблесны.
То был крупный экземпляр десяти футов длиной и весом более шестисот фунтов.
Крупные экземпляры самок большой голомянки достигают длины до 25 см, самцов – до 16 см.
Крупные экземпляры охотно поедают ручейников, причём вместе с чехлом-домиком, а также личинок стрекозы.
Опытные плодоводы разгружают деревья и кусты ещё на уровне молодых завязей, удаляя более половины из них, оставляя только отборные крупные экземпляры на равномерном расстоянии друг от друга.
В своей коробке он держит несколько весьма крупных экземпляров.
Некоторые крупные экземпляры имели поворотные рычаги длиной 50 футов (15 м) и противовесы до 10 т.
С другой стороны, если кактусы в прошлом, то оставьте себе несколько крупных экземпляров, остальные подарите близким (а может и не очень близким) людям.
А крупным экземплярам ставит метки с проклятиями…
Это довольно крупная рыба, в длину особи могут достигать 90 см, а вес крупных экземпляров составляет более 3 кг.
– Торопливости, молодой человек, торопливости, – ювелир вновь занёс над самым крупным экземпляром лупу и сделал вид, что рассматривает алмаз.
Главное теперь – переправить четырнадцать крупных экземпляров на базу и уберечь их от собак, которые уже хрипят от лая.
– Желательно в артефактах, но можно просто крупные экземпляры, – прошелестел голос незнакомого духа прямо над ухом, заставив дёрнуться.
Придётся переползать через поваленные стволы деревьев, а некоторые, особо крупные экземпляры нужно будет обходить.
Краснопёрка дневная рыба и ночью, в отличие от леща и карася, не кормится, лишь самые крупные экземпляры попадаются иногда при ночной ловле (правило это соблюдается не повсеместно, от некоторых рыболовов приходилось слышать о хороших ночных уловах краснопёрки).
Связано это лишь со скудной кормовой базой, и в проточных прудах, образованных плотинами на тех же самых ручьях, уже встречаются достаточно крупные экземпляры.
Когда попадался особенно крупный экземпляр, мы ликовали.
Длина рыбы может достигать 60 см, вес – 8 кг; однако столь крупные экземпляры водятся только в глубоких озёрах.
По бокам каждой морской ленты тянулись сверкающие спирали: алые, розовые, оранжевые; меньше виднелось синих, голубых и фиолетовых; у самых крупных экземпляров встречалось белое сияние.
Более крупные экземпляры могли не бояться, ну а мелкие могли стать добычей, мгновенно лиана опутывала и сжимала жертву так, что был слышен хруст костей и отволакивала в специальные коконы, где и проходил процесс переваривания.
Возможно, святому попался не слишком крупный экземпляр, но вряд ли даже самый огромный западноевропейский дракон превышал в холке два с половиной метра.
Снасть применяется достаточно примитивная, но очень мощная: донка, собранная на основе спиннинга морского класса или предназначенного для ловли самых крупных экземпляров сома, оснащённого соответствующей мультипликаторной катушкой.
– На редкость крупный экземпляр. Откуда он у тебя?
Им на пути попался крупный экземпляр размером с древний пассажирский самолёт, длинными узкими крыльями, коротким хвостом и мощным изогнутым клювом.
Я стал счастливым (хоть и слегка покусанным) обладателем трёх крупных экземпляров кровожадных особей.
У его сломанного основания мрачно возвышался жёлтый остов крупного экземпляра либи.
Это был очень крупный экземпляр двуногого, у которого, судя по выражению глаз, в графе «интеллект» стоял жирный прочерк.
Даже в маленьком садике можно выращивать крупные экземпляры деревьев и кустарников, но тогда рекомендуется высадить 1–2 растения, которые будут создавать так называемые фокусные точки, организуя тем самым пространство.
Во-первых, леску с подсечённой рыбиной приходилось выбирать руками, без помощи удилища и катушки, почти без возможности сдать леску бурно сопротивляющемуся противнику, – и крупные экземпляры зачастую уходили, оборвав снасть либо запутав её за донные коряги; вытащить половину подсечённых карпов считалось вполне достойным результатом.
Самые крупные экземпляры временами попадаются на маленькие вращающиеся блесны, свидетельствуя, что и хищные инстинкты им не чужды.
Относительно некрупных рыб псевдокованые крючки ловят неплохо, но при поимке по-настоящему крупного экземпляра ломаются.
На стенах висели портреты рыбаков и суден, а также довольно экзотические крупные экземпляры пойманных рыб.
Не с кем поделиться впечатлением от увиденного замёрзшего водопада, падающего с большой высоты удивительной чистоты сосульками, фотографиями крупных экземпляров рыб и дичи.
На значительном удалении от континента удавалось выловить несколько гораздо более крупных экземпляров метра полтора в длину и найти парочку брошенных «берлог», но ни одной самки, как ни старались, не нашли.
Крокодил показывает ещё более совершенную модель животного: разные виды крокодилов были до эры динозавров, сосуществовали с ними и пережили катастрофу конца юрского периода, уничтожившую все крупные экземпляры динозавров.
Глушили уже не гранатами, а тротиловыми шашками до 400 гр. и на автомобильной камере подбирали всплывшие крупные экземпляры.
Самые крупные экземпляры леща достигают длины восемьдесят сантиметров и веса более шести килограммов.
Охотники били на выбор, по негласному правилу оставляя крупные экземпляры принцу, и вскоре вся поляна была устлана телами мёртвых или умирающих животных.
Мне удавалось вытащить до 10—12 хороших, крупных экземпляров щук, что в общей массе составляло около тридцати килограммов.
Удобно расположившись в кресле из кожи бегемота, покрытом шкурой крупного экземпляра уссурийского тигра, нажал кнопку вызова.
Так как лещ довольно осторожная рыба и клёв после поимки нескольких крупных экземпляров может прекратиться на довольно неопределённое время, то прикармливать следует не на одном, а на нескольких участках.
Самые крупные экземпляры бывали внизу.
Впрочем, то был довольно крупный экземпляр мыши. Метр девяносто два.
Как-то мы обратили внимание, что подле одного старого дуба, на котором нам удавалось ловить крупные экземпляры жука-рогача (lucanus cervus) валялись совершенно целые мёртвые, хорошо засохшие экземпляры таких жуков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные экземпляры»

  • Дальше виднелись амурская сирень — основной элемент маньчжурской флоры, крупный кустарник с серой корой, а по опушкам — вьющаяся диоскорея — растение раздельнополое, причем мужские экземпляры отличаются от женских не только цветами, но и листвой.
  • Крупные строевые экземпляры деревьев по пути почти везде уже срублены, но тайга всё еще внушительна и красива.
  • Всю розничную торговлю в Москве того времени держал в своих руках крупный оптовик Петр Иванович Ласточкин, имевший газетную торговлю у Сретенских ворот и на Моховой. Как и почему, — никто того тогда не знал, — П.И. Ласточкин, еще в 4 часа утра, в типографии взял несколько тысяч номеров «Жизни» вместо двухсот экземпляров, которые брал обычно. И не прогадал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «экземпляр»

  • ЭКЗЕМПЛЯ́Р, -а, м. 1. Отдельный образец из числа однородных предметов (обычно о печатном или рукописном тексте). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗЕМПЛЯР

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «экземпляр»

ЭКЗЕМПЛЯ́Р, -а, м. 1. Отдельный образец из числа однородных предметов (обычно о печатном или рукописном тексте).

Все значения слова «экземпляр»

Синонимы к словосочетанию «крупные экземпляры»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «экземпляр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я