Предложения со словосочетанием «крупные чёрные буквы»

– А ну-ка, скажи, что здесь написано? – папа достал из бардачка какую-то затёртую брошюру и ткнул пальцем в первое попавшееся слово, написанное крупными чёрными буквами на белом фоне.
На вывеске крупными чёрными буквами значилось йолльское название: «Фатинмер».
Местный киномеханик за неделю до начала сеанса развешивал афиши в местах скопления людей (это были магазины или конторы) – на прочной некрасочной бумаге крупными чёрными буквами выводили название фильма и время его показа.
Из кармана синего рабочего халата она извлекла моток скотча, ножницы, отрезала четыре аккуратные полоски и ими прикрепила к дверям лист плотной бумаги с выполненной крупными чёрными буквами надписью «Ремонт».
В углу крупными чёрными буквами вышито «СХ», и я невольно улыбаюсь, проводя пальцами по аббревиатуре курорта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефакция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крупные чёрные буквы привлекали внимание спешивших по своим делам учеников, те останавливались в просторном холле, перед старомодной грифельной доской и читали текст, напечатанный на простом листке бумаги.
Перевернул табличку, на оборотной стороне которой было выведено крупными чёрными буквами «ЗАКРЫТО».
Название станции, выведенное крупными чёрными буквами, он прочитал на покосившейся вывеске, прикреплённой к фронтону небольшого деревянного здания местного вокзала.
По стенам стекает багровая кровь вперемешку с липкой слизью, а с потолка свисает гигантская металлическая табличка, на которой крупными чёрными буквами написано: “материнская смертность”.
Двери его перекрывала ярко-жёлтая лента с надписью крупными чёрными буквами: «Лифт не работает».
И началось самое страшное: на диске солнца, одна за другой, стали возникать крупные чёрные буквы, выстраиваясь в строчки.
Крупные чёрные буквы сразу оторвали его от летних грёз.
Сразу после загрузки на экране появились крупные чёрные буквы: «Правила поведения на рабочем месте и обязанности сотрудников».
Мужчина со значком провёл ладонью по столу и пальцами поднял с поверхности полупрозрачное изображение, которое осталось висеть в воздухе – широкий белый лист со строчками крупных чёрных букв.
Вернулась в спальню, и её взгляд наткнулся на пирамиду коробок у дальней стены, каждая из которых была отмечена крупными чёрными буквами «РОУЗИ».
Крупные чёрные буквы занимали едва ли не всю полосу.
Он протягивает кусок картона. На нём толстыми крупными чёрными буквами намалёвано: «Я пенсионерка. У меня нет дома, и я голодаю. Прошу помощи».
Круглый, белый, накрытый прозрачным куполом, сквозь который виднелись пилоты в креслах, внутренняя обстановка и крупные чёрные буквы чужого алфавита.
Он неслышно подошёл к ним сзади – на стене крупными чёрными буквами красовался номер телефона.
Вернувшись к трибуне, написал на обложке крупными чёрными буквами: «Белый».
Начертанное крупными чёрными буквами на стене старинного здания, изображённого на обложке, оно навевало чувство таинственности и мистицизма.
Всем приходит конверт со сложенным вдвое письмом, где крупными черными буквами – «Министерство приглашает вас…».
Они свернули с проспекта, и его взгляд привлёк плакат, отпечатанный крупными чёрными буквами.
Кремовый транспарант над вывеской крупными чёрными буквами объявляет: «Записываться здесь».
Вздохнул, вытянул под столом ноги, увидел перед собой крупные чёрные буквы бегущей строкой и стал читать про себя: «Господи наш всевышний, прости мя, раба твоего, за все прегрешения мои, п…».
При свете луны крупные чёрные буквы на белом читались ясно.
У них была не большая картонная табличка с его именем, написанным крупными чёрными буквами.
В первых числах ноября все воинские части и старшие начальники получили отпечатанный на отдельном листе желтоватой рыхлой бумаги крупными чёрными буквами «Указ нашей военной коллегии».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные чёрные буквы»

  • А на дощечке выведено крупными черными буквами:
  • В этом состоянии как-то машинально он вошел в один из подъездов дома по Литейной улице, по которой жил и сам, и, забравшись на второй этаж, нажал пуговку электрического звонка у парадной двери, на которой, как жар, сияла медная доска с выгравированной крупными черными буквами надписью: «Граф Владимир Петрович Белавин».
  • От множества мягкой и красивой мебели в комнате было тесно, как в птичьем гнезде; окна закрывала густая зелень цветов, в сумраке блестели снежно-белые изразцы печи, рядом с нею лоснился черный рояль, а со стен в тусклом золоте рам смотрели какие-то темные грамоты, криво усеянные крупными буквами славянской печати, и под каждой грамотой висела на шнуре темная, большая печать. Все вещи смотрели на эту женщину так же покорно и робко, как я.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «буква»

  • БУ́КВА, -ы, ж. 1. Письменный знак в азбуке данного языка, обычно соответствующий определенному звуку. Буква „п“. Строчная буква. Прописная буква. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУКВА

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «буква»

БУ́КВА, -ы, ж. 1. Письменный знак в азбуке данного языка, обычно соответствующий определенному звуку. Буква „п“. Строчная буква. Прописная буква.

Все значения слова «буква»

Синонимы к словосочетанию «крупные чёрные буквы»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «буква»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я