Карта словосочетания «крупные игроки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крупные игроки»

Изучение возможностей и областей применения искусственного интеллекта представляет большой интерес как для крупных информационных компаний, таких как Google и Amazon, так и для менее крупных игроков рынка.
Год, может быть два, а потом крупный игрок может захватить вашу нишу, оставить вас без заказов.
То есть это очень крупные игроки, которые могут удерживать низкие цены, благодаря своим огромным оборотам.
– По-моему, он что-то говорил о необходимости взять несколько крупных игроков, чтобы в случае чего повысить шансы остальных.
Он полагает, что рынки приводятся в движение действиями крупных игроков и финансовых учреждений, торгующих каждый день.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жраньё — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие крупные игроки начинают выходить онлайн с мощными предложениями и вкладывать значительные ресурсы в расширение осведомлённости, увеличение трафика и продаж.
Навязчивое стремление некоторых крупных игроков отрасли к контролю, борьбе с пиратством и соблюдению стандартов привело лишь к тому, что слушатели музыки пришли в ярость и не поддержали их.
Если вы всё-таки хотите зайти в нишу, где работают крупные игроки, думайте, как создать новую возможность, как сделать ваше предложение трансформирующим реальность клиента.
Пока крупные игроки ещё не вышли онлайн в полную силу, а клиенты, не привыкшие к онлайн-покупкам, ещё открыты для нового, у нас есть окно возможностей.
Те, кому посчастливилось наблюдать такие ситуации не только в игре, но и в реальной жизни, говорят, что спокойствию этих крупных игроков можно только позавидовать.
Относительное насыщение рынка предложением услуг проката в основных сегментах компакт– и бизнес-класса выражается в наличии крупных игроков, представляющих интересы международных прокатных сетей на условиях франчайзинга.
Механизмом нарастания кризиса была биржевая игра с ценными бумагами, которые росли в цене до тех пор, пока около десятка крупных игроков снимали сливки с их купли-продажи.
Его появление говорит нам об окончании набора позиции крупным игроком.
Затем на рынок пришли крупные игроки, что означало институциональное принятие.
Некоторые из них участвуют в национальном кредитовании в своих собственных странах, другие – в синдикатах с широким диапазоном услуг по кредитованию по всему миру, которое первоначально было согласовано и осуществлено более крупными игроками рынка (см. § 4.1.8).
Поглощения и слияния могут делать как уже представленные на рынке игроки, так и новые крупные игроки, осуществляющие вход на этот рынок.
Он даже опубликовал статью в газете «Фармвестник» о том, какие у них планы развития и что они собираются тоже стать довольно крупным игроком на рынке.
Не менее важным следствием стала явная необходимость налаживания торговли, основанной на подлинно демократических соглашениях между людьми, а не на интересах крупных игроков рынка, когда в основе лежит жажда наживы корпораций, охраняемых и субсидируемых государством, благодаря которому они доминируют, независимо от того, чего это стоит простым людям.
Но, думать, что есть настолько крупный игрок, что он способен своим капиталом сдвинуть рынок – это иллюзии детского уровня.
Широкий спектр неисследованных возможностей дал мощный толчок развитию новых технологических подходов, основанных на концепции “децентрализации”: казалось, что в этом таится угроза для всех существующих “централизованных” систем (то есть систем с небольшим количеством крупных игроков в основе).
Политические блокировки возникают по причинам плотного взаимодействия городских властей преимущественно лишь с самыми крупными игроками местной экономики (структурообразующими предприятиями).
Соответственно, с функциональной точки зрения крупные игроки рынка выступают не в качестве венчурных инвесторов, заинтересованных в долгосрочном партнёрстве, но в качестве андеррайтеров, нацеленных на создание в портфеле краткосрочной позиции, противопоставляемой курсу биткойна.
Естественно, на рынке есть более, менее крупные игроки.
В ближайшие два-три года можно открыть онлайн-школу и успеть стать крупным игроком до того, как начнётся консолидация.
Правда, помимо двух крупных игроков на рынке действует ещё и пара дюжин мелких.
Если вы понимаете, что он уже поделён между несколькими крупными игроками, значит, вам на нём сейчас делать нечего.
Я не рекомендую ученикам во время планирования бизнеса рассчитывать на сотрудничество с холдингами или огромными заводами, так как настолько крупным игрокам просто неинтересно связываться с начинающими предпринимателями.
Небольшая сеть вообще не может реализовать данную стратегию, так как не сможет получить закупочные цены на уровне наиболее крупных игроков на рынке.
Со всех сторон мы слышим, что крупные игроки используют специальные программы (роботов) для торговли.
Для крупных игроков здесь немного ценной информации. Но внедряя то, что есть, вы гарантированно увеличите доходы своего бизнеса.
Но дела сразу у меня пошли в гору, и за пару тройку лет я стал крупным игроком бизнеса.
Муниципалитеты и региональные власти, видя угрозу местным производителям и нелояльность крупных игроков группы «Н», начали препятствовать их проникновению на собственную территорию.
Рынок, где борются за своё действенное существование авиакомпании, разнообразен, своеобразен и часто нестабилен, на нём присутствуют как крупные игроки типа «Аэрофлота», так и мелкие, чей парк насчитывает несколько самолётов.
Отсталые в экономическом плане государства рано или поздно подчиняются руке невидимого рынка и этой рукой крупные игроки управляют всеми политическими процессами внутри государства.
В результате если в I квартале 2008 г. активные операции по рефинансированию проводили крупные игроки рынка, то в III квартале они прекратили выкуп.
Высокая монополизация, основанная на картельных соглашениях крупных игроков, приводит к осуждению в прессе их поведения.
Компании-хабы, такие как Alibaba, Apple и Amazon, представляют реальную ценность для пользователей, но, кроме того, данные и мощь сконцентрированы в руках нескольких крупных игроков, использующих весьма небольшую часть рабочей силы.
Участники рынка и особенно крупные игроки – преимущественно иностранные инвесторы, не считали нужным сомневаться в надёжности ценных бумаг, выпущенных самим государством.
В настоящее время крупными игроками информационного рынка разработаны достаточно совершенные системы видео имитации выступлений любой заранее выбранной персоны с необходимым заказчику сообщением.
Однако надо понимать, что куда бы не пошли крупные игроки финсектора, за ним должно продолжать следить зоркое око банковского регулятора, одновременно не подменяя регуляторов других сфер экономики.
Например, Ассоциация «КаzEnergy», которая была создана в 2005 году с целью поддержки развития предпринимательства в нефтегазовой сфере и объединившая свыше 80 крупных игроков нефтегазового и энергетического комплекса.
Как правило, крупные игроки имеют представление о том, какие токены лучше всего приобретать, а какие оставить в стороне.
Большое количество неудач частных непрофильных инвесторов привело к тому, что более крупные игроки увидели, что наш геймдев пока ещё «не тот» и решили в него не вкладываться.
И в этой связи необходимо перечислить некоторых крупных игроков космической отрасли и их цели.
У малых и средних торговых точек пока нет технологической и финансовой возможности создать серьёзную конкуренцию крупным игрокам.
С точки зрения аппаратного обеспечения, на рынке VR и AR доминируют крупные игроки, такие как «Oculus», «HTC» и «Sony».
Крупные игроки вытесняют мелких.
Ресурсы объединяются и поддерживаются благодаря региональным программам развития бизнеса, куда крупные игроки могут войти, только сделав серьёзные инвестиционные вложения в бизнес и начав производство в регионе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные игроки»

  • В карты играл он без ошибки и имел репутацию приятного игрока, потому что был снисходителен к ошибкам других, никогда не сердился, а глядел на ошибку с таким же приличием, как на отличный ход. Потом он играл и по большой, и по маленькой, и с крупными игроками, и с капризными дамами.
  • Это был типичный ярмарочный шакал, необходимая свита при каждом крупном игроке. Он униженно кланялся при каждом слове и постоянно улыбался принужденной льстивой улыбкой. Усадив Привалова, шакал смиренно отошел в темный уголок, где дремал на залитом вином стуле.
  • А крупным игрокам, ведущим тысячную игру, штраф нипочем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «игрок»

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «игрок»

ИГРО́К, -а́, м. 1. Участник какой-л. игры.

Все значения слова «игрок»

Синонимы к словосочетанию «крупные игроки»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «игрок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я