Предложения со словосочетанием «крупномасштабная война»

Победа в крупномасштабной войне приобретает всемирно-историческое значение, а память о ней становится одним из ключевых элементов национального самосознания победившей нации.
Крупномасштабная война может стать результатом эскалации локальной (региональной) войны с вовлечением большего количества государств разных регионов мира.
А что может быть более мощным стимулом для технологического рывка, чем хорошая крупномасштабная война?
Наибольшую степень вероятности перерастания в крупномасштабные войны имеют локальные конфликты между группами и государствами из различных цивилизаций.
Вот только начавшаяся крупномасштабная война со зроаками застопорила их продвижение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грейдированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современные методы ведения крупномасштабной войны отличаются молниеносностью, но при этом и они вынуждены учитывать многие стратегические хитрости.
Сейчас же было наихудшее время, чтобы развязать новую крупномасштабную войну.
А значит, ожидается крупномасштабная война.
В наши дни стандартные – по сути дела классические – разновидности войны, в особенности крупномасштабные войны или войны между развитыми странами, стали столь редкими и маловероятными, что это даёт уверенное основание считать их если не полностью ушедшим в прошлое, то отмирающим явлением.
Начинать крупномасштабную войну с бандитом значило ослабить или приостановить производственный процесс.
Мы не готовы вести крупномасштабную войну и не будем готовы ещё много лет.
Он не исключал возможности крупномасштабной войны с местными группировками.
– Император не позволит действовать силой, иначе в стране может начаться крупномасштабная война.
Он весит всего 17 грамм, а не 22, как наш винтовочный, что в ходе крупномасштабной войны позволяет экономить 25 процентов сырья для патронов.
Тем не менее, несколько версий этого мифа, полученного нами из различных независимых источников, сводятся к одному и тому же: более пятисот лет назад, предположительно около 1500 года н.э. между вампирами случилась крупномасштабная война.
Обстановка при ведении локальных боевых действий в современных условиях существенно отличается от таковой в условиях крупномасштабных войн.
Панические настроения объяснялись неверием в то, что вслед за эмбарго не последует крупномасштабная война с партизанами.
Официально обратиться к федеральным властям за помощью, опять же, значило позволить вести на своей территории крупномасштабную войну.
– Думаю, ты прав. Нужно проверить. Если это так, то нас впереди ждёт крупномасштабная война. А что со спецгруппой?
А настоящих крупномасштабных войн между государствами никто не помнил.
Со временем налёты мелкой банды на дома и замки разжиревших господ переросли в крупномасштабную войну окрепшего лесного братства с большими и малыми лордами.
Чтобы не допустить крупномасштабных войн, сверхдержавы также условно договорились прекратить холодную войну, хотя бы на то время, пока мир не справится с кризисом.
Источником описываемых властных отношений является древнекитайский трактат по военному искусству, представляющий собой руководство для подготовки и ведения крупномасштабной войны и подразумевающий управление многотысячной армией.
Объективно, если, конечно, правительство не вздумает вскоре втянуть страну в какую-нибудь новую крупномасштабную войну, не было никаких причин сохранять огромную армию.
И правители этого государства, решив, что они непомерно сильны, начали крупномасштабную войну против живущего на севере народа нанхасов, которых принято считать дикарями.
И в этом они были правы, немцы не доверяли румынским солдатам, считая их трусами и не способными вести крупномасштабную войну.
После чего принимается федеральный закон типа «Патриотического акта»и начинается крупномасштабная война в мусульманских странах, и, конечно же, в тех, где находится нефть и растёт опийный мак.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупномасштабная война»

Значение слова «крупномасштабный»

Значение слова «война»

  • ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «война»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупномасштабный»

КРУПНОМАСШТА́БНЫЙ, -ая, -ое. Крупного масштаба. Крупномасштабная карта.

Все значения слова «крупномасштабный»

Значение слова «война»

ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны.

Все значения слова «война»

Синонимы к словосочетанию «крупномасштабная война»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я