Предложения со словосочетанием «кружевные перчатки»

На груди её наглухо закрытого чёрного платья сверкала крупная брошь, а тощие руки, напоминающие костлявые птичьи лапы, были обтянуты тонкими чёрными кружевными перчатками.
Это была смешная маленькая женщина с заметной проседью в чёрных волосах, всегда и неизменно носившая серые кружевные перчатки.
И радовалась, что на ней тоненькие кружевные перчатки. Ногти грызть в таких не получалось. Абсолютно.
Нет-нет, игра с марионеткой мне явно не удавалась. Я решительно положила руки на крышку стола – жест волевой, но весь эффект портили кружевные перчатки.
Тонкие пальчики в кружевных перчатках ловко справились с застёжками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заполоскаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы преодолеть это ограничение, она часто надевала пару своих старых кружевных перчаток, позволявших ей прикасаться к предметам материального мира.
Моя рука в белой кружевной перчатке была, наконец, выпущена. Я потёрла запястье.
– Что нужно? – Решительно сдёргивая с рук кружевные перчатки, встала с другой стороны стола ведьмочка, и я немедленно выдал ей кучу заданий:
Мачеха выглядела замечательно: высокая причёска, тонкие кружевные перчатки до локтя – она точно уделила себе достаточно времени.
Пила кофе, не снимая кружевных перчаток, изящно касалась чашки, поправляла браслет, надетый поверх кружев, передвинула поближе к себе вазу с цветами: мне показалось, она так затеняет своё лицо.
Запыхавшись от быстрого бега, она приложила затянутую в кружевную перчатку ладошку к груди, заодно привлекая внимание к низкому вырезу платья, из которого почти вываливались пышные женские атрибуты.
Сейчас она примеряла восхитительное платье цвета чайной розы с маленьким бантиком на правом бедре, и длинные кружевные перчатки.
Под конец на неё повесили все остальные бусы, броши и ожерелья, натянули кружевные перчатки и поверх них надели кольца и браслеты.
Я чуть не вывалилась из окна автомобиля, рассматривая дам в шляпках и длинных платьях с рюшами, удерживающих в тоненьких пальчиках, обтянутых кружевными перчатками, миниатюрные зонтики.
– Это цветы чемерицы, миледи. Ядовитые. – Вздрагиваю. Дрожащие пальцы в тонких кружевных перчатках сжимает крупная рука. – Их яд наносят на стрелы, миледи.
Выгляжу, как пожёванный лимон, – пробурчала я и принялась поправлять кружевные перчатки, которые то и дело съезжали вниз.
Вопреки ожиданиям, незнакомка не исчезла, а присела совсем рядом с ним, положив затянутую в кружевную перчатку ладонь поверх его рук.
Зелёный зонтик и белые кружевные перчатки дополняли её наряд.
Не замечая толпившихся рядом одноклассниц, жаждавших перехватить внимание высокого гостя, она стянула кружевную перчатку и убедилась, что железо осталось железом.
И кружевная перчатка цвета слоновой кости почти сливалась с морозными узорами на стекле.
Спина затекла сильнее обычного, пальцы в кружевных перчатках слегка дрожали от напряжения, а мышцы лица сковала неестественная улыбка, которая со стороны выглядела довольно милой.
Повторив условный призыв, я приготовился ждать. Но рука в кружевной перчатке легла мне на плечо совершенно неожиданно, буквально через несколько секунд.
Нимфы с неоновыми волосами в розовых платьях, белых вуалях и голубых кружевных перчатках летали по залу, подливая чай в чашки, покрывая печенье глазурью и сгоняя фей с кубиков сахара.
– Вы что, смеётесь надо мной? – спросила она, комкая только что снятые кружевные перчатки графини.
Покопавшись в чемодане, обнаружила чёрные полуботиночки на устойчивом каблуке, короткие кружевные перчатки и маленькую шляпку!
Кружевные перчатки указывали на то, что сегодня она гостья королевы, а не менестрель.
По мере приближения к этим господам она почувствовала, как её сердце гулко забилось в груди, дыхание участилось, а ладони в кружевных перчатках вспотели.
– Она разволновалась не на шутку, её лицо горело, пальцы в кружевных перчатках крепко сжимали накидку.
Рядом, словно сухая ветка криптомерии, свернулись тёмно-коричневые кружевные перчатки.
– Сожалею. – Ногти вонзились в ладони, раздирая кружевные перчатки. – Но это – не та сумма, на которую я рассчитывала.
Нервное прикосновение кружевной перчатки к чёрному локону, ниспадающему из высокой причёски.
За два часа до назначенного времени я уже от волнения искусала губы и разорвала кружевные перчатки.
В её руках в белых кружевных перчатках подрагивал веер из слоновой кости.
– Меня измотала эта дорога, – молодая девушка разгладила широкий подол своего зелёного бархатного платья, аккуратно поправила жемчужинки, вышитые на груди и стала надевать кружевные перчатки, – скорее бы разобраться с этой лесной ведьмой.
К ним она относилась довольно брезгливо, надевала надушенные кружевные перчатки и складывала их в отдельный отсек в корзинке.
– Ваша жена носит кружевные перчатки.
– Вы пойдёте за мной! – её пронзительный голос, не отличавшийся приятностью, сорвался на крик; сжались тонкие, затянутые в кружевные перчатки пальцы.
Мать-настоятельница необычайно поражена щедростью вашей светлости по отношению к монастырю и немало смущена тем, что не может прислать вам плоды прилежания вашей протеже – в виде вышитого карманного платочка или пары кружевных перчаток.
К платью прилагались кремовые кружевные перчатки.
Лицо её исказила судорога, чувствуя, что негодование переполняет её, она глубоко вдохнула, выдохнула и быстро натянула новые кружевные перчатки.
Такой злющей, что я подтянула кружевную перчатку, незаметно проверяя, не потерялось ли ненароком графское фамильное кольцо-амулет, защищающее меня от всех мыслимых и немыслимых бед, в том числе от злого глаза некромантки.
На руках были красивые кружевные перчатки, а платье словно сшитое из снежинок.
В шёлковом платье цвета акации, кружевные перчатки скрывали её руки до локтя, золотые волосы, искусно уложенные в пышную причёску.
Мои кружевные перчатки остались белоснежными.
– Что ты всё шутишь, это неприемлемо… – Она нахмурилась, затем пальцами в кружевных перчатках дотронулась до глаз.
– Молодой человек… – женщина в чёрном удивлённо округлила глаза и костлявыми пальцами в кружевных перчатках упёрлась о столешницу дешового офисного стола.
Пару девиц в белых кружевных перчатках прыснули со смеху от неожиданной шутки.
Кожу под тонкой кружевной перчаткой закололо.
Ансамбль дополняли изящные кружевные перчатки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кружевные перчатки»

  • Она была вся зеленая, и платье, и шляпа, и лицо с бородавкой под глазом, даже кустик волос на бородавке был, как трава. Опустив нижнюю губу, верхнюю она подняла и смотрела на меня зелеными зубами, прикрыв глаза рукою в черной кружевной перчатке без пальцев.
  • Марья Егоровна разрядилась в шелковое платье, в кружевную мантилью, надела желтые перчатки, взяла веер — и так кокетливо и хорошо оделась, что сама смотрела невестой.
  • Модница Алена Евстратьевна разоделась в шелковое зеленое платье со шлейфом и в кружевную наколку; она была в зеленых перчатках и золотых серьгах с малиновыми шерлами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кружевной»

Значение слова «перчатки»

  • ПЕРЧА́ТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. перча́тка, -и, ж.). Изделия из ткани, ниток или кожи с отделением для каждого пальца, надеваемые на кисти рук. Кожаные перчатки. Вязаные перчатки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЧАТКИ

Афоризмы русских писателей со словом «перчатки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кружевной»

КРУЖЕВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к кружево. Кружевное производство.

Все значения слова «кружевной»

Значение слова «перчатки»

ПЕРЧА́ТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. перча́тка, -и, ж.). Изделия из ткани, ниток или кожи с отделением для каждого пальца, надеваемые на кисти рук. Кожаные перчатки. Вязаные перчатки.

Все значения слова «перчатки»

Синонимы к слову «кружевной»

Синонимы к слову «перчатки»

Ассоциации к слову «кружевной»

Ассоциации к слову «перчатки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я