Предложения со словосочетанием «круговая система»

По круговой системе предстояло проводить только финал среди сильнейших команд – четырёх мужских и четырёх женских, причём на квартетах остановились не сразу, вначале для кругового турнира планировались по 8 финалистов.
Наиболее важные опорные пункты в последующем были превращены в узлы сопротивления, частично с круговой системой обороны и взаимной огневой связью.
Лагерь был умело окружён круговой системой факелов, оставленных здесь эльфийским отрядом, случайно поучаствовавшим в судьбе приятелей, а потому ночная мгла не могла помешать исследованиям.
Это выражалось также с помощью круговой системы, каждый из кругов которой отводился под определённую стихию.
На протяжении истории человечества информационный обмен в коллективе осуществлялся по замкнутой круговой системе, с центром посередине, изначально – вокруг костра; и так было удобнее греться и готовить пищу, а радиальное сообщение позволяло информации быстро достичь адресата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засаживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отопление работало, нельзя же было отключить один дом из круговой системы теплоцентрали, но где-то прикрутили вентили так, чтоб только-только не рвало от мороза батареи.
Все товары хранятся в соответствии с круговой системой складирования, то есть все вновь поступившие товары выкладываются на дальние полки стеллажей, с тем, чтобы в первую очередь использовались оставшиеся.
При подлёте я заметил, что он оснащён современной круговой системой обороны, значит, ведётся электронная разведка.
Круговая система проблем упирается в самого человека, который не любит в первую очередь себя.
Кроме него, внутри постоянно дежурит пара вооружённых охранников; сама же приусадебная территория оборудована круговой системой видеокамер.
Устояв на ногах, мужчина отдёрнул плащ и спокойным шагом направился по круговой системе канализации.
Бои по круговой системе закончились, прошла неделя.

Ассоциации к слову «круговой»

Все ассоциации к слову КРУГОВОЙ

Значение словосочетания «круговая система»

  • Круговая система — в спортивных соревнованиях система розыгрыша, при которой каждый участник турнира играет с каждым в ходе тура или раунда. Популярна в игровых видах спорта (футбол, волейбол, баскетбол), особенно в национальных чемпионатах и при отборочных турнирах к чемпионатам мира или континентов. Считается наиболее справедливой, но при этом требует наибольшего числа игр для распределения мест, по сравнению с другими турнирными системами. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРУГОВАЯ СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «круговая система»

Круговая система — в спортивных соревнованиях система розыгрыша, при которой каждый участник турнира играет с каждым в ходе тура или раунда. Популярна в игровых видах спорта (футбол, волейбол, баскетбол), особенно в национальных чемпионатах и при отборочных турнирах к чемпионатам мира или континентов. Считается наиболее справедливой, но при этом требует наибольшего числа игр для распределения мест, по сравнению с другими турнирными системами.

Все значения словосочетания «круговая система»

Синонимы к словосочетанию «круговая система»

Ассоциации к слову «круговой»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я