Карта словосочетания «круглые скобки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «круглые скобки»

Круглые скобки используются в тексте для обозначения комментариев, вводных конструкций и т. д.
В некоторых пишущих машинках советского производства не было знаков круглых скобок, и вместо них ставили два знака наклонной черты.
До сих пор можно встретить тексты, где эти символы исполняют роль круглых скобок в тексте.
При этом круглые скобки могут быть вставлены для усиления порядка вычисления.
В таких случаях рядом с прозвищем или неполным именем в круглых скобках ставится имя, определяющее персонаж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыбинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даты в соответствии с общепринятыми правилами (до 1 февраля 1918) приводятся по старому стилю, в нескольких необходимых случаях рядом в круглыми скобками проставлена дата по новому стилю.
Даты в круглых скобках рядом с именем указывают на время рождения и смерти, если перед ними не стоит отметка «правил в».
После некоторых терминов в круглых скобках даются ссылки в виде цифр (номер комментария) на комментарий (например: (23)).
Круглые скобки заключаются в квадратные и т. д.
Ближайшая круглая скобка будет выделена красным цветом (из-за отсутствующей кавычки эта скобка оказалась не на своём месте), а напротив строки, содержащей ошибку, появился восклицательный знак на красном фоне.
Иногда я выделяю юмор круглыми скобками (чтобы вы точно знали, что это весело), а иногда я никак не выделяю своё желание посмеяться.
Поэтому, как правило, в авторском тексте приводятся географические названия на момент описываемых событий, а в круглых скобках указываются современные названия населённых пунктов.
Круглые скобки остаются так, как они употребляются в источниках.
Когда в круглых скобках указаны два термина, первый из них приведён на пали, второй – на санскрите.
После каждой цитаты в круглых скобках цифрами указываются том и страница текста.
Пустые круглые скобки говорят нам о том, что процедуре не передаются никакие параметры.
Действие: в круглых скобках содержится три выражения.
Если аббревиатура расшифрована не на английском языке, то после этого курсивом в круглых скобках следует русскоязычное сокращение, указывающее на язык расшифровки аббревиатуры, например, (нем.)– немецкий язык.
Курсив без круглых скобок используется в том случае, когда перевод или толкование существенно расходятся с англоязычной расшифровкой аббревиатуры.
Подчёркивания и круглые скобки принадлежат авторам дневников.
В ней базовое имя показано как «S» и далее порядком буквенного обозначения других имён (Sa, Sb…) указан порядок логического связывания, а круглыми скобками выделены сочетания имён, которые создают новые сложные имена, оказывающиеся компонентами логического имени.
И увидел, как под его названием в круглых скобках буква за букой выжигается другое: (Восьмое… чудо без… света…).
Во-первых, мы пишем тип результата, затем имя метода, а затем в круглых скобках тип параметра и далее идентификатор параметра.
Объяснение вводимого знака следующее: + означает суммирование цифр, а круглые скобки показывают, что суммирование неоднократное, как в периодической дроби они показывают период цифры.
Ниже, перечисляя случаи применения круглых скобок в математике, мы одновременно показываем два случая применения их в русском языке.
Квадратные скобки могут использоваться как альтернатива круглым скобкам при записи матриц и векторов.
Дело в том, что кавычки и круглые скобки всегда должны следовать в паре.
Комментарий: в операторе цикла for точка с запятой после закрывающейся круглой скобки не ставится.
Нижняя граница обозначена круглой скобкой – не включается в расчёты.
В круглых скобках стоят слова, уточняющие значение переводимого слова, это уточнение переводчика.
Варианты чтения имён собственных и названий в круглых скобках большей частью стоят в самом тексте синаксария, или дополнены переводчиком если имя встречается несколько раз в разных вариантах написания.
Пиктограмма на пульте виртуальной боли, с виду напоминавшая обычные круглые скобки, означала раскалённый клинок в пищевод.
Под ногтем среднего пальца левой руки круглой скобкой темнела тонкая линия.
Иногда даже думалось, что такое положение – следствие того, что на раскладке клавиатуры цифра 9 соседствует с обратной круглой скобкой, обозначающей в интернет-общении печаль.
При необходимости авторы в транскрипциях показывают звучание слова, внутри транскрипции могут быть помечены в круглых скобках убегающие изменчивые звуки, например: [а (о) бдать], при этом первым звуком пишется звук произносимый, а в скобках – изменившийся, свойственный более современным правилам написания либо произношения.
По словам авторов исследования, круглые скобки дают потенциальным читателям более чёткое представление о том, что скрывается за заголовком.
Выделяю его уточнения и пометки круглыми скобками.
Цифры в круглых скобках обозначают номер примечания, расположенного в конце книги.
Даты в соответствии с общепринятыми правилами (до 1 февраля 1918) приводятся по старому стилю, в нескольких необходимых случаях рядом в круглых скобках проставлена дата по новому стилю.
Сноски на источники даются, как обычно, под строкой, но в ряде случаев они проставляются в круглых скобках рядом с цитируемым материалом, чтобы не перегружать подстрочник, а читателю было легче ориентироваться.
Даты в соответствии с общепринятыми правилами до 1 февраля 1918 г. приводятся по старому стилю, в необходимых случаях рядом в круглых скобках проставлена дата по новому стилю.
В случае необходимости в круглых скобках рядом с наименованием уточняется его значение – [Пламень (ланит)]: мгновенный.
Формула начинается со знака =. Далее следует имя функции, а в круглых скобках указываются её аргументы в последовательности, соответствующей синтаксису функции.
Даты в соответствии с общепринятыми правилами (до 1 февраля 1918) приводятся по старому стилю, в необходимых случаях рядом с круглыми скобками проставлена дата по новому стилю.
Авторские скобки передаются круглыми скобками (), квадратными скобками [] обозначается текст, вносимый публикатором.

Ассоциации к слову «скобки»

Все ассоциации к слову СКОБКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «круглые скобки»

  • Соколовы были гражданские супруги. Он — немолодой сравнительно, очень добродушный студент, товарищ Преображенского. Она — малообразованная женщина с круглым веснушчатым лицом и с прямыми, черными, подстриженными в скобку волосами. Дося была с ними очень дружна и часто останавливалась у них.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «круглые скобки»

Афоризмы русских писателей со словом «круглый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «круглые скобки»

Круглые скобки — скобки в виде дужек (). См. также круглый.

Все значения словосочетания «круглые скобки»

Синонимы к слову «круглый»

Синонимы к слову «скобки»

Ассоциации к слову «круглый»

Ассоциации к слову «скобки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я