Предложения со словосочетанием «крошечный язычок»

Ему не терпелось продемонстрировать свои способности, и из его пасти вырвались крошечные язычки пламени.
Змей медленно полз по дереву и там, где его тулово касалось коры, вспыхивали крошечные язычки пламени.
Моя свеча казалась в её обширности крошечным язычком огня, не способным озарить противоположный конец комнаты, и оставляла за своим островком света целый океан тайны и намёков.
И вдруг над серым кругом золы мелькнул крошечный язычок пламени.
Щёлканье колесика другого предмета вызвало крошечный язычок пламени.
Он щёлкает пальцами, и между ними появляется крошечный язычок пламени, а потом исчезает.
Он сломал несколько спичек прежде, чем смог извлечь крошечный язычок пламени, и за стеклом фонаря замерцал тусклый свет.
Если бы кто-то мог видеть её со стороны, то непременно заметил бы, как вокруг зрачка девушки плясали крошечные язычки пламени, оттеняя яркую зелень глаз, делая взгляд не по-человечески пронзительным.
Пламя крошечным язычком взметнулось над зиппой и, несмотря на светлое время суток, породило новую волну ужаса.
Волчица почуяла крошечный язычок затхлого воздуха.
Где-то далеко за невидимым горизонтом, в сплошной черноте ночного неба вспыхивали и гасли крошечные язычки пламени, иногда они сливались вдруг в единый сполох и так же внезапно исчезали, отчего ночь становилась ещё темнее.
Каждая из них была весьма впечатляюще объята крошечными язычками пламени.
И точно, едва заметный крошечный язычок был оттянут и дверь, которая на первый взгляд была закрыта, на самом деле открыта.
– На кончиках её волос заплясали крошечные язычки пламени, а тату из хны у неё на лбу, тонкий полумесяц рожками вверх, начал светиться.
До утра она ещё два раза спускала его на пол и наблюдала, как он розовым крошечным язычком лакал молоко, а потом прудил лужицы.
Вымывшись, переоделась в чистую одежду и села у тлеющего камина, в ожидании ужина, глядя, как танцуют крошечные язычки пламени над покрытыми золой углями.
На ветках трепетали крошечные язычки листьев.
Стали разгораться крошечные язычки пламени, и достаточно было чиркнуть спичкой, чтобы вспыхнул огромный костёр.
Во рту куклы находился резиновый крошечный язычок малинового цвета.
Колечки рассыпались крошечными язычками пламени.
И к пущему воодушевлению догадался, что это сама вселенная музыкально заговорила сейчас с ним живым крошечным язычком, падающей с небольшого возвышения чистой родниковой воды.
Она ещё раз попыталась высвободить руку, уже собиралась закричать, но тут увидела, как сквозь кожу на ладони демона и на её собственном запястье пробились пока совсем крошечные язычки синего пламени.
Дрова тлели под вечным оком звёзд, а женщина созерцала весь жизненный цикл от рождения крошечных язычков к неистовой пляске огня, лижущего поленья, и далее медленного угасания, когда пламя завершало трапезу и лишь едва заметные искорки пробегали время от времени по остывающей золе.
Из-под кожуха двигателя вырвалось пламя – слегка крошечный язычок, затем ослепительная пелена, которая ползла к фонарю, пузырила и испепеляла краску фюзеляжа.
На миг я подумал, что огонь задохнулся, но тут дым стал гуще, и из груды хвороста вынырнул крошечный язычок пламени, принявшийся жадно лизать пень.
Она почувствовала, как её шею лизнул крошечный язычок.
Над ней, под иконой в лампадке горел крошечный язычок пламени.
Кот проползает по яме насквозь и вылезает к воде, и пьёт её, быстро двигая крошечным язычком.
И в его руке прямо-таки огонь появился – сначала крошечный язычок пламени, но в считанные секунды он взвился на пару ладоней вверх, а потом и вовсе стал похож на ленту, которая обвилась вокруг руки несколько раз.
Крошечный язычок пламени, слишком слабый, чтобы разгореться в настоящий огонь, но достаточно яркий, чтобы отразиться в глазах девочки и брызнуть золотыми искрами на грязный стол, показался на кончике пальца.
Но волшебник, взяв свечу, легонько подул не неё и крошечный язычок пламени заплясал над остывшем воском, освещая кровать и тонкое, почти прозрачное лицо девушки.
Под конец совсем стемнело, и от земли шло зловещее оранжевое свечение, местами вспыхивали крошечные язычки пламени и взлетали искры.
Щелчок пальцами – и крошечный язычок огня затрепетал на сквозняке, не торопясь, впрочем, потухать.
А я… оторопело пялилась на то, как в его рыжих волосах пляшут крошечные язычки пламени.
Высеченные огнивом искры упали на пучок сухой размятой травы и, осторожно раздуваемые, заплясали крошечными язычками, с жадностью пожирая предоставленное лакомство.
Когда он щёлкнул ею, между нами вспыхнул крошечный язычок пламени.

Значение слова «крошечный»

Значение слова «язычок»

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «язычок»

ЯЗЫЧО́К, -чка, м. 1. Уменьш. к язык (в 1 и 8 знач.).

Все значения слова «язычок»

Синонимы к словосочетанию «крошечный язычок»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «язычок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я