Карта словосочетания «крошечный стол» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крошечный стол»

Крошечный стол, стулья, лампа.
Я расставлял их на нашем крошечном столе и притворялся, что скоро мы все вместе сядем ужинать.
Теперь этот вопрос мучил её, пять часов спустя, когда она сидела за крошечным столом в самодельной кухне, а вокруг неё лежали ракушки, морское стекло и осколки керамики.
И если бы он сделал ещё один шаг, то наткнулся бы прямо на её крошечный стол, за которым она сейчас стояла.
Вместо этого мне выделили крошечный стол у стены, заваленный горой бумаг, которые следовало измельчить в шредере.
Крошечные столы и стулья, а также коврики, находившиеся в помещении, были ярких цветов.
Для завершения интерьера осталось упомянуть крошечный стол и огнетушитель, втиснутые в пространство от свободного угла до шкафа, телефон на стене, пару ламп над столом и над кроватью и стул с металлической спинкой.
На лавке, противоположной кровати, подле крошечного стола сидели две женщины.
Поэтому устроилась прямо в кухне, за круглым крошечным столом на двоих, укрытым до самого пола незатейливой тёмной скатертью.
За крошечным столом сидело несколько малышей.
На участке стоит небольшая бытовка, в которой помимо садового инвентаря кое-как помещается старомодная кровать на железных пружинах, стул и крошечный стол.
Также был небольшой встроенный шкаф и крошечный стол.
Неудивительно, что после колледжа я устроилась на скучную работу научного ассистента, отсиживала с девяти до пяти за крошечным столом, отделённом перегородкой от таких же столов, и не чувствовала никакого интереса к работе – только пустоту и подавленность.
И уж, конечно, эта дама считает, что люди покупают себе трехкомнатные квартиры исключительно для того, чтобы потом целыми сутками пропадать в душном крошечном офисе, сидя за крошечным столом с кучей других таких же бедолаг и работая за стареньким компьютером, который виснет каждые десять минут и специально не сохраняет последние данные, чтобы у работника была возможность как можно больше проводить времени за рабочим столом, перепечатывая то, что уже было им напечатано десятки раз.
Маленькая комната, в которой я жила вмещала в себя кровать средних размеров, добротный шкаф, прикроватную тумбу для мелочей и стул с крошечным столом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крошечный стол»

  • «Твое место не здесь, а там», — указал он мне крошечную комнатку налево из передней, где стоял простой стол, плетеный стул и клеенчатый диван — точь-в-точь как теперь у меня наверху в светелке.
  • Но богини нет: около нас ходит будто сам индийский идол — эмблема обилия и плодородия, Вампоа. Неужели это он отдыхает под кисеей в нише, на него веет прохладу веер, его закрывают ревнивые жалюзи и золоченые резные ширмы от жара? Будто? А зачем же в доме три или четыре спальни? Чьи, вон это, крошечные туфли прячутся под постель? Чьи это мелочи, корзиночки? Кто тут садится около круглого стола, на котором разбросаны шелк, нитки и другие следы рукоделья?
  • На одном из столов сидел малый лет двадцати, с пухлым и болезненным лицом, крошечными глазками, жирным лбом и бесконечными висками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крошечный»

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к слову «крошечный»

Синонимы к слову «стол»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я