Предложения со словосочетанием «крошечный садик»

У бабушки был прекрасный дом с огромным садом, не то что их старый крошечный садик, но девочка всё равно вспоминала о прежнем доме.
Но из тесной кадки с легендарным деревом дедушка уже вёл её за руку в другой двор, где белыми розами благоухал крошечный садик.
Столовая освещалась большим окном, за которым виднелся крошечный садик, куда слетались воробьи клевать разбрасываемые бабушкой хлебные крошки.
Она видела крошечный садик и колодец рядом с крестами, потому что снова включила эхолокацию и забросила свои чувства тёмной сетью в сверкающее море – поймать всё, что лежало за пределами её камеры.
Даже в самых переполненных городах крошечный садик на балконе напоминает нам о важности растений.
И что каждый желающий может у своего дома иметь крошечный садик или огородик с диковинными фруктами или овощами.
Ещё два года назад на его месте был жалкий отель «Верёвочка», но теперь все помещения в нём полностью перестроили, перегородки между комнатами снесли, холл расширили, превратили убогое крыльцо в роскошный подъезд и даже крошечный садик облагородили: засадили экзотическими растениями, половина из которых, правда, не прижилась.
По краям мостовой стояли старинные двух-трехэтажные кирпичные виллы, окружённые крошечными садиками.
Ухоженные крошечные садики и прекрасные английские газоны, своим качеством обязанные как сами хозяева говорят тому что траву на них подстригают уже многие поколения обывателей.
Я быстро пересёк крошечный садик, разбитый посреди двора, и прошёл под аркой длиннющей пятиэтажки, замысловато изогнутой и образующей внутри свой собственный замкнутый двор, где я оставил машину.
По крошечному садику кружил вокруг статуи вигил.
Справа из-за фермерского коттеджа с крошечным садиком вывернула поразительная фигура – паукообразный старик в матерчатой кепке, с хриплым воем бежавший к воротам.
На заднем дворе обычно совсем крошечный садик с тюльпанами, а вся земля в дело – или пастбище, или теплица, или ещё что полезное.
С крыши можно было уйти и на соседний дом, и по пожарной лестнице во двор, где за палисадником прятался крошечный садик.
К нашей стороне дома тоже примыкал крошечный садик, огороженный простой сеткой-рабицей.
Даже в крошечном садике владелец частной собственности обладает неограниченной властью.
Только после этого он покинул крошечный садик, и калитка захлопнулась.
Там, во дворе старого доходного дома, в крошечном садике притаился старый купеческий особнячок с добротным, глубоким подвалом.
За ней просматривается крошечный садик с овощными грядками в середине.
Самая искусная резьба, картины и росписи рождаются во многочисленных внутренних двориках, где мастеру, укрывшемуся от жары и уличной суеты в тени собственного крошечного садика, никто не помешает.
Но всё же куда лучше воспитывать их в роскошном замке, а не в крошечном домике с не менее крошечным садиком.
От мужа ей достался небольшой домик в окружении крошечного садика, а пожилые родители со дня на день ожидали переселения в благоустроенную квартиру, которую им давало государство.
Она восторгалась крошечным садиком, который каким-то чудом сохранился перед входом в особняк на тихой улочке, и пришла в совершенное изумление, когда мы подошли поближе и поняли, что дом жилой.
Я открыл калитку крошечного садика, отделявшего улицу от моего дома, старого здания из красного кирпича, с черепичной крышей того же оттенка и окнами в белых рамах.
Там теснились маленькие деревянные домики с полусгнившими крышами из тёмной щепы, окружённые крошечными садиками.
Ухоженные крошечные садики и прекрасные английские газоны, своим качеством обязанные тому, что траву на них подстригают уже многие поколения обывателей.
Шагая первым, робот пересёк крошечный садик, огибая кусты любимых маминых роз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крошечный садик»

Значение слова «крошечный»

Значение слова «садик»

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «садик»

СА́ДИК, -а, м. 1. Уменьш. к сад; небольшой сад.

Все значения слова «садик»

Синонимы к словосочетанию «крошечный садик»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «садик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я