Карта словосочетания «уютный садик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уютный садик»

Ещё к комплексу примыкает небольшой уютный садик, где приятно прогуляться вечерами или днём на солнышке погреться.
Окружённое маленьким уютным садиком здание в два этажа с резной дверью, витражным окошком на чердаке и солнечными зайчиками на полированном полу.
Она открыла дверь, выпуская его погулять, и вышла в маленький, но очень уютный садик.
Этот каждое утро превращал внутренний уютный садик в локальные раскопки безумного археолога.
Некоторые ограждали себя от суеты города коваными оградками, за которыми располагались уютные садики, у некоторых даже с фонтанами!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кумыки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А возле домов в уютных садиках возились злыдни – сажали что-то, поливали и пропалывали.
А в уютных садиках частных коттеджей сверкала синева небольших бассейнов, которые несмотря на осеннюю пору, были наполнены водой.
Девушка окинула взглядом уютный садик.
Она была окружена уютным садиком.
Но додумать не успела, потому что на веранде показался сам хозяин уютного садика, довольно молодой мужчина, на вид очень даже симпатичный, лет тридцати пяти – сорока, загорелый, спортивного телосложения, которое подчёркивалось футболкой поло и спортивными шортами до колен, из-под которых виднелись загорелые мускулистые икры.
Получался уютный садик, защищённый со стороны переулка липовыми деревьями, а по бокам кустами сирени и жасмина, растущими рядом с домом.
Теперь это уже были прочные одноэтажные, а то и двухэтажные дома из толстого бруса, с островерхими крышами, с которых так быстро стекал дождь или стаивал снег, иногда обнесённые невысокими изгородями, за которыми утопали в цветах и зелени уютные садики, иногда – отдельно стоящие, большие и маленькие, раскрашенные в разные яркие цвета, а подчас – и отделанные причудливыми резными орнаментами вокруг окон или даже по всему обращённому к дороге фасаду.
В темноте наш уютный садик выглядел враждебно, я зябко поёжилась и вернулась в дом.
Внизу виднелся уютный садик с кустами отцвётшей сирени и бархатцами на клумбах, за ним – высокая железная решётка, преграждавшая непосвящённым вход в святилище науки.
Не волнуйся, мой отец никогда не останавливается на полпути, и тебя он найдёт, даже если ты прикинешься кактусом в чьем-нибудь уютном садике.
Тыквы захватили его маленький уютный садик и навели там свой рыжий пузатый порядок.
Куполообразные крыши, покрытые цветной мозаикой, круглые окошки с расписными ставнями и маленькие уютные садики вокруг фасадов проплывали мимо яркими цветными пятнами.
Посольство ограждал высокий кирпичный забор, за которым угадывался небольшой уютный садик.
Обойдя несколько кварталов за пределами университетского городка, они наткнулись на двухэтажную виллу, перед которой располагался уютный садик.
Они сидели в старой беседке маленького уютного садика и держали друг друга за руку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уютный садик»

  • Когда она ехала на Кавказ, ей казалось, что она в первый же день найдет здесь укромный уголок на берегу, уютный садик с тенью, птицами и ручьями, где можно будет садить цветы и овощи, разводить уток и кур, принимать соседей, лечить бедных мужиков и раздавать им книжки; оказалось же, что Кавказ — это лысые горы, леса и громадные долины, где надо долго выбирать, хлопотать, строиться, и что никаких тут соседей нет, и очень жарко, и могут ограбить.
  • Местом нового сборища заговорщиков — они могли именоваться теперь по справедливости этим позорным именем — был одноэтажный дом с красной черепичной кровлею, стоявший в глубине уютного садика, выходившего решеткою на угол набережной реки Мойки и Демидова переулка. Над крыльцом этого дома красовалась вывеска: «Магазин мод мадам Полин».
  • Едва ли где-нибудь в столице был еще такой тихий и уютный уголок на чистом воздухе, среди зелени и благоухающих цветов, хотя тишина и благоухание иногда нарушались беспокойным соседом — двором и зданиями Тверской полицейской части, отделенной от садика низенькой стеной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уютный»

  • УЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий уютом, такой, в котором удобно и приятно находиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЮТНЫЙ

Значение слова «садик»

Афоризмы русских писателей со словом «уютный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уютный»

УЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий уютом, такой, в котором удобно и приятно находиться.

Все значения слова «уютный»

Значение слова «садик»

СА́ДИК, -а, м. 1. Уменьш. к сад; небольшой сад.

Все значения слова «садик»

Синонимы к словосочетанию «уютный садик»

Ассоциации к слову «уютный»

Ассоциации к слову «садик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я