Предложения со словосочетанием «крошечное пятнышко»

А уж когда на горизонте появлялись крошечные пятнышки лодок, радость захлёстывала.
Теперь она разглядела, что его светлые, как лён, волосы отливают серебром и мягкими колечками лежат на высоком лбу, а на прямом носу золотятся крошечные пятнышки веснушек.
А если вдруг замечала на лице какое-нибудь крошечное пятнышко, могла вздыхать и стонать несколько дней, пока оно не пройдёт.
Иногда незваные гости всё же вторгались ко мне в спальню – и защита исчезала без следа, потому что, стоило отвести взгляд, крошечные пятнышки исчезали; и я злилась и чувствовала себя преданной – моя охрана скрылась, оставив меня одну, без защиты, на милость врага!
По ночам солдаты, научившиеся понимать, что даже крошечное пятнышко ржавчины может стоить им жизни, до блеска начищали доспехи своего командира.
Но я не сводила глаз с замершего облака, которое сейчас напоминало крошечное пятнышко.
Примерно в миле выше и почти на таком же расстоянии в сторону глаза агента различили два крошечных пятнышка.
Такие высокие, поджарые, с лохматой шевелюрой, удивительными зелёными глазами и крошечным пятнышком горчицы на подбородке – именно благодаря этому мелкому изъяну картина в целом становится совершенной.
Это крошечное пятнышко олицетворяло для меня несовершенство, которое-то и делает жизнь возможной.
А потом он ощутил лёгкое тепло посреди шторма, пульсировавшее крошечное пятнышко, которое привык связывать с ветрогоном.
Если же подняться ещё выше, как делают космонавты, всё это станет крошечным пятнышком.
Она жила на небе так высоко, что с такого расстояния не могла разглядеть каждый предмет или лесного жителя в деталях – они казались крошечными пятнышками, которые было сложно различить в ночном свете.
Но там, где заканчивался её длинный хвостик, тусклым золотом светилось крошечное пятнышко: будто бы монетка, увиденная метров с пяти.
Услышав это, я послал за врачом, который всё ещё находился в доме, и мы, как можно осторожнее, проверили с помощью хрустального увеличительного стекла состояние кожи на этой части тела, но ничего важного, за исключением крошечных пятнышек и точек, не обнаружили.
Вскоре после этого он заметил скопление этих частиц стекла в теле животного, а ещё немного позже он увидел отделившееся от корненожки крошечное пятнышко протоплазмы.
Отец потратил множество часов на то, чтобы заточить лезвие, придав мечу способность «рассекать волосок надвое», и отполировать его так, чтобы в нём могло «отразиться даже крошечное пятнышко сажи на лице его маленького сына».
Ни за что не не наденет платье дважды и в первый раз не наденет, если на платье крошечное пятнышко.
На бумаге он заметил крошечное пятнышко крови, которое укрылось от его взора раньше.
Как же, а если друг сердечный заметит крошечное пятнышко на её матово-нежной коже, когда ручку будет целовать?
Она мысленно отбросила от себя каждый намёк на эмоции, каждый звук, каждую мысль, пока её разум не затопило огромное пространство тьмы – за исключением крошечного пятнышка света, которое сверкало пламенем в её руках.
Сквозь огромную прозрачную стену кафе в космопорте можно было разглядеть всё до мелочей, даже крошечные пятнышки грязи на блестящем боку корабля.
Проморгавшись от солёной влаги, он вновь вгляделся в тянущуюся до горизонта серую, окутанную туманом равнину моря и едва не вздрогнул – там, где только что ничего не было, темнело крошечное пятнышко.
Я смотрю на её обтягивающее белое платье, на котором виднеются три крошечных пятнышка пунша.
Довольно тяжёлое тело пылает, морда запрокинута, крошечное пятнышко белой шерсти на груди дрожит от частого дыхания.
Эдакое лысоватое, в очках в черепаховой оправе, слегка занудное, тянущее слова, с нотной папкой под мышкой и крошечным пятнышком зелёнки на щеке, под которым скрывается маленький и приличный учительский прыщик…
Чёрные, бесшумные крошечные пятнышки?
Внутри я увидел пару кругляшков, похожих на блестящие монетки, с крошечными пятнышками припоя.
Приходится то семенить, то прыгать, то идти на цыпочках, опираясь на крошечные пятнышки выбранного цвета.
Машинка могла определить любого кишечного червя по крошечному пятнышку фекалий, идентифицировать какой угодно паразитический вид по малейшему обрывку чистой ткани, но чистая ткань почти не попадалась.
– Он снова уставился на свои руки, рассматривая их как врач, точно в поисках крошечного пятнышка, которое возвестило бы о зарождении болезни.
Один раз капля упала на палец, и женщина тут же окунула руку в ковш с водой, а потом быстро вытерла крошечное пятнышко листьями.
Но силуэт свекрови начал таять, пока не превратился в крошечное пятнышко испарины, как от горячего дыхания – в верхнем углу.
Оно было кирпичным; пещринки оказались крошечными пятнышками раствора.
Только прищурившись, можно разглядеть вдали крошечное пятнышко суши.
Это просто крошечные пятнышки жёсткого света.
Даже, если это, совсем уж крошечное пятнышко.
Следуя примете, я смотрюсь в зеркало, стирая крошечное пятнышко туши с века над правым глазом.
Четыре крошечных пятнышка посреди зелёного газона.
Жаль будет не вспомнить о жёлчном пузыре, называемом земляничным или клубничным из-за скопления макрофагов (фуражирующих клеток), нагруженных холестерином, образующих на поверхности слизистой оболочки пузыря крошечные пятнышки, напоминающие маленькие камешки, при этом вид части лимфом обусловливает, что занятые ими лимфатические узлы после надреза своей блестящей белой поверхностью напоминают некоторым авторам мясо рыбы (нет, не лосось или тунец, а белое мясо) или о наполняющих атеромы (обычно эпидермальные кисты) пористых роговых массах.
Её массивное бычье лицо покрыто большим количеством крошечных пятнышек, словно она какое-то время провела под водой и малюсенькие табачного и зелёного цвета водоросли пристали к её лицу.
В подобном заведении это конечно роскошь, и вряд ли бы пьяные рожи вообще заметили настолько крошечные пятнышки, но мне слишком нужна работа, чтобы относиться к ней халатно.
Языком обвёл крошечное пятнышко, нырнул глубже, туда, куда указывает порочная родинка, и отдался всепоглощающему занятию.
А теперь от любимой бабулей белизны только кое-где крошечные пятнышки остались.
Вроде бы ровные слои где-то оказывались тоньше, где-то – толще, а где-то между ними даже проглядывали микроскопические разрывы и просвечивали крошечные пятнышки извёстки.
Прогалина светлела крошечным пятнышком, что сохранилось посреди тревожного мглистого царства.
Появилось крошечное пятнышко на коже – это точно повод для похода к педиатру!
Хорошо хоть матушка не заметила грязь на плече: лицо и шею я отмыла на месте, а крошечное пятнышко ржавчины и не заметила.
Только крошечное пятнышко крови указывало на место укола.
Крошечное пятнышко света на 16 этаже, от которого он не мог оторвать взгляд.
– Нет, на них все еще эти крошечные пятнышки грязи, – я протягиваю одну виноградину, чтобы показать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крошечное пятнышко»

Значение слова «крошечный»

Значение слова «пятнышко»

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «пятнышко»

ПЯ́ТНЫШКО, -а, род. мн. -шек, дат. -шкам, ср. Уменьш. к пятно.

Все значения слова «пятнышко»

Синонимы к словосочетанию «крошечное пятнышко»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «пятнышко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я