Предложения со словосочетанием «крошечное изменение»

– Наверное. В том смысле, что даже крошечные изменения могут оказать воздействие на другие миры?
Арбитражеры и маркет-мейкеры часто ищут прибыли, основанные на крошечных изменениях цены.
Если вы примените на практике приёмы, изложенные в этой книге, то, начиная с этого дня, сможете совершить крошечное изменение, которое позволит вам получить гораздо больше в будущем.
Моё первое крошечное изменение – добавлять фрукт к завтраку каждое утро.
На самой ранней стадии развития эмбриона вносятся крошечные изменения – случайная выборка, правда, с сохранением основных признаков исходного этнического типа.
Совсем другой и почти непонятный для нас мир, где результат зависит от крошечных изменений интонаций голоса, выражения глаз и т.п.
Поскольку же килограмм является центральной единицей измерения в метрической системе и на нём основаны единицы силы (ньютоны), давления (паскали), энергии (джоули), а также характеристики электрического тока (ватты, амперы и вольты), даже не упоминая миллиарды других единиц, производных от вышеперечисленных, можно легко представить, что даже крошечное изменение значения официального килограмма мигом переопределит (метрическую) тонну других единиц в совершенно разных областях измерений.
Поскольку такому корректирующему механизму достаточно внести совсем крошечное изменение, чтобы предотвратить столкновение, которое могло бы случиться через десять тысяч или даже миллион лет, мы никогда не ощущали их прямого влияния и, возможно, не ощутим.
Назначение этого раздела в большей степени развлекательное: мы просто хотим помочь вам заметить крошечные изменения, которые происходят с младенцем, например, когда он перестаёт постоянно сжимать ручки в кулаки.
Честно признаться, не думал, что настанет необходимость воспользоваться крошечным изменением в конструкции корабля, которое я внёс в самый последний момент, не отдавая себе отчёт, насколько это необходимо.
Я получила степень магистра по социальному вмешательству, чтобы понять, как использовать данные для лучшего понимания, выяснить – повлекут ли за собой глобальные перемены крошечные изменения в поведении на уровне одного человека (вердикт: да, повлекут).
И только ей были заметны крошечные изменения: чуть-чуть, почти незаметно, он стал по-стариковски пришаркивать и почти исчезла прежняя лёгкая пружинистость, когда казалось, что он идёт не по земле, а немного «над» и вот- вот взлетит.
Для обычного человеческого глаза звезды за окном кабины были неподвижны, но, не переставая бороться с ураганом мыслей, его измененные генной инженерией мозг и глаза улавливали крошечные изменения их положения.
Почему мои глаза, так отчётливо видевшие блеск моря, песка, не смогли ухватить крошечных изменений, происходивших в глубине этого мира.
Ибо, дабы подкрепить теорию эволюции, должен был доказать, что природа осуществляет мириады крошечных изменений, и утратил при этом всякое чувство меры.
Имея фору в пять секунд, я могу заработать на высокочастотной торговле на бирже, ловя самые крошечные изменения цены.

Значение слова «крошечный»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «крошечный»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я