Предложения со словосочетанием «крошечная чашечка»

Она уже налила себе кофе, стоит, прислонившись к разделочному столу, прихлёбывает из крошечной чашечки и смотрит на нас с папой с улыбочкой.
Даже и заикаться нечего, как ей хочется хотя бы крошечную чашечку, а то тут же начнутся стоны-ахи-вздохи, что она хочет навредить детям.
Клей испачкал подушечку для иголок и до самого края залил напёрсток, который стал похож на крошечную чашечку с молоком.
Но сейчас было не время нежиться под ажурной салфеткой в кроватке с балдахином или пить чай из крошечных чашечек.
Из хрупкой глины лепит человек огромные котлы с круглым дном; те же руки дают крошечную чашечку, полную тонких узоров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задернение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я с сожалением положила крошечную чашечку обратно.
Куклы – штук восемь красавиц в роскошных бальных нарядах – сидели за белым резным столиком, угощаясь чаем из крошечных чашечек.
Я, поднявшись, прошла к шкафу, где держала бутылку денебского джина и крошечную чашечку.
– Добрый день, профессор! – поздоровался маг, кивнув секретарше, которая уже ставила перед ним крошечную чашечку дивно пахнущего чёрного напитка.
Я ощущала себя совсем взрослой, когда сидела рядом с папой на мягком диване, пила кофе из крошечной чашечки и разглядывала журналы, ожидая, пока меня пригласят.
И я послушно забренчала кофейником, разливая густую ароматную жидкость по крошечным чашечкам.
Я вручил работодательнице крошечную чашечку кофе, как будто из набора кукольной посуды. Да и серебряный поднос ей соответствовал, ненамного больше моей ладони.
За соседним столиком, не обращая на парад цветов никакого внимания, мужчина и женщина чокнулись двумя крошечными чашечками чёрного кофе без сахара, будто скрестили клинки в смертельном поединке.
Мужчины разных возрастов, с чисто восточным спокойствием, сидят за этими столиками с крошечными чашечками ароматного кофе.
Выпив, наконец, крошечную чашечку кофе со сливками, она лениво пощипывала гроздь сладкого винограда, прислушиваясь к разговорам взрослых.
Часто перед сном девушка рисовала в своём воображении уютный зал с большими окнами, круглые столики, накрытые тёмными скатертями, белоснежные салфетки на руках официантов и крошечные чашечки, благоухающие пряностями, выпечка в красивых корзинках и кремовые пирожные на тонких блюдцах…
В руках она держала поднос, на котором стояли, вздымая пар, крошечные чашечки, пузатая сахарница со щипцами и блюдце конфет.
Многословные отчёты о поездках и фотоснимки своих велосипедов они в блогах, может, и не вывешивают (блоги амишей называются «проповедями»), не остановятся они и у кафе, и потягивать эспрессо из крошечных чашечек, глазея при этом на женщин в коротких юбках, как это свойственно итальянцам, не будут, – и уж точно в облегающую лайкру упаковываться не станут.
И он внимательно выслушивал советников, заучивал наизусть имена, титулы, привычки, а потом врывался в нефритовые и яшмовые залы, отпускал простонародные шуточки, громко отхлёбывал чай из фарфоровых крошечных чашечек, в сотый раз рассказывал о битве с семихвостой лисой, как бы невзначай упоминал о собственном уникальном даре.
Он снова глянул внутрь куба. Секретарша сидела в одном из кресел и пила кофе из крошечной чашечки, картинно отставив в сторону мизинец.
Там жили сумрачный глухой гардероб, радушный книжный шкаф, раскинувший полки в стороны, словно крылья, пухлый резной буфет, в глубине которого прятались пряники, конфеты и треснувшая сахарница, бюро, заваленное бумажками (пытаюсь упорядочить свою жизнь, милый, ведь так много всего было, встречи-расставанья, имена-лица, ах, каких людей я знавала, какие у меня были связи), взрослый стол на кривых лапах и его сын – квадратный столик, куда, пообедав, хозяйка переходила пить кофе из крошечной чашечки, диван с неуютной твёрдой спинкой и часы с басовитым боем.
Горячий юньнаньский чай в крошечных чашечках имел странный привкус, но согревал неплохо, так что я потихоньку начал расслабляться и впадать в умиротворённо-сонное состояние.
Своего дома у неё не было, и приходилось скитаться по родственникам, в надежде посидеть у камина и выпить крошечную чашечку горячего шоколада.
Тут же, на столике, стоял пузатый фарфоровый чайничек, искусно расписанный красивыми цветами, из носика у него вырывался лёгкий ароматный парок, а рядом – крошечная чашечка тончайшего фарфора.
Её мать стояла у окна, держа в руках крошечную чашечку кофе.
Услужливо усадил меня в кресло, подал горячий чай в крошечной чашечке и упорно подсовывал мне разные сладости.
– Это она, да? – я взял крошечную чашечку в руку.
Подходит потребитель, берёт палочку с воткнутой на неё картофелиной, или крошечную чашечку рису, или такую же миниатюрную чашечку не то с соусом, не то с ухой, съедает свою порцию, кладёт очень мелкую монету и уходит, уступая место другому.
Да и кому могла понадобиться эта крошечная чашечка?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крошечная чашечка»

  • В двух комнатах-бонбоньерках настоящий пир. «Молодые» точно играют в хозяев. У них и хозяйство точно игрушечное: крошечная посуда, миниатюрные кукольные чашечки и мебель точно для ребят. Но у «молодого» смелые планы в жизни. У него «орлиные крылья», как выразился Боб. Это видно из его речи, которую он произнес, вскочив на высокий табурет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крошечный»

Значение слова «чашечка»

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «чашечка»

ЧА́ШЕЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к чашка; маленькая чашка.

Все значения слова «чашечка»

Синонимы к словосочетанию «крошечная чашечка»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «чашечка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я