Предложения со словосочетанием «крошечная частичка»

Крыша, на которую он наступил, как ему показалось, слегка прогнулась, вниз посыпались какие-то крошечные частички, он уловил негромкие позвякивания колокольчика.
Высоко в атмосфере отдельные, совсем крошечные частички водяных паров замерзают и превращаются в кристаллики льда.
Толстые стволы деревьев покрыты мхом, а в воздухе плывут крошечные частички пыльцы, из-за которых я чихаю.
Кроме того, мне говорили, что в наше время известно так много, что ни один человек даже за всю свою жизнь не в состоянии изучить больше крошечной частички этого знания.
На пальце почти ничего не осталось, возможно, только крошечная частичка пыли.
Получится колоссальное число, так что, разделив крошечную частичку материи, можно высвободить огромное количество энергии.
Созерцая темноту, я заметил, что всё пространство заполнено крошечными частичками света, которые находятся в непрерывном движении.
Я набрала в лёгкие побольше воздуха, одновременно вдохнув при этом крошечные частички снега.
Крошечная частичка синей ауры, которая всегда будет со мной.
Относительно недавно наши предки носились по лесам с копьями и каменными топорами, а сейчас уже мы, их потомки, телепортируем крошечные частички с одного берега реки на другой.
Они откалывали крошечные частички гриба так, что сам мухомор даже не подозревал, как в его чреве копошатся карлики.
В этой-то сердцевине и спряталась крошечная частичка солнца.
Хотя воздух был неподвижен, крошечные частички ниток от недавно разрезанной ткани плавали по комнате, проникая во все щели.
– Ты крошечная частичка воды, а вода это самый большой путешественник на свете.
Кружа, они опустились на землю, очертив ровный круг с двумя равными каплями, и в одной была крошечная частичка тьмы, а в другой чуть-чуть света.
Вся энергия разделилась на множество крошечных частичек, которые принялись взаимодействовать и общаться между собой по совершенно новым правилам.
Для того, чтобы нам попытаться понять, как образуются эти удивительные, неповторяющиеся узоры снежинок, давайте рассмотрим, как устроена крошечная частичка жидкой воды?
Эта крошечная частичка называется молекулой воды.
Она танцевала с огнём и ветром, будто став частью их, крошечной частичкой стихий, непокорных и ни от чего не зависимых.
Но видимо слишком сильно расходились взгляды родителей и их сына, слишком одиноким он чувствовал себя рядом с ними, слишком ничтожной, слишком крошечной частичкой стала тогда его душа, она ни на что не надеялась и уже невозможно было тогда ему дышать и жить.
Сейчас только пять крошечных частичек сопротивлялись гравитационному закону и ещё парили в верхней части часов.
Перед глазами она увидела крошечные частички, что бились в оковах своей кармы.
Ждёт ли он меня или на самом деле продолжает бежать, не заметив, что одна его крошечная частичка остановилась – я не знаю.
Вслед за спицами отправился и бисер — дочка может проглотить крошечные частички.
В её понимании это должно было стать торжественными про́водами, вот только из-за волн, а может, течений, что-то, вероятно, пошло не так, потому что в результате крошечные частички её мужа осели на сероватую пену, смешанную с илом, и налипли им на лодыжки.
Несколько дней спустя, понимая, что я своими руками отнимаю у нас будущее, я помыла несколько мягких и сморщенных картофелин, оставленных для посадки, и порезала кубиками прямо в кожуре, чтобы не потерять ни единой крошечной частички.
Я почувствовал себя крошечной частичкой огромного мира, в котором загнан в угол, поставлен на колени, сломлен.
Если крошечная частичка сознания борется за естественный выбор человека – жить!?
Что навсегда тебе останутся только холод, каменные стены, осуждающие взгляды портретов и, если повезёт, крошечная частичка тепла – твой ребёнок от нелюбимого.
Когда она двигалась, в воздухе вспыхивали крошечные частички пыли.
Они называли так ребёнка уже несколько месяцев, представляя, как она растёт – сначала крошечная частичка, потом полноценный развившийся зародыш.
Скорее всего, крошечные частички какого-то минерала.
Вес и трение от их исчезновения оставляют крошечные частички мягкой нежной кожи – частички, шелуху и завитки кожи, – и те пачкаются, темнеют и буреют, крошечные и размазанные под солнцем на конце доски.
По сырому земляному полу, по растрескавшимся подвальным ступеням делала она первые шаги, и черви, её верные слуги, копошились, торопились, собирая воедино множество крошечных частичек плоти, заново покрывая выбеленные временем кости вечно гниющим мясом.
И порой бывает очень смешно наблюдать, как один из игроков старается сохранить равновесие на крошечной частичке оставшейся у него территории.
Также по крошечной частичке краски им под силу определить, отлетела ли она от дома или автомобиля.
Только он не вытаскивает. Просто сидит, а я время от времени ловлю запах его дыхания и знаю, что это крошечные частички кожи из его рта.
Не только на полу и стульях, но и на деревянных панелях коек, их ножках и отчасти покрывалах разбегались, разлетались и мельтешили крошечные частички, крупинки и кляксы всех оттенков радуги.
Возникает проблема: как, какой силой создаются миллионы комбинаций 16 химических элементов при содействии крошечных частичек каких-то минеральных субстанций?
Однако рассматривая тот же самый атом через микроскоп, мы тут же признаем, что атом вовсе не твёрдый – это всего лишь крошечная частичка плотного вещества, в центре окружённого мягким облаком электронов, которые пропадают и выскакивают из небытия.
Это крошечная частичка мечты, которой мне пришлось пожертвовать.
Такая крошечная частичка целого, а в ней записано всё. Я могу судить даже о генах ваших предков.
– Где-то за пределами бескрайней вселенной, у границы пузыря мироздания открылось всевидящее око и обратило свой взор на крошечную частичку бытия.
Надеюсь, тебя немного утешит мысль о том, что всё это будет тщательно переработано нашими комбайнами, и в следующей победе нашей стороны над вашей будет присутствовать крошечная частичка тебя.
Крошечная частичка собственного «я» – вот и всё, что от меня осталось.
Запомните, – максимально акцентировав свои слова, несколько раз повторила я, – никогда не касайтесь её, пока сохранились хотя бы крошечные частички чужого колдовства.
Важно помнить, что для любого предмета в мире, который кажется продолжительным, гладким и твёрдым, существуют разные виды быстро меняющихся и несовместимых событий, происходящих внутри и в отношении этого объекта – крошечные частички волн, летающие повсюду вперёд-назад, нигде и одновременно везде.
Вокруг него начали собираться крошечные частички тьмы, образовывая скрещённое кольцо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крошечная частичка»

Значение слова «крошечный»

Значение слова «частичка»

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «частичка»

ЧАСТИ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к часть (в 1 знач.); то же, что частица (в 1, 2 и 4 знач.).

Все значения слова «частичка»

Синонимы к словосочетанию «крошечная частичка»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «частичка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я