Предложения со словосочетанием «крошечная фотография»

Он открывался, как маленькая шкатулка, и внутри была крошечная фотография всей семьи.
Сделать хотя бы одну-единственную крошечную фотографию любимой планеты – огромного замёрзшего газового гиганта с прекрасными кольцами из льда и пыли.
Для игры уровня Zelda выделялась крошечная фотография и колонка на 6–10 строк.
В то время в немецкие удостоверения личности вставлялись крошечные фотографии, которые можно было увидеть лишь с помощью инфракрасного излучения, что ещё больше осложняло изготовление подделки.
Каким образом она могла не отличить картину от стены и в то же время сразу узнала свою крошечную фотографию на компакт-диске?
Микроточка представляла собой крошечную фотографию размером с обычную точку, которая вклеивалась на место знаков препинания.
У кабинета директора мужчина огляделся, при этом на секунду показалось молодое лицо с голубыми глазами, а из-под плаща блеснул золотой медальон, в котором обычно носят крошечные фотографии.
Внутри оказались две крошечные фотографии, изъеденные сыростью до неузнаваемости.
В рамке была различима крошечная фотография на фоне какого-то пейзажа, а по бокам ещё две птички, намалёванные безнадёжным любителем, а посерёдке – ноты.
Единственное, что осталось у неё от прошлого, это крошечная фотография её мамы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крошечная фотография»

Значение слова «крошечный»

Значение слова «фотография»

  • ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОТОГРАФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «фотография»

ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности.

Все значения слова «фотография»

Синонимы к слову «крошечный»

Синонимы к слову «фотография»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «фотография»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я