Предложения со словосочетанием «крошечная комнатка»

Они с сестрой делили крошечную комнатку в трейлере, который был их родным домом.
Собственная крошечная комнатка её превратилась для неё в читальню, и она читала весь день напролёт, часто с кружкой горячего шоколада под боком.
В одной средних размеров и двух крошечных комнатках жили дедушка, бабушка, мама и мы, двое братьев.
Я и не заметила, как дошла до дома, где снимала крошечную комнатку под самой крышей.
Совсем крошечная комнатка. В центре стоит стол, а на нём необычный агрегат. Вот именно, это точно не какой-то созданный магами артефакт, это нечто другое.
Мне выделили крошечную комнатку в покоях, отведённых для размещения экспедиции.
– Она провела его в крошечную комнатку ожидания, обставленную разрозненными предметами старой мебели.
Номер оказался куда просторнее крошечной комнатки, в которой она жила в прошлый свой приезд в город.
Блаженное одиночество в крошечной комнатке служило наградой за годы страданий в аду общефакультетской комнаты отдыха.
Двери заперты, а окон в крошечной комнатке нет – непроглядная тьма.
И в прошлой жизни останется ступень гильдии, давление серых стен и крошечная комнатка ученика…
Мерила крошечную комнатку шагами, пытаясь хоть немного успокоиться.
Часть насекомых раздавило, но большинство просто отбросило в крошечную комнатку размером чуть больше шкафа, из которой они лезли… угу.
Снаружи завывал ветер, но в жалкой крошечной комнатке, в которую меня поселили на несколько дней, царила тишина.
С тихим шорохом позади закрылась дверь, отделив крошечную комнатку, где едва умещалась узкая кровать, от гудящего улья, с которым неизменно ассоциировался храм.
Ей становилось немного легче, когда утром, ещё в пронизывающем, влажном утреннем тумане она выходила из крепкого и маленького домика, где поселили её «команду» в полном составе, в трёх крошечных комнатках, и, раскинув руки, вбирала в себя свежесть и пронзительную чистоту раннего утра вместе с магической энергией, накопившейся за ночь.
Это оказалась крошечная комнатка, отдававшая больницей или зоновским бараком.
Она много читала; многому сама научилась в своей крошечной комнатке дома тётки, и в конце концов у неё явилось страстное желание вступить на стезю какой-нибудь полезной живой деятельности.
Это был каменный двухэтажный дом, вполне комфортабельный и даже роскошный для одной семьи, но тесный для дюжины постояльцев: “Там крошечные комнатки и нет никаких общих помещений, где можно сидеть.
Хотя первые годы работала стикеровщицей в аптеке, а жили они в крошечной комнатке коммунальной квартиры.
Узкий коридор, у входа справа – душевая, заглядывать туда было страшно, слева вешалка, дальше крошечная комнатка с одной кроватью и квадратным телевизором из прошлого века.
Хозяйкой у матери, слепо исполняющей все её прихоти, хозяйкой панельного метража, раскидав по крошечным комнаткам ворох палящих эмоций.
Он уехал, а я проследовала в отведённые мне покои – две крошечные комнатки гостевой части дворцового комплекса, в домике с окнами на каньон.
Правда, за громкими названиями прятались крошечные комнатки.
Мы перемещаемся, и оказываемся в странной крошечной комнатке, абсолютно пустой, не считая стула и каких-то незнакомых устройств.
Они висели под низким потолком крошечной комнатки, были разложены на полу и полках.
Блики постепенно сложились в единую картину, и девушка увидела вокруг себя белые стены крошечной комнатки.
Он был поделён на множество крошечных комнаток, в каждой из которых располагались манекены, наряженные, как персонажи старинных преданий.
Квартирка оказалась маленькой и довольно бестолковой – четыре крошечные комнатки со стенами, обклеенными фотографиями из старых фильмов и портретами рок-звёзд семидесятых годов.
В «Элементе преступления» крошечные комнатки гостиниц или маленькие неудобные автомобили исчезают лишь на берегу непреодолимых водоёмов, будь то лабиринт подземной канализации или озеро-море.
Папа умер, из особняка мать попёрли сразу, и хорошо, что дали крошечную комнатку в тесной коммуналке.
– Я старалась не обращать внимания, для кого предназначены вещи – для мальчиков или для девочек, – сказала она, протискиваясь в крошечную комнатку гостиничного номера.
Дверь полуоткрыта, и можно разглядеть крошечную комнатку – унитаз, наверху бачок с цепочкой, лампочка под пожелтевшим пластиковым абажуром.
Вопрос был не слишком настоятельным: если бы захотел, он мог бы вытащить руку из-под её тёплого расслабленного тела, протянуть её в дальний угол крошечной комнатки и взять своё наручное микрорадио, на оборотной стороне которого имелся циферблат.
Пол в их с конюхом крошечной комнатке имел свойство ужасно скрипеть в самые неподходящие моменты.
Мы сидели в нашей гостинице, которая оказалась устроена очень разумно – совершенно крошечные комнатки наверху и большая общая чайная внизу, да ещё и с верандой, вид с которой, правда, открывался на задний двор с мусорными корзинами, но всё-таки.
Вдова быстро обходит крошечную комнатку, указав на окно, угол которого выходит на двор, хотя бóльшая часть смотрит на гараж.
Как только преподаватель закончил бубнить, девушка почти бегом бросилась в общежитие, где за закрытой дверью крошечной комнатки вот-вот должна была начаться её новая жизнь.
Канцелярия при нём занимала крошечную комнатку, где сидели два полуслепых писца, у которых вечно не было ни одного чистого пергамента.
Трущобы нижней части города вбирали в себя всех, кто не смог «пробиться», не смог заработать себе на просторную квартиру или дом, тех, кто вынужден ютиться в крошечных комнатках старых общежитий и домов, которые власти постепенно списывали под снос.
В крошечных комнатках второго этажа фахверковые балки тоже почти полностью скрывали многочисленные книжные корешки, заполнявшие полки.
Приоткрыл её – за ней находилась крошечная комнатка уборщицы.
За дверью обнаруживается крошечная комнатка без окон.
Физкультурник владел крошечной комнаткой в углу зала, где у него стоял стол, шкаф со спортивной одеждой, а на полу лежал мат.
Ему отвели крошечную комнатку под самой крышей – там имелось единственное окошко, через которое даже в самый ясный день едва пробивалось солнце, на полу лежал трухлявый тюфяк, а в углу располагалась мышиная нора.
Солнце за окнами стремительно падало за деревья, сгущая в крошечной комнатке сумерки.
Она вылетела из оранжереи, завернула в крошечную комнатку рядом, в которой хранились садовые принадлежности и корм для черепах.
Кондей работал исправно и крошечная комнатка постепенно охладилась.
Она обожала свою миленькую крошечную комнатку, в которой помещалась только односпальная кровать, старенький деревянный шкаф и лакированная тумба.
Совместное проживание с вечно недовольной бабулей оказалось совсем не «сахаром», годами приспосабливаться к её привычкам и образу жизни было совсем нелегко, и крошечная комнатка стала для неё маленьким мирком, в котором хотелось ото всех спрятаться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крошечная комнатка»

  • «Это у злых и старых вдовиц бывает такая чистота», — продолжал про себя Раскольников и с любопытством покосился на ситцевую занавеску перед дверью во вторую крошечную комнатку, где стояли старухины постель и комод и куда он еще ни разу не заглядывал.
  • «Твое место не здесь, а там», — указал он мне крошечную комнатку налево из передней, где стоял простой стол, плетеный стул и клеенчатый диван — точь-в-точь как теперь у меня наверху в светелке.
  • Надежда Васильевна провела отца в заднюю половину флигелька, где она занимала две крошечных комнатки; в одной жила сама с Маней, а в другой Павла Ивановна. Старушка узнала по голосу Василия Назарыча и другим ходом вышла в сени, чтобы не помешать первым минутам этого свидания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крошечный»

Значение слова «комнатка»

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «комнатка»

КО́МНАТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Уменьш. к комната; небольшая комната.

Все значения слова «комнатка»

Синонимы к словосочетанию «крошечная комнатка»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «комнатка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я