Предложения со словосочетанием «крохотное судёнышко»

Крохотное судёнышко двигалось так легко и опытная рука гребла с такой силой, что не прошло и десяти минут, как он снова приблизился к земле, проплыв за это короткое время не менее полумили.
Вопрос, быть может, всего в каком-нибудь часе или двух, когда те и другие утёсы столкнутся и раздавят крохотное судёнышко.
Разместившиеся на крохотных судёнышках солдаты терпеливо ждали наступления темноты.
Парусники-гиганты покажутся крохотными судёнышками по сравнению с танкерами, сохраняющими лидерство в последние десятилетия.
Встречные корабли салютовали крохотному судёнышку, и их капитаны первые выкрикивали в рупор слова приветствия человеку в матросской блузе, стоявшему на палубе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охуждать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рыбаки на крохотном судёнышке шесть часов боролись с разбушевавшейся стихией и победили.
Как вода, выплеснутая из ведра, она нахлынула от пылающей аномалии и подхватила пёстрыми вьющимися волнами крохотное судёнышко под названием «Танидзам».
Махонькие крылышки вздрогнули, затрепетали, рулевое перо выгнулось дугой, крылья замелькали с невероятной скоростью, и вдруг крохотное судёнышко поднялось в воздух, сделало плавный круг над нашими головами и село точно на то же место, откуда только что взлетело!
Аврорец захлопнул крышку анабиозной капсулы и вышел в тесный коридор нижней палубы крохотного судёнышка.
Наконец оно поддалось, тогда удовлетворённый проделанной работой хозяин баркаса потянул цепь на себя, притягивая крохотное судёнышко поближе к берегу и давая возможность пистольерам взобраться на борт.
В неё запрыгнули трое стражей исламской революции, мотор взревел, и крохотное судёнышко помчалось по направлению к катеру.
Там, наполовину высунувшись на грязный песок берега, темнела туша крохотного судёнышка, или, как его назвал епископ, малого струга.
В сгустившейся темноте крохотные судёнышки незаметно подкрадывались к здоровенным галерам – и о вражьи палубы и борта неожиданно разбивались горшки с пылающей смесью масла и смолы.
Одна скамейка крохотного судёнышка оказалась свободна, а вторую занимал старик самого что ни на есть пиратского вида.
Я, не отрываясь, смотрел на удаляющееся крохотное судёнышко и никак не мог отогнать от себя мысль, что это уплывает наша последняя надежда вернуться домой.
Даже небольшие зелёные паруса были способны опрокинуть крохотные судёнышки – настолько невесомы были созданные конструкции.
В морозном вечернем тумане мир сужался до размеров крохотного судёнышка, и рыбакам часто нравилось просто уплывать за несколько километров от земли, чтобы побыть наедине со своими мыслями.

Ассоциации к слову «судёнышко»

Все ассоциации к слову СУДЁНЫШКО

Значение слова «крохотный»

  • КРО́ХОТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Разг. Совсем маленький; крошечный. Крохотный ребенок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОХОТНЫЙ

Значение слова «судёнышко»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крохотный»

КРО́ХОТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Разг. Совсем маленький; крошечный. Крохотный ребенок.

Все значения слова «крохотный»

Значение слова «судёнышко»

СУДЁНЫШКО, -а, род. мн. -шек, дат. -шкам, ср. Уменьш. к судно1; небольшое или непрочное судно.

Все значения слова «судёнышко»

Синонимы к словосочетанию «крохотное судёнышко»

Ассоциации к слову «крохотный»

Ассоциации к слову «судёнышко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я