Предложения со словосочетанием «кровожадный взгляд»

– Просто чертовски, зверски голоден, – сказал я, не спуская кровожадного взгляда с её декольте.
– Ешь, – пододвинула я миску с мясом молодому охотнику, но тот уставился кровожадным взглядом в мою несчастную тарелочку.
Пожала плечами и, сопровождаемая кровожадными взглядами других невест, в которых читалось горячее желание содрать с моей шеи колье, проследовала к своему стулу.
Я кровожадным взглядом окинула площадь, подыскивая хоть одного подходящего кандидата.
– Эта ваша комната на троих. – кровожадный взгляд мага. Кровь и стынет, но я не боюсь. Хотя коленки дрожат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: итоговость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только главарь застыл неподвижно на краю пирса и впился кровожадным взглядом в уходящие в тёмному горизонта огни яхты беглецов, то ли опасаясь из темноты получить пулю, то ли заряжаясь бешеной яростью перед началом погони.
Огромный чёрный дракон надвигался на меня и буравил кровожадным взглядом.
Не отводя кровожадный взгляд от людей, существо сделало несколько сопровождаемых цокотом и шипением расступающегося камня шагов ближе, спрыгнуло со стены, остановилось в нескольких шагах от застывших людей, и вдруг открыло зубастую пасть, из которой, как две змеи, высунулся раздвоенный язык, и громко завизжало.
Ему очень не понравился кровожадный взгляд, которым одарила его «любимая».
Чувствовала, как чудище сверлило мою спину своим голодным кровожадным взглядом.
Или нет – я бросила кровожадный взгляд в сторону молчаливого дядьки из «БМВ», – для начала я разберусь с ним…
И естественно, практически сразу их кровожадные взгляды наткнулись на мою лежащую на арене фигуру.
И этот кровожадный взгляд уж точно не оставлял никакой надежды.
– Кронпринцесса, – поправила она, выразительно глядя ему в глаза. От её откровенно кровожадного взгляда прислуга икнул.
Взлохмаченный и злой, кидая по сторонам кровожадные взгляды, хозяин песков шёл по красной махровой дорожке мимо многочисленных статуй и колонн.
Желаете ознакомиться с видеоматериалами, на которых прекрасно слышно, что именно вы говорите, а также отмечены все, – он обвёл кровожадным взглядом притихшую стайку побледневших женщин, – повторяю, ВСЕ свидетели этой безобразной сцены?
Услышав у себя за спиной торопливый топот, хозяин роскошной иномарки, внешне очень смахивающий на преуспевающего адвоката, суетливо обернулся, глаза его на мгновение встретились с кровожадным взглядом оказавшегося рядом бритого парня с перекошенной рожей, и он, отчётливо увидев занесённый над ним пистолет, попытался защититься от удара рукой.
– Ну?! – прорычал он, пожирая бизнесменов кровожадным взглядом, хотя внутренне корчился от смеха. – Кто следующий?
Но основная масса провожала массивный бот кровожадными взглядами.
Ну, артист, с ходу понял и точно подыграл! Я ещё раз кинула на бандитов кровожадный взгляд и вышла.
Сопоставив уже знакомый жаргон и практически те же самые выражения, которые я слышал от их сообщника с кровожадным взглядом коршуна, я самопроизвольно ухмыльнулся и с интересом посмотрел на несчастную жертву моей необузданной алчности.
Я ответила ему максимально кровожадным взглядом, сладострастно представляя в этот момент, как было бы здорово оторвать ему голову, а возможно, и иную часть тела, которой мужчины обычно дорожат намного больше мыслительной конечности.
Светлость многозначительно хмыкнула и потянулась к крану. Я проводила его руку кровожадным взглядом, тихонечко клацнула зубами. Ну чтобы не расслаблялся.
Ну поскольку всё завершилось благополучно не раздумывая прибавил газу и миновал место засады провожаемый видимо кровожадными взглядами.
Именно об этом он и думал, усаживаясь на высокий табурет перед стойкой под изучающим, кровожадным взглядом бородатого бармена – вурдалака, размером с телефонную будку.
Увижу, что дело плохо, выполню свою угрозу, – я бросил на ведьму вполне кровожадный взгляд и даже облизнулся для пущего эффекта.
А напротив – кровожадный взгляд дикаря с костью в ноздрях.
Не то, чтобы это какой-то особенный кровожадный взгляд, как у киношных злодеев.
Раскосые глаза чудища кровожадным взглядом косились на торговок, предрекая их скорую кончину.
У неё десять рук, и в каждой она держит по разящему мечу, а её кровожадный взгляд приковывает врагов к месту.
Вот только кровожадный взгляд демоноподобного монстра мне не понравился.
– Один из миллиона? – рассмеялся полковник и посмотрел на мужиков озорным кровожадным взглядом.
Вклинился бедром между моими коленями, и я начала задыхаться, продолжая смотреть в чёрные дыры его блестящего кровожадного взгляда.
Теперь я увидел кровожадный взгляд вервольфа.
От внимания девушки не укрылось, какие кровожадные взгляды менеджер бросает на её ноги и роскошные груди.
Всё его существо транслировало агрессию, особенно кровожадный взгляд серых, холодных глаз, усугублявшийся вертикальным шрамом пересекавшим глаз и уходившим на щёку.
Как это иронично! Красным топориком тушить их красные кровожадные взгляды, отправляя их в преисподнюю, где этим тварям самое место.
Потом натолкнулся на злой кровожадный взгляд, сглотнул и сделал звук потише.
Нас сопровождали кровожадные взгляды узников, которые перестали строить из себя ослабевших в заточении людей.
Но наклонённая голова и кровожадный взгляд говорили о том, что он готовится к нападению.
Кровожадный взгляд дружинников сулил беду.
– А уж как его успокоить в случае необходимости, я придумаю, – и таким кровожадным взглядом окинула того с ног до головы, что даже сам парень его прекрасно почувствовал и обернулся в их сторону.
Возмущённо хрюкая и бросая кровожадные взгляды в сторону обидчика, они быстро посовещались и клином двинулись на мальчика.
Пленник съёжился под кровожадными взглядами магов. Как будто это могло его защитить…
Проорав это, мужчина оглянулся в поисках орудия массового истребления ночных юмористов, и его кровожадный взгляд наткнулся на метлу, скромно притаившуюся в уголке.
– Отставить! – сурово глянул командир в сторону кричащего. Впившись кровожадным взглядом в солдата, он медленно, со свистящей хрипотцой, повторил:
При этом он посмотрел в нашу сторону, и я неосознанно шагнула назад, наткнувшись на откровенно кровожадный взгляд.

Ассоциации к слову «кровожадный»

Все ассоциации к слову КРОВОЖАДНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кровожадный взгляд»

  • Оба эти зверька летом имеют шкурку рыжевато-бурую, которая кажется тогда даже пестрою, а зимой — белую как снег; оба хищной породы и питаются мясом; оба имеют, с первого взгляда, очень грациозную наружность; но, всмотревшись хорошенько в очертание их рта, вооруженного частыми и острыми зубами, особенно в их маленькие, бесцветные глазки, почувствуешь, что они принадлежат к злобной и кровожадной породе зверей.
  • Если бы наш народ был таким же многочисленным, могущественным и сильным, как вы — русские, разве хоть капля сомнения или отчаяния могли бы проникнуть в мою душу, когда я узнала о войне наших с этой жестокой и кровожадной Австрией? — закончила вопросительно свою горячую речь Милица, и обвела теснившихся вокруг неё подруг горячим, сверкающим взглядом.
  • Взгляд Иоанна загорелся болезненно-злобным огнем, а черты лица исказились зверскою улыбкою. Это было почти постоянным последствием долгой беседы с его кровожадным любимцем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кровожадный»

  • КРОВОЖА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Жаждущий крови, убийств; свирепый, жестокий. Кровожадный тигр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВОЖАДНЫЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кровожадный»

КРОВОЖА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Жаждущий крови, убийств; свирепый, жестокий. Кровожадный тигр.

Все значения слова «кровожадный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «кровожадный взгляд»

Ассоциации к слову «кровожадный»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я