Предложения со словосочетанием «кровать поднялась»

Вот кровать поднялась на гребень очередной волны, и он увидел молнию, нет, тысячу тысяч молний, протянувшихся вдоль всего горизонта.
– Полли, ты куда? – над одной из кроватей поднялась белокурая головка.
Утреннее солнце пробивалось сквозь соломенные жалюзи, и я, не смотря на ранний час и то, что долго не могла ночью уснуть, с кровати поднялась бодро.
С пустовавших вчера кроватей поднялись спавшие на них мужчины разных возрастов, среди них были как взрослые, так и молодые, вроде меня.
Он взмахом ладони заставил тяжёлый полог кровати подняться и обомлел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оползший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С кровати поднялся довольно высокий мужчина с короткой стрижкой.
– Да брось же, Линда, зайка просто захотела навестить своих родителей, – над кроватью поднялась вторая тень, это тоже было некое существо, оно говорило медовым голосом и выглядело, как мой отец, – Не так ли, котёнок мой? – пристальный взгляд чёрных, угольных глаз, бледная кожа и странные красные пятна на шее.
Девушка не услышала, как с кровати поднялась мужская фигура и, подойдя к ней вплотную, нежно положила массивную руку на её плечо.
Кровать поднялась почти до самого верха и остановилась, тихонько покачиваясь.
С соседних кроватей поднялись стриженые головы, послышались сонные, удивлённые вопросы.
Маринина бабка была невообразимо старой, но почему-то при этом она вовсе не производила впечатления тяжело больного человека, которому даже с кровати подняться нелегко.
С кровати поднялся щуплый, обритый наголо парень с веснушками на белых щеках.
Теперь гость целовал её шею, и она увидела, что кровать поднялась высоко над потоком, причём с каждым вдохом вся комната становилась выше.
Неожиданно, из того же тёмного угла послышался шорох и с двух кроватей поднялись двое высоких загорелых словно черти и очень худых старших сержантов-десантников.
На секунду показалось, что сейчас из-за края кровати поднимется страшное лицо и…
С двуспальной кровати поднялся мужчина тридцати лет.
С кровати поднялся неохотно, надел домашнюю одежду и побрёл приводить себя в порядок.
С кровати поднялся восемнадцатилетний парень, мгновенно оделся и пошёл к выходу.
Стас, он, похоже, приходит в себя, он видит! – женщина явно обрадовалась, и суета вокруг кровати поднялась ещё на несколько баллов.
Пока у меня нервно дёргался глаз, и мозг пытался выстроить логическую цепочку, спинка кровати поднялась, переводя меня в сидячее положение.
Первыми на кроватях поднялись дембеля, те, которым до увольнения оставалось лишь несколько дней.
Было уже поздно, с металлических кроватей поднялись четыре головы.
И тут с одной из кроватей поднялась невысокая брюнетка лет сорока, ярко накрашенная, с тюрбаном на голове и большими золотыми кольцами в ушах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кровать поднялась»

  • — Пусти, пусти, поди! — заговорила она и вошла в высокую дверь. Направо от двери стояла кровать, и на кровати сидел, поднявшись, мальчик в одной расстегнутой рубашечке и, перегнувшись тельцем, потягиваясь, доканчивал зевок. В ту минуту, как губы его сходились вместе, они сложились в блаженно-сонную улыбку, и с этою улыбкой он опять медленно и сладко повалился назад.
  • Оба побежали к нему. Он, поднявшись, сидел, облокотившись рукой, на кровати, согнув свою длинную спину и низко опустив голову.
  • Почти то же самое случилось теперь и с Соней; так же бессильно, с тем же испугом, смотрела она на него несколько времени и вдруг, выставив вперед левую руку, слегка, чуть-чуть, уперлась ему пальцами в грудь и медленно стала подниматься с кровати, все более и более от него отстраняясь, и все неподвижнее становился ее взгляд на него.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кровать»

  • КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВАТЬ

Значение слова «подняться»

  • ПОДНЯ́ТЬСЯ, -ниму́сь, -ни́мешься и (разг.) подыму́сь, поды́мешься (формы от глаг. подняться); прош. подня́лся и поднялся́, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. подниматься и подыматься). 1. Переместиться куда-л. вверх. Подняться на крышу. Подняться на лифте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДНЯТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «кровать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кровать»

КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать.

Все значения слова «кровать»

Значение слова «подняться»

ПОДНЯ́ТЬСЯ, -ниму́сь, -ни́мешься и (разг.) подыму́сь, поды́мешься (формы от глаг. подняться); прош. подня́лся и поднялся́, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. подниматься и подыматься). 1. Переместиться куда-л. вверх. Подняться на крышу. Подняться на лифте.

Все значения слова «подняться»

Синонимы к словосочетанию «подняться с кроватей»

Синонимы к слову «кровать»

Синонимы к слову «подняться»

Ассоциации к слову «кровать»

Ассоциации к слову «подняться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я