Предложения со словосочетанием «кровавые полосы»

Он проехал метра три по полу, оставляя кровавую полосу, и замер без движения.
Оставляя на снегу длинную кровавую полосу, его под покровом ночи поволокли к нашим позициям.
Широкая кровавая полоса пересекала пол, будто кто-то волок массивное тело.
А когда убрал ладонь, на его коже осталась кровавая полоса, оставшаяся от пореза об острые бока статуи. В тот же миг каменная горгулья очнулась.
Двое правоверных обернулись. Один вытащил меч, второй протянул напарнику руки, чтобы тот оцарапал их, и появились кровавые полосы, необходимые для щита.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бифилярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Белые крылья безвольно обвисли, а на животе проступили кровавые полосы от вражеских когтей.
Он молча отдал ей вырученные за рыбу драхмы, стараясь быть тени, чтобы мать не увидела красную кровавую полосу на лице.
Лёгкая боль – и на коже, где только что прошёлся металл, проступила тонкая кровавая полоса.
И она не ошиблась – чьи-то руки перевернули её на живот, и голос ахнул, увидев кровавые полосы.
Небо уже озарили кровавые полосы заката, но было ещё светло.
Сумасшедшая страсть захватила их обоих, поцелуи перемежались с укусами, их руки до боли сжимали друг друга, оставляя на коже кровавые полосы.
Вот одно зубастое чудище удалось немного приподнять воздух и его белое брюхо сразу же расчертили кровавыми полосами несколько незримых волшебных ножей.
Каждый новый удар проявлял новые кровавые полосы, так что вскоре пространство перед медведем оказалось заштриховано красным.
Из центра комнаты тянулась кровавая полоса прямиком к зеркалу.
Увы – слон упал так неудачно, что деревянное остриё лишь прочертило кровавую полосу на боку слона.
Две кровавые полосы на утоптанном снегу тянулись за раненым на протяжении нескольких шагов.
Разрезав на нём рубашку, увидела три кровавых полосы, края которых были чёрными, сердце кольнуло нехорошее предчувствие.
Пёстрое безрукавное платье вдоль спины разорвано, от плеч до пояса по позвоночнику протянулись кровавые полосы, руки и ноги в таких же отметинах.
Вместе с ней когти разорвали и тельняшку, оставив на груди глубокие кровавые полосы.
Четыре кровавые полосы перечеркнули её плечо и грудь.
Как я узнал позже, у пациента были некоторые признаки нападения на него некоего зверя, о чём свидетельствовали несколько кровавых полос на его щеке.
Обе мои руки были сплошь покрыты кровавыми полосами.
Какая-то кровавая полоса прошла через этот год… я работал заворожённый. <…> Началась картина вдохновенно, шла залпами.
Когда подходили к горе, солнце начало садиться, обозначив на небе огромные кровавые полосы, под цвет покрывавшего гроб венка.
С силой камня, выпущенного из пращи, ударил тигр ведьму в грудь и верхом на ней проехался до противоположных клеток, оставляя на полу кровавую полосу.
Рубаха изодрана, на груди кровавые полосы.
Из пелёнок вынырнула тонкая когтистая ручка, и только молниеносная реакция спасла женщину-диина от потери глаза – когти, распоров ткань покрывала, пробороздили пять кровавых полос у неё на щеке, и из свёртка раздалось недовольное ворчание.
Грубое дерево оставило на ладонях кровавые полосы.
Северный князь только что начинал ломать южные княжеские понятия и отношения, унаследованные от отцов и дедов, а глубокий перелом в жизни самой земли уже чувствовался больно, разрыв народности обозначился кровавой полосой, отчуждение между северными переселенцами и покинутой ими южной родиной было уже готовым фактом.
Может, это был просто страшный сон, и родители, которых они только что видели неподвижно лежавшими на пороге родной избы, в белых рубахах, наискось прочерченных яркими кровавыми полосами сабельных ударов, на самом деле живы?
Перед глазами вновь ненадолго возникла кровавая полоса.
Вот мужик с рыжей бородой и испуганными глазами не понял, что от него требуется, дёрнулся в другую сторону, наступил кому-то на ногу, схлопотал подзатыльник, и тут же был выдворен в строй коротким ударом хлыста, прочертившем на его лице кровавую полосу.
По серому булыжнику тянулась тёмная кровавая полоса.
Из зеркала на него глянуло вытянутое лицо со вздувшейся на лбу кровавой полосой.
Ниже подвёрнутых до колен грязных джинсовых штанин кожа обеих голеней была изъязвлена и покрыта белесовато-бурым струпом, поверх которого отчётливо виднелись кровавые полосы множественных свежих расчесов.
Женщины, возбуждённые праздником и болью, завывали всё громче, когда очередной бич прочерчивал кровавую полосу на теле.
Дав ей двенадцать ударов, от которых спина и ягодицы женщины покрылись кровавыми полосами, палач опустил юбку с сорочкой, и несчастная жертва продолжила своё печальное путешествие до следующей площади, где её снова должны были сечь с тем же церемониалом.
Маленькая мушка прицела «Бизона» – единственная остро выступающая деталь оружия – прочертила рваную кровавую полосу через всё лицо парня; она оттянула левый край нижней губы; порвала её и закончила свой путь, немного не добежав до конца квадратного подбородка.
Говорит, в лесу есть пещера, возле неё земля красная от крови, а в пещеру ведёт кровавая полоса.
На груди красовалось три толстые кровавые полосы, из которых при каждом вдохе вытекало всё больше крови.
Вот лоб перечёркивает кровавая полоса, время безнаказанности закончено.
Граница между небом и землёй набухла кровавой полосой.
Длинные кровавые полосы пересекали всю его спину, а одна рука, по-видимому пострадавшая от клыков хищника, беспомощно свисала.
Солнце скрылось, оставив после себя узкую кровавую полосу заката.
Девушка порезала собственный палец и провела кровавую полосу по морде лошади от правого века к левому.
На ходу королева вырвала себе глаза, и на лице пролегли кровавые полосы.
Ноль внимания, и открыть дверь не получается, так как она заблокирована изнутри. Кстати, на стекле видны уже засохшие кровавые полосы от пальцев.
И тогда, всё ещё зло рассматривая кровавые полосы красных ягодиц его жены, он расстегнул топорщившуюся молнию рваных джинс и опустился на колени между её ног.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кровавые полосы»

  • И точно, такую панораму вряд ли где еще удастся мне видеть: под нами лежала Койшаурская долина, пересекаемая Арагвой и другой речкой, как двумя серебряными нитями; голубоватый туман скользил по ней, убегая в соседние теснины от теплых лучей утра; направо и налево гребни гор, один выше другого, пересекались, тянулись, покрытые снегами, кустарником; вдали те же горы, но хоть бы две скалы, похожие одна на другую, — и все эти снега горели румяным блеском так весело, так ярко, что кажется, тут бы и остаться жить навеки; солнце чуть показалось из-за темно-синей горы, которую только привычный глаз мог бы различить от грозовой тучи; но над солнцем была кровавая полоса, на которую мой товарищ обратил особенное внимание.
  • Вскоре пикник кончился. Ночь похолодела, и от реки потянуло сыростью. Запас веселости давно истощился, и все разъезжались усталые. Недовольные, не скрывая зевоты. Ромашов опять сидел в экипаже против барышень Михиных и всю дорогу молчал. В памяти его стояли черные спокойные деревья, и темная гора, и кровавая полоса зари над ее вершиной, и белая фигура женщины, лежавшей в темной пахучей траве. Но все-таки сквозь искреннюю, глубокую и острую грусть он время от времени думал про самого себя патетически:
  • Лягушки заливались теперь со всех сторон. Казалось, что весь воздух дрожал от их страстных, звенящих криков, которым вторили глухие, более редкие, протяжные стоны больших жаб. Небо из зеленого сделалось темно-синим, и луна сияла на нем, как кривое лезвие серебряной алебарды. Заря погасла. Только у того берега, в чистой речной заводи, рдели длинные кровавые полосы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кровавый»

Значение слова «полоса»

  • ПОЛОСА́, -ы́, вин. полосу́ и по́лосу, мн. по́лосы, -ло́с, -а́м, ж. 1. Продолговатый, удлиненный кусок чего-л. (ткани, металла и т. п.). Стальная полоса. Железная полоса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСА

Афоризмы русских писателей со словом «кровавый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кровавый»

КРОВА́ВЫЙ, -ая, -ое; -ва́в, -а, -о. 1. Прил. к кровь.

Все значения слова «кровавый»

Значение слова «полоса»

ПОЛОСА́, -ы́, вин. полосу́ и по́лосу, мн. по́лосы, -ло́с, -а́м, ж. 1. Продолговатый, удлиненный кусок чего-л. (ткани, металла и т. п.). Стальная полоса. Железная полоса.

Все значения слова «полоса»

Синонимы к словосочетанию «кровавые полосы»

Ассоциации к слову «кровавый»

Ассоциации к слову «полоса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я