Предложения со словосочетанием «кричать на подчинённых»

Приходится кричать на подчинённых, выпускать суровые приказы.
Если я живу для себя, то не буду кричать на подчинённого, потому что знаю, что после этого его производительность упадёт и я не смогу получить максимальной прибыли.
Я постоянно кричал на подчинённых, брал на себя больше ответственности, чем мог понести.
Другие, наоборот, ведут себя как «настоящие полковники»: бегают, машут руками и кричат на подчинённых.
Вы любите кричать на подчинённых?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем тут же успокоился. Раньше он никогда не кричал на подчинённых. Но раньше ему не нужно было вносить первый взнос по займу, до которого было меньше месяца.
Дед потом долго кричал на подчинённых, что ничего не смыслят в подсчётах и магических схемах, отобрал у меня детскую книгу от старых магов и заставил их читать.
И наступает такой момент, когда начальник уже больше не может позволить себе кричать на подчинённого или использовать приказной тон.
Можно кричать на подчинённых – я этого не одобряю, но признаю, что в ряде организаций так можно делать без особых последствий, и да, такая практика в некотором смысле работает.
Бригадир с ухмылкой отмахнулся. И потопал кричать на подчинённых.
Как то я не удержался и показал ему понравившуюся цитату из журнала: „Нервный человек не тот, кто кричит на подчинённого, – это просто хам.
Где-то начальник кричал на подчинённого за то, что тот принёс ему не ту печать, и теперь документ придётся переделывать.
Вот сейчас он полетит сначала к следователю, который так сильно кричит на подчинённую, не потому, что он злой и плохой.
Я вкратце ему обрисовал идею, он с радостью согласился. Ещё я хотел предложить сделать рессоры, но кузнец уже кричал на подчинённых, и я передумал.
Когда менеджер верит, что нужно доверять команде, быть с ней открытым и уважать мнение других, то он ищет другие способы решать проблемы, нежели брызгать слюной, кричать на подчинённых и грозить увольнениями.
Папа начальник кричит на подчинённых, а потом приходит домой с той же моделью подавления.
Причины были разными: очень маленький доход, работа в другом конце города, неуютный офис, начальник, который задавал вопросы из серии "а какой у тебя знак зодиака" и "ты же понимаешь, что у меня сложный характер и я люблю кричать на подчинённых?", хамство, негатив.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кричать на подчинённых»

  • В самом деле, со дня объявления ополчения в Удодове совершилось что-то странное. Начал он как-то озираться, предался какой-то усиленной деятельности. Прежде не проходило почти дня, чтобы мы не виделись, теперь — он словно в воду канул. Даже подчиненные его вели себя как-то таинственно. Покажутся в клубе на минуту, пошепчутся и разойдутся. Один только раз удалось мне встретить Удодова. Он ехал по улице и, остановившись на минуту, крикнул мне:
  • Только изредка на канавках позвякивали встряхнутые орудия, или не понимающая приказа о тишине фыркала или ржала артиллерийская лошадь, или хриплым сдержанным голосом кричал рассерженный начальник на своих подчиненных за то, что цепь или слишком растянулась, или слишком близко или далеко идет от колонны.
  • Мой отец брал взятки и воображал, что это дают ему из уважения к его душевным качествам; гимназисты, чтобы переходить из класса в класс, поступали на хлеба к своим учителям, и эти брали с них большие деньги; жена воинского начальника во время набора брала с рекрутов и даже позволяла угощать себя и раз в церкви никак не могла подняться с колен, так как была пьяна; во время набора брали и врачи, а городовой врач и ветеринар обложили налогом мясные лавки и трактиры; в уездном училище торговали свидетельствами, дававшими льготу по третьему разряду; благочинные брали с подчиненных причтов и церковных старост; в городской, мещанской, во врачебной и во всех прочих управах каждому просителю кричали вослед: «Благодарить надо!» — и проситель возвращался, чтобы дать 30–40 копеек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кричать»

  • КРИЧА́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. наст. крича́щий; несов. 1. Издавать крик (в 1 знач.). Кричать от боли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИЧАТЬ

Значение слова «подчинённый»

Афоризмы русских писателей со словом «кричать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кричать»

КРИЧА́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. наст. крича́щий; несов. 1. Издавать крик (в 1 знач.). Кричать от боли.

Все значения слова «кричать»

Значение слова «подчинённый»

ПОДЧИНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от подчинить.

Все значения слова «подчинённый»

Синонимы к слову «кричать»

Синонимы к слову «подчинённый»

Ассоциации к слову «кричать»

Ассоциации к слову «подчинённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я