Предложения со словосочетанием «кристалл памяти»

Тщательно осмотрев помещение, я нашёл простенький сейф, который аккуратно взломал и нашёл там несколько кристаллов памяти старого образца и журнал.
Торопиться с изучением кристаллов памяти, я не стал, а занялся изучением работы ручного искина, у которого, оказывается, было своё название – интерком, интерактивное коммуникационное устройство.
Кстати, всё снималось и мои люди уже передали кристалл памяти вашей службе безопасности, если я правильно понял встречающих.
– Нужен кристалл памяти. У меня места не хватает, – известила она.
– Будут проверять кристаллом памяти, – спокойно ответила амазонка и, пройдя по комнате, села на диван.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быстро выломав переднюю панель, выдернул из гнезда кристалл памяти.
Ничего… ни обрывка проводка, ни разбитого кристалла памяти… только сырость и звуки капающей где-то в техпереходах воды.
Вещи аккуратно сложены в закрытых шкафах-нишах, на столе в центре первой комнаты – гостиной, готовый к работе голопроектор, рядом пара кристаллов памяти и информ-ключ от сейфа.
Ругнувшись, я достал пустой кристалл памяти и стал записывать окрестные пейзажи, открывающиеся с северной стены.
Кроме того, часть контактов за долгий срок бездействия закислились, а некоторые электронные платы и кристаллы памяти пришли в негодность и нуждались как минимум в ремонте, а зачастую даже замене.
А это кажется служба безопасности страны, довольно проницательный и сложный в общении человек, закаченная кристаллом память, заработала, подкинув информацию о советниках и безопаснике.
– Записывают послания при помощи кристаллов памяти.
Устанавливаю двухстороннюю связь с ушедшими в небытие с неисчезающими кристаллами памяти.
По одному из приглашённых никто так и не смог ничего придумать, но все вместе и даже призвав на помощь гномов, фей и остальных жителей королевства, колдуны создали кристалл памяти, который напоминал бы принцессе о том, кто она есть, помогал сохранять воспоминания.
По оставленным ими кристаллам памяти путешественники узнали прошлое планеты, язык улетевших с планеты «могучих» и многое-многое другое.
Там оказался кристалл памяти, который был почти не защищён для сканирования.
Кристалл памяти нырнул в приёмник.
Плюс нудные исследования магических кристаллов памяти соответствующих министерств и ведомств.
Захватив всю базу, он расположился в кристалле памяти мегамозга.
– Вот материалы, – шеф положил на стол перед сыщиком маленький коричневый кристалл памяти для коммуникатора.
Светящиеся панели, огромные экраны, дистанционное управление, лампы сменились на микросхемы и чипы, тумблеры на контактные датчики, кристаллы памяти соединились с электронными вычислительными компьютерами, медные провода по всей станции ушли на переплавку и заменились на оптические кабеля из невиданного до этого пластика.
Даже бирку на кристалле памяти прочесть не дадут.
По крайней мере, что-то полезное они могут извлечь, даже если кристалл памяти частично разрушен.
А вот тумба с аппаратурой новомодного домашнего развлекательного центра и тонкие стойки с кристаллами памяти имелись, и довольно хорошие, может быть, даже получше, чем у моего шефа.
По карьере может сильно ударить любой мало-мальски подтверждённый донос, а подтверждения вот они, на кристалл памяти записаны вместе с моей трепетной просьбой о благословении.
–Хочу, чтобы вы вернули кристалл памяти! – она посмотрела на нас так, как будто ждала чуда – и тогда мы уже будем решать, что с вами делать!-
Так что там? – не стала объяснять чересчур любопытному советнику, в случае чего буду настаивать на том, что в кристалле памяти произошёл сбой и не всё сохранилось, а при передаче магии для защитного артефакта я полностью обнулилась.
С этим, даже при использовании кристаллов памяти, разбираться долго…
Торба также принесла сюрприз в виде ещё двух кристаллов памяти и нескольких золотых колец.
Как оказалось, тот успел выложить на стол кристалл памяти.
Достаточно потом перебрать кристаллы памяти, чтобы обнаружить послание.
Он, запинаясь предложил нам два чипа с двухсот сорока тысячами кредитов и кристалл памяти древних.
– Отдайте кристалл памяти, который вы похитили в один из последних налётов.
Вытащил из системного блока главный кристалл памяти.
Покончив с хозяйственными делами, извлёк из рюкзачка кристалл памяти, прихваченный днём из засвеченной конспиративной квартиры, и подсел к компьютеру.
Горстями он хватал кристаллы памяти – синие, жёлтые, чёрные – и совал в пасть машине.
И выложил на высокую подставку в центре шатра плоский кристалл памяти.
Для такой цели лучше подошёл бы подготовленный кристалл памяти, но за неимением гербовой бумаги приходится писать на простой.
Там обычный кристалл памяти, он не представляет никакой угрозы принцу.
– Но здесь же должны остаться компьютеры, либо кристаллы памяти. Без искусственного интеллекта корабль не ожил бы.
На камень подо мной упал с тихим звоном крохотный кристалл памяти.
Больше всего заинтересовали кристаллы памяти.
Он покупал кристаллы памяти с различными наборами знаний и учил их.
Подытожим то, что семейство зайцевых обычный травоядный, неразумный зверёк этой записью, сделанной на новый тип кристалла памяти, который может запоминать движущейся картинки.
Как вы видели, на предыдущем кристалле памяти, волки охотятся на кроликов.
Электричество производится следующим способом, вставляем камень маны, устанавливаем кристалл памяти с записанным циклическим заклинанием.
Внутри лежал кристалл памяти для универсального компа.
После этого ничего, кроме душераздирающих криков и стонов кристалл памяти не сохранил.
В самом защищённом месте линкора рядом с главным командным центром, в сферической бронекапсуле находится искусственный мозг корабля, собранный из оптических кристаллов памяти и решающих элементов, соединённых между собой ажурной паутиной световодов.

Каким бывает «кристалл памяти»

Все определения к слову КРИСТАЛЛ ПАМЯТИ

Значение слова «кристалл»

  • КРИСТА́ЛЛ, -а, м. 1. Твердое тело, имеющее естественную форму многогранника. Кристаллы соли. Кристаллы алмаза. Кристаллы льда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИСТАЛЛ

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кристалл»

  • Эти строки (о вступлении к поэме"Медный всадник") — не только вершины поэзии. В них не только точность, душевная ясность и тишина. В них еще все волшебство русской речи. Если бы можно было представить, что исчезла бы русская поэзия, что исчез бы самый русский язык, а остались от него только эти несколько строк, то и тогда богатство и певучая сила нашего языка были бы ясны каждому. Потому что в этих стихах Пушкина собраны, как в магическом кристалле, все необыкновенные качества нашей речи.
  • Время идет, его бег неостановим; то, что уже не подлежит пересмотру, что откристаллизовалось и обрело бессмертие, принадлежит вечности, а живой художник со своими страстями, обидами, неудачами, заблуждениями и редкими всплесками истинных побед принадлежит своему времени, и в нем словно в магическом кристалле, отражаются эпоха и ее страсти.
  • Искусство выполняет работу памяти; оно выбирает из потока времени наиболее яркое, волнующее, значительное и запечатлевает это в кристаллах книг.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кристалл»

КРИСТА́ЛЛ, -а, м. 1. Твердое тело, имеющее естественную форму многогранника. Кристаллы соли. Кристаллы алмаза. Кристаллы льда.

Все значения слова «кристалл»

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Синонимы к словосочетанию «кристалл памяти»

Ассоциации к слову «кристалл»

Ассоциации к слову «память»

Каким бывает «кристалл памяти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я