Предложения со словосочетанием «криминальные события»

– Но я приехал отдыхать и не хочу вникать ни в какие криминальные события, если таковые имеют место.
Более приемлема категория «следовая картина» криминального события.
Поэтому с окружающими людьми происходили иногда криминальные события.
Нет, я и так выезжаю на какие-то крупные криминальные события, но сегодня я носилась из одного конца города в другой целый день и времени на колонку совсем не осталось.
Хоть вы и хорошо играете роль провинциальной скромницы, но именно вы – та, на которой завязана вереница недавних криминальных событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чебурах — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём не только в аспекте практического использования данных о личности, например, в профилактических целях или в целях эффективного раскрытия и расследования преступлений, но и с позиций криминалистической науки, в частности, для усовершенствования и создания новых средств познания криминального события.
Этот вопрос интересен как с точки зрения разработкипринципов криминалистической науки, ориентированной на поиск тех основных начал, исходных положений, которыми следует руководствоваться в научных криминалистических исследованиях, так и принципов познавательной деятельности, имеющей цель установления обстоятельств криминального события.
Поскольку мотив преступления неясен, можно было подумать, что жертвы либо замешены в какой-то тайной организации, либо явились свидетелями некоего вопиющего криминального события.
Зато любое криминальное событие всегда оказывается на первых полосах новостей.
Это безоговорочно свидетельствовало об отсутствии вообще каких-либо криминальных событий и полной невиновности наших подзащитных.
Сразу после изложения достижений в экономике, диктор перешёл к сообщению о криминальных событиях в городе.
На маленькой гостевой стоянке около здания уже ютилось около десятка машин, среди которых выделялись два полицейских «бобика» с бесшумно мигающими фонарями на крыше, наводящие на мысль о произошедшем внутри здания каком-то криминальном событии.
Постепенно в моей голове зародились мысли о книге, в которой будет описание криминальных событий и большой светлой любви.
Он освещал в своих статьях настоящие выборы в штате, экономические условия для населения, криминальные события и бизнес.
В качестве фактических оснований следует рассматривать наличие конкретной информации о каких-либо криминальных событиях, побуждающей к действию и требующей оперативно-розыскного воздействия.
Криминальные события и составляют основную канву – лишнее подтверждение тому, что даже при самых благих намерениях любой бизнес не просто «на грани», а к тому же «опасен для здоровья».
На следующее утро я трясущимися руками листала утреннюю газету, но ни о каких криминальных событиях новостей не было.
И ни в коем случае все эти криминальные события, взятые автором в основу своих произведений, не ущемляют достоинства страны, где в своё время он жил и трудился.
Последнее обстоятельство свидетельствует о возможности и необходимости применения к познанию сущности и содержания исследуемого следственно-прокурорскими и судебными органами криминального события общих закономерностей процесса познания реальной действительности.
Эти криминальные события, к сожалению, не обошли стороной и нашу семью.

Значение слова «криминальный»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «криминальный»

КРИМИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Преступный, уголовный. Криминальный случай.

Все значения слова «криминальный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «криминальный»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «криминальный»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я