Предложения со словосочетанием «кривые жёлтые зубы»

Он просто стоял в тёмном дверном проёме и таращился на нас своими чёрными глазищами. А потом он открыл рот, обнажив два ряда кривых жёлтых зубов.
– Он хочет повторить представление, – пробасил другой дядька и вдруг заржал как конь, показывая кривые жёлтые зубы.
Он то проникал в дыры износившихся ботинок, то пробирался под тонкую изношенную кофту, то сжимал тощую шею, то смеялся в лицо, демонстрируя кривые жёлтые зубы.
Он постоял несколько секунд, уставившись на меня и оскалив в улыбке кривые жёлтые зубы.
На её морде застыло злорадное выражение, кривые жёлтые зубы скалились в широкой ухмылке, лапки умильно сложены на груди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: китаистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Коренастый калмык в мягких сапогах с загнутыми носами, в высокой меховой шапке с красной кистью неторопливо слез с лошади и пошёл за ним, переваливаясь, скаля кривые жёлтые зубы.
Огромный рот с капающими слюнями, оскалился, обнажив кривые жёлтые зубы.
Полный кривых жёлтых зубов рот был широко открыт.
Он показывал на окно, хватался обеими руками то за голову, то за горло и выразительно скалил свои невероятно кривые жёлтые зубы, делая при этом разнообразные как можно более устрашающие рожи.
– Как только я увидел твои кривые лохматые ноги, волосатую грудь, отвисшую до пояса и особенно твои длинные кривые жёлтые зубы, я сразу так и подумал.
Даже мерзкий толстячок со своими толстыми блестящими губами и кривыми жёлтыми зубами пугал меня меньше, чем этот юноша, в выражении лица которого я не могла разглядеть ни одного человеческого чувства, как ни силилась.
– Людфир! – он оскалил кривые жёлтые зубы.
Длинный нос зашевелился, губы изогнулись, открыв кривые жёлтые зубы.
Круглая голова была абсолютно лысой, рот, растянутый от уха до уха, наполнен кривыми жёлтыми зубами, а маленькие, глубоко проваленные глаза горели настолько ярким золотым огнём, словно впитали в себя давешнюю молнию.
Кайман «отвалился» в коричневую воду, зажав в кривых жёлтых зубах большой кусок древесины, безжалостно вырванный из тела лодки.
Мордашки у девчонок были на редкость противными: маленькие косящие глазки, заострённые вздёрнутые носы-пятачки, уродливые веснушки, торчащие кривые жёлтые зубы, взъерошенные волосы неопределённого цвета.
Покрытые мокрой свалявшейся шерстью, источавшие запах тухлого мяса (панель была новой модели и идеально передавала запахи), эти твари с развороченными от кривых жёлтых зубов мордами как будто рвались в комнату сквозь светящееся поле устройства.
Открылись кривые жёлтые зубы, высунулся огненно-красный язык, раздвоенный на конце, как у ящерицы.
– Обнажил в широкой улыбке кривые жёлтые зубы снайпер, задумчиво разглядывающий распоротый наёмницей минимум в четырёх местах добротный плащ, прыгнувший в приямок следом за ними.
– Ты кажешься умным мальчиком, – улыбается торговец, щеголяя кривыми жёлтыми зубами.
В дырах на щеках проглядывали кривые жёлтые зубы.
Рот был заполнен кривыми жёлтыми зубами.
Огромные кривые жёлтые зубы, вместо одежды – обрывки прелого меха, вонючие шкуры, куски ржавых доспехов.
Он скалил свои редкие кривые жёлтые зубы и громко выкрикивал что-то на незнакомом языке.
У него были глубоко впавшие глаза, острый нос с неестественно большими ноздрями, квадратная, выставленная вперёд, вечно жующая челюсть с обвислыми губами, которыми невозможно было прикрыть кривые жёлтые зубы.
Из открытого рта торчали кривые жёлтые зубы.
Кривые жёлтые зубы ощерились в оскале, шерсть на загривке встала дыбом, как у кота, увидевшего собаку.
– Лестница шобы на крышу взбираться, дурачина! – рассмеялся трубочист, показывая миру кривые жёлтые зубы.
Я заметила, как её взгляд скользнул по татуировке на моём среднем пальце, как она узнала знак провидиц смерти, и её улыбка стала ещё шире, обнажая ряд кривых жёлтых зубов.
Половец оскалился ещё сильнее, обнажив кривые жёлтые зубы (двух передних верхних с правой стороны не хватало), и прыгнул вперёд.
Он улыбнулся, показав кривые жёлтые зубы, и подошёл к стойке, шепнув что-то бармену.
– Да. Спасибо тебе, добрый мальчик, – скоморох улыбнулся, обнажив ряд кривых жёлтых зубов. – Как тебя зовут?
– Да ничего. Мерзкая ошибка природы. Мы правильно поступили, изгнав его. Среди людей ему самое место. – Архидемон ухмыльнулся, демонстрируя кривые жёлтые зубы.
Нежное молодое животное лежало у стены и огрызалось, показывая кривые жёлтые зубы.
Хозяин хитро улыбнулся, обнажая кривые жёлтые зубы.
Сартог ощерил в улыбке кривые жёлтые зубы.
– Склерозом не страдаем, – ухмыльнулся водитель, обнажая ряд кривых жёлтых зубов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кривые жёлтые зубы»

  • Приехав домой, он только что успел раздеться, как явились Лютов и Макаров. Макаров, измятый, расстегнутый, сиял улыбками и осматривал гостиную, точно любимый трактир, где он давно не был. Лютов, весь фланелевый, в ярко-желтых ботинках, был ни с чем несравнимо нелеп. Он сбрил бородку, оставив реденькие усики кота, это неприятно обнажило его лицо, теперь оно показалось Климу лицом монгола, толстогубый рот Лютова не по лицу велик, сквозь улыбку, судорожную и кривую, поблескивают мелкие, рыбьи зубы.
  • Выпив чашку горячего, как кипяток, кофе (он несколько раз, слезливо-раздраженным голосом, напомнил кельнеру, что накануне ему подали кофе — холодный, холодный, как лед!) и прикусив гаванскую сигару своими желтыми, кривыми зубами, он, по обычаю своему, задремал, к великой радости Санина, который начал ходить взад и вперед, неслышными шагами, по мягкому ковру, и мечтал о том, как он будет жить с Джеммой и с каким известием вернется к ней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кривой»

  • КРИВО́Й, -а́я, -о́е; крив, крива́, кри́во. 1. Не прямолинейный, изогнутый. Кривая сабля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИВОЙ

Значение слова «жёлтый»

  • ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁЛТЫЙ

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «кривой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кривой»

КРИВО́Й, -а́я, -о́е; крив, крива́, кри́во. 1. Не прямолинейный, изогнутый. Кривая сабля.

Все значения слова «кривой»

Значение слова «жёлтый»

ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета.

Все значения слова «жёлтый»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «кривые жёлтые зубы»

Ассоциации к слову «кривой»

Ассоциации к слову «жёлтый»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я