Предложения со словосочетанием «кривая предложения»

Долгосрочная кривая предложения в отрасли – это взаимосвязь между ценой и количеством предлагаемых благ в точках, где отрасль находится в равновесном состоянии.
Итак, когда изменяются цены на неценовые факторы– это сдвиг кривой предложения,т. е. изменение предложения.
Для инвестиционного рынка кривая предложения показывает количество объектов инвестирования, предлагаемых инвесторам при разной цене инвестиционных ресурсов.
Восходящая кривая предложения выражает сущность закона предложения, который заключается в том, что для значительного объёма благ чем выше цена на них, тем больший объём этих благ предлагается производителями на рынке.
Если же цена будет продолжать расти, кривая предложения станет вертикальной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чудо-дерево — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для всех точек на кривой предложения конкурентной фирмы в долгом периоде P = LRMC = LRMCmin.
Иллюстрируемое возрастающей кривой предложения представление о том, что с увеличением производимого количества товара издержки на единицу продукции растут, на первый взгляд может показаться странным.
Если цены выросли так, что общий доход превысил затраты производства, капитал попадёт в отрасль, и предложение на рынке увеличится, сместив кривую предложения вправо.
Для большинства благ кривая предложения имеет «восходящее» и «вогнутое» очертание (рис. 3.1).
Что лежит в основе кривой предложения?
Движение вдоль кривой предложения означает, что происходит изменение величины (объёма) предложения благ, когда ни один из факторов, влияющих на предложение, не меняется, а цена данного блага изменяется.
Различные отрасли имеют различные кривые предложения.
Закон взаимодействия спроса и предложения при совершенной конкуренции определяет стремление кривых предложения и спроса к точке их равновесия (рис. 1.4).
Удерживание низкого уровня заработной платы и увеличение населения были идеями, которые отчётливо просматриваются в меркантилистской литературе, что было следствием желания поддерживать ассиметричное распределение доходов, а также из веры меркантилистов в обратнонаправленную кривую предложения рабочей силы.
Следующее, гораздо более важное, утверждение заключается в том, что кривая предложения специй обладала очень низкой эластичностью во время, когда деловые требования, предъявляемые к коммерции и торговле, росли как грибы после дождя.
Первый даёт нам график кривых спроса на труд, а второй – график кривых предложения.
Следует отметить, что, даже если создан солидный запас товаров на будущее и кривая предложения вертикальна, всё равно возникновение искусственного дефицита со всеми сопутствующими явлениями неизбежно.
Классическая школа, по-видимому, недоучитывает того, что если предложение труда является функцией одной лишь реальной заработной платы, то кривая предложения труда должна изменяться с каждым изменением цен.
Понятие – «изменение кривой предложения» – обозначает смещение всей кривой вправо или влево, с допущением – «при прочих равных условиях».
На графике отражены кривые предложений и спроса в зависимости от количества товаров и цен на них, из чего явствует, что рост цен вносит дисбаланс в процесс саморегулирования – предложения растут, а спрос, наоборот, уменьшается.
Такой подход обуславливает горизонтальное расположение кривой предложения АS, т.е. абсолютную гибкость объёмов производства при постоянстве цен (Рис. 2.7).
В том месте, где пересекаются кривые предложения и спроса, находится (теоретический) рыночный баланс.
Легко показать, что условия предложения, которые обычно характеризуют с помощью кривой предложения, а также эластичность предложения, выражающая отношение объёма продукции к ценам, могут быть измерены посредством двух избранных нами единиц.
Поскольку цены на факторы производства и технология стабильны, долгосрочная кривая предложения для такой отрасли при одной рыночной цене совершенно эластична.
Кривая предложения показывает в графическом виде количество предлагаемого товара при каждом значении цены, при этом другие факторы, влияющие на объём предложения, остаются постоянными.
Долгосрочная кривая предложения для такой отрасли – горизонтальная линия(рис. 6.1).
Кривая предложения показывает, что с ростом цены фирмы стремятся увеличить производство в надежде на продажу производимого товара.

Значение слова «кривой»

  • КРИВО́Й, -а́я, -о́е; крив, крива́, кри́во. 1. Не прямолинейный, изогнутый. Кривая сабля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИВОЙ

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «кривой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кривой»

КРИВО́Й, -а́я, -о́е; крив, крива́, кри́во. 1. Не прямолинейный, изогнутый. Кривая сабля.

Все значения слова «кривой»

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Синонимы к словосочетанию «кривая предложения»

Ассоциации к слову «кривой»

Ассоциации к слову «предложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я