Карта словосочетания «кресло хозяина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кресло хозяина»

Рядом с кожаным креслом хозяина кабинета стоял сейф.
– По-моему, кто-то из нас двоих сходит с ума, – опустился в кресло хозяин квартиры.
– Многим интересным и полезным вещам, – откинулся на спинку кресла хозяин кабинета, с искренним интересом наблюдая за ничего не понимающим юношей.
Мазнула взглядом по двум жёстким деревянным стульям для посетителей, по массивному добротному столу и мягкому с высокой спинкой креслу хозяина комнаты.
Пустое кресло хозяина во главе стола возвышалось словно могильный камень, давя на присутствующих, в тёплой светлой комнате царили кладбищенский холод и сумрак.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колосняк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За пять часов ожидания массивное кресло хозяина из комфортной мебели превратилось в электрический стул, через который с минуты на минуту пропустят заряд тока.
К футляру был прислонён древний, пожелтевший свиток папируса, и перед всем этим сидел в деревянном кресле хозяин комнаты.
Герцогиня сидела в кресле хозяина владения, выпрямив спину, взгляд имела надменный, улыбку холодную, а голос равнодушно-небрежный.
– Да я и сама так думала, – я прошла в гостиную и, как обычно, села напротив кресла хозяина дома.
Мужчины поднапряглись и занесли каменный уголь в квартиру. Потом вынесли любимое кресло хозяина на балкон.
У дальней торцевой стены находился большой двухтумбовый стол из дорогого дерева, за которым стояло кожаное кресло хозяина кабинета.
Такой же крест был вышит белым шёлком на большом алом полотнище, растянутом на стене над массивным креслом хозяина замка.
Он просительно взглядывал на откинувшегося в удобном кресле хозяина, который постукивал по столу пухлыми пальцами, привычно любуясь блеском массивного золотого перстня.
С ними особенно ярко контрастировало дорогое кожаное офисное кресло хозяина кабинета.
Поколдовал с электронным замком небольшого сейфа, расположенного по правую сторону от рабочего кресла хозяина и извлёк плоский чемоданчик с наборными замками.
Она, однако, никаких желаний не загадывала, поскольку её занимала беседа с устроившимся в глубоком кресле хозяином поместья.
В том конце помещения, где располагалось кресло хозяина, пылал камин размером во всю стену, в котором горело полено в локоть шириной.
Я сидел на деревянном стуле, с мягкими подлокотниками, напротив меня располагалось роскошное кресло хозяина.
Из-под стола появился огромный чёрный кот и, вскочив на ручку кресла хозяина, уставился на неё своими фосфорически блестевшими глазами.
Я, уже не колеблясь, опустился в чёрное скрипящее кресло хозяина.
– Всё, с тебя довольно, потому что лежачих я не бью, – сказал он и спокойно уселся в кресло хозяина пропускного пункта. – Где у тебя тут кнопка тревоги?
При этих словах у сидящего в кресле хозяина брови взлетели вверх и на губах появилась улыбка.
Хотя никто не занял кресло хозяина, ни у кого не возникало сомнений, кто в кабинете самый главный.
Сидевший в роскошном высоком кресле хозяин кабинета вскочил со своего места.
За креслом хозяина висела картина «Девочка с персиком» Серова, которая выдавала его несовременные вкусы и скрывала сейф.
Долговязая фигура вынырнула из полумрака коридора и примостилась во главе переговорного стола прямо напротив пустующего кресла хозяина кабинета.
На небольшом столе возле внушительного кресла хозяина – серебряный подсвечник с потухшими огарками, остатки ужина и разлитое вино.
Жёсткое кресло хозяина, небольшой дубовый стол, не менее жёсткое кресло для гостя и два обыкновенных стула возле стены, шкаф, стеллаж для документов, на подоконнике чахлый кактус.
Никому ещё не удавалось без поддержки финансовых кругов влезть в кресло хозяина региона.
Приехавшие попарились в сауне, примыкающей к дому, окунулись в бассейн с кристально чистой водой, ровным счётом не обращая никакого внимания на сидевшего в плетёном кресле хозяина.
Исключение составляло современное кресло хозяина со множеством регулировок и постоянно обновляемые средства связи.
В ожидании, пока утробно рычащая куча умного железа включится, я крутанулась на кожаном кресле хозяина компании, остановилась, закинула ноги на столешницу и потянулась к бутылке.
За спиной услышал, как с постамента упало кресло хозяина кабинета, тот, видимо, не рассчитал рывок – сильно спешил дверь перед гостем открыть.
Только стол поменьше, кресло хозяина обычное, стулья такие же.
Приподнялась и потянулась за чашкой. Старенькое кресло хозяина комнаты скрипнуло и он повернулся, на ходу снимая наушники.
– Верю, – поднялся с кресла хозяин супермаркетов «Схватишка». – Иначе мне придётся искать в этот магазин нового директора.
Молодой граф восседал на помосте в холле в дубовом кресле хозяина, больше напоминающем трон.
Разложив лакомства на столе и поставив к креслу хозяина ещё и стул для посетителей, включили фильм, вырубив для антуража свет.
– Поехали, – скомандовал сидящий на переднем кресле хозяин, и развалюха рванула вперёд.
Коршун сорвался с подлокотника кресла хозяина и с ликующим кличем воспарил по гостиной.
Освободив кресло хозяина нашей семьи, с ногами усаживаюсь на диван.
Минималистичный дизайн, стеклянный стол, два кресла, причём кресло для посетителей ничем не отличалось от кресла хозяина офиса, и небольшой полочный шкаф с самыми простыми белыми папками для бумаг.
Та стала медленнее водить шерстяной тряпицей, которой полировала кресло хозяина.
Брови удивлённо ползут вверх, когда взгляд упирается в человека, занимающего кресло хозяина.
В центре – длинный ряд столов, в дальнем конце – возвышение, на котором стояли кресла хозяев.
Но кресло хозяина кабинета пустовало.
Я поёжилась и принялась усиленно разглядывать украшенные замысловатой резьбой стол и кресло хозяина кабинета.
Классические линии, натуральные цвета, деревянные стулья для посетителей и большое кожаное кресло хозяина.
А в эпицентре этой суеты – молодой человек, уютно устроившийся в кожаном кресле хозяина кабинета.
Управляющий пал на колени у самого кресла хозяина дома, и, чувствуя, как горячие слёзы ползут по щекам, обеими руками взялся за холодную кисть профессора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кресло хозяина»

  • Видно было, что хозяин приходил в дом только отдохнуть, а не то чтобы жить в нем; что для обдумыванья своих планов и мыслей ему не надобно было кабинета с пружинными креслами и всякими покойными удобствами и что жизнь его заключалась не в очаровательных грезах у пылающего камина, но прямо в деле.
  • В доме его чего-нибудь вечно недоставало: в гостиной стояла прекрасная мебель, обтянутая щегольской шелковой материей, которая, верно, стоила весьма недешево; но на два кресла ее недостало, и кресла стояли обтянуты просто рогожею; впрочем, хозяин в продолжение нескольких лет всякий раз предостерегал своего гостя словами: «Не садитесь на эти кресла, они еще не готовы».
  • — Ну, хозяин захлопотался, — сказал Чичиков, садясь в кресла и осматривая углы и стены.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Значение слова «хозяин»

  • ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯИН

Афоризмы русских писателей со словом «хозяин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Значение слова «хозяин»

ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики.

Все значения слова «хозяин»

Синонимы к словосочетанию «кресло хозяина»

Ассоциации к слову «кресло»

Ассоциации к слову «хозяин»

Каким бывает «кресло хозяина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я