Предложения со словосочетанием «крепкий фундамент»

Можно даже сказать, закладывало крепкий фундамент для нового расследования.
Очевидно, что действительно яркое и уникальное конкурентное преимущество поможет вашим франчайзи построить успешный бизнес и станет крепким фундаментом успешной франшизной сети.
Теперь, создав крепкий фундамент здорового долголетия и проверив его на прочность и несгибаемость, мы можем и имеем моральное право обучать этому других.
В предыдущей книге было достаточно много упомянуто о важности самоконтроля человеческой души на протяжении его жизни и построении крепкого фундамента с правильными ориентирами.
Вот тогда вы достигнете финансовой независимости, того крепкого фундамента успеха, на котором строится благополучие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лужённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мы не смогли построить крепкий фундамент, наш дом развалится от первого же порыва ветра.
Строительство своего личного счастья нужно начинать с энергии и дальше уже переходить к другим элементам пазла: только имея крепкий фундамент, стоит приступать к строительству всего дома.
И в самом деле, если германцы действительно вполне искренно решили покончить все наши прежние несогласия и заключить дружественный мир, долженствующий послужить крепким фундаментом для будущего союза, то причём тут разговоры и затаённые планы относительно русской территории.
Фрейд, например, не видел причин для сомнений в подобной концепции: «По крайней мере в наиболее древних и наиболее зрелых разделах науки ещё и сегодня существует крепкий фундамент, который следует только модифицировать и улучшать, но никак не разрушать» (Freud, 1964).
Ты прекрасно знаешь, что когда я очень сосредоточен, очень занят, когда положение не имеет ещё достаточно крепкого фундамента, писать письма мне очень трудно.
Вместо привычных автоматических реакций наши слова превращаются в осознанные ответы, основанные на крепком фундаменте осознанных восприятий, чувств и желаний.
Но чтобы они радовали вас – нужно на крепком фундаменте поставить несущие стены и крышу.
Очень важно чётко понимать важность крепкого фундамента, который мы таким образом закладываем.
Для того чтобы построить здание, необходим крепкий фундамент, иначе постройка рухнет.
Любой человек согласится, что зданию нужен крепкий фундамент.
Работа заключается в том, что ты очищаешь корень проблемы, а не борешься с её симптомами, строя крепкий фундамент новой жизни.
Наука бесспорно является крепким фундаментом для построения мировосприятия.
Он либо предлагает ему двигаться постепенно, шаг за шагом (повторенье – мать ученья, закрепить никогда не будет лишним – это действительно важно, так как даёт крепкий фундамент), либо оценивает своего ученика, его скорость продвижения по этим уровням и использует индивидуальный подход при той или иной необходимости (это применимо и в плавании – если человек в прошлой жизни был потрясающим пловцом, в этой его скорость обучения будет быстрее, а результат – лучше).
Логически всё верно, при таком подходе на деле реализуется принцип крепкого фундамента вооружённых сил.
Их домик был очень тёплым и уютным, с окнами в голубых ставнях и на высоком крепком фундаменте.
Постоянно усиливая такую защиты, мы делаем крепкий фундамент для своего будущего, который полностью полагается на опыт и перенесённые страдания.
Если не выстроить крепкий фундамент под домом, то он просто-напросто рухнет.
Конечно, это всё обеспечивается не просто хорошей работой дальновидных и умелых советских людей, заложивших крепкий фундамент, чтобы потомки не прозябали, но вполне современными вещами в виде протянувшихся труб, по которым нефть и газ продаются за границу.
При разумном встраивании она может стать составной частью крепкого фундамента благосостояния государства и благополучия населения.
Однако если речь идёт о том, чтобы заложить крепкий фундамент личных отношений, то пора настала.
Возможно, сейчас ты вспомнила пример из своей жизни или из природы, когда что-то менялось очень быстро, но скажи: разве за этим нет крепкого фундамента, разве до этих «быстрых» перемен ты не вкладывала свои силы, своё время, свои эмоции в направлении этих перемен?
Выстроенная на крепком фундаменте развитых в отечественной психологии методологических подходов (антропологического, субъектно-деятельностного, культурно-исторического), она обладает обширным потенциалом для разработки новых теоретических концепций, методических и технологических решений, которых ждут от неё педагоги, практикующие психологии и все люди, неравнодушно относящиеся к своему психическому и личностному здоровью и развитию.
Каменные заборы на крепких фундаментах ограждали здания, и те казались таинственно защищёнными.
Так что в основе моего героизма лежал крепкий фундамент эгоизма.
Лешка ходил за мной лет с десяти (правда, ему было уже тринадцать, и что он нашел тогда во мне, долговязой неуклюжине?), но только теперь, после развода с мужем, я взглянула на него наконец как на представителя противоположного пола, и мы попытались построить друг для друга «Храм нежного чувства» на месте крепкого фундамента давней дружбы…
Таким образом, если уверенность в знаниях и вера в разум опираются на крепкий фундамент науки и философии, то способность «чувствовать» не может похвастаться таким же благородным происхождением, а берёт своё начало в пророческой традиции.
Если истинная любовь-агапэ постепенно зарождается между двумя личностями, которые готовы эту любовь принять и пожертвовать своей эгоистической жизнью ради неё, то они прекращают быть адом друг для друга, и тогда в их общении наступает «рай спокойствия и взаимопожертвования», тогда им не страшны никакие волнения и смущения в отношениях, поскольку эти отношения строятся на крепком фундаменте любви-агапэ.
Как природные катаклизмы заставляют планету меняться вопреки её воли, так же и развод родителей внёс изменения в мою жизнь, разрушив крепкий фундамент под ногами.
Крепкий фундамент удержит построение.
Всё зависит от родителей: они могут выстроить характер ребёнка, как многоэтажный дом, на крепком фундаменте поддержки, кирпичик за кирпичиком ласкового слова, подвести под крышу нежными объятьями, накрыть качественной кровлей поцелуев.
Считаю социализм возможным в самых прекрасных формах человеческого общежития, но полагаю, что пока под социологию не подведён крепкий фундамент научной психологии, в особенности психологии коллективной, научная разработка социалистических форм невозможна, а без научного обоснования невозможен совершенный социализм.
У дома крепкий фундамент и его надёжность рассчитана на долгие годы.
Почему им не хватило прошлых войн, чтобы понять, что на войне никогда не бывает победителей, что война несёт в себе рукотворную смерть, закладывая крепкий фундамент будущих войн, отлитый из памяти ненависти?
Самым важным и крепким фундаментом семьи является твёрдое решение, пройти все трудности вместе!!!
Чистка – залог успешной работы, она подготавливает почву для крепкого фундамента отношений.
Волны расшатали некогда крепкий фундамент из каменных глыб; сырость на мягких лапах прокралась в дома и поселилась там надолго, угрожая вытеснить прежних жильцов из родных стен; деревянные причалы просели, изъеденные временем и паразитами, и теперь даже самый лёгкий шторм мог бы обрушить их с той же лёгкостью, с какой ребёнок уничтожает собственные постройки из прутиков и щепок.
Дальше крепкого фундамента, предоставленного родителями, – не новая, но вполне приличная машина, изготовленная трудолюбивыми французами, двухкомнатная квартира, солидная должность в совместном семейном бизнесе, зарплата, неоправданно высокая для такого молодого человека… – так вот, дальше всего этого дело не пошло.
Храму нужен был необычно крепкий фундамент, способный одновременно служить и перекрытием для обширных храмовых подвалов.
Обрастала каркасом, вонзалась вниз крепким фундаментом.
Вот этот человек, теперь уже старец, добропорядочный прихожанин мечети, заложил во мне крепкий фундамент общения на русском языке.
Глядя на снующих по коридорам студентов и студенток, я думал, что наше учебное заведение объединяло людей высших знаний благодаря этой самой атмосфере, позволяющей с разных отвлечённых точек зрения приходить к пониманию явлений жизни и вставать на крепкий фундамент жизненной философии; и если оно не приводило к обладаю всей истины, то хотя бы позволяло находить к ней истинный путь.
Как о главном условии человеческого общежития; о единственном крепком фундаменте жизнеобеспечения общества и государства.
Прочный крепкий фундамент страны, составляют богатые люди, это опора государства.

Значение слова «крепкий»

  • КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕПКИЙ

Значение слова «фундамент»

  • ФУНДА́МЕНТ, -а, м. 1. Основание (из камня, бетона и т. п.), служащее опорой для стен здания, для машин и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНДАМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «крепкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крепкий»

КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка.

Все значения слова «крепкий»

Значение слова «фундамент»

ФУНДА́МЕНТ, -а, м. 1. Основание (из камня, бетона и т. п.), служащее опорой для стен здания, для машин и т. п.

Все значения слова «фундамент»

Синонимы к словосочетанию «крепкий фундамент»

Ассоциации к слову «крепкий»

Ассоциации к слову «фундамент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я