Предложения со словосочетанием «крепкие жёлтые зубы»

Своими крепкими жёлтыми зубами она с треском разгрызала створки раковин и из-за этого шума совсем не слышала, как подкрался к ней наш охотник.
Морщинистый лик моей собеседницы расколола трещина улыбки, явив на свет крепкие жёлтые зубы.
Он широко улыбнулся, показал крепкие жёлтые зубы, махнул рукой. Действительно похож на пирата.
– А что? – он ухмыльнулся, демонстрируя крепкие жёлтые зубы.
– Я слышу шёпот предков. Ты можешь слышать их голоса? – Шаман замолчал, вновь оскалил крепкие жёлтые зубы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпилечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Звериный оскал, который больше был похож на улыбку, обнажил ряд крепких жёлтых зубов в пасти монстра.
Жуткая тварь осклабилась, демонстрирую ряд крепких жёлтых зубов.
Я тоже как-то пробовала: овца крепкими жёлтыми зубами выхватывала хлеб у меня из рук, и было страшновато, как бы она и пальцы мои не сжевала.
Щёлкнув крепкими жёлтыми зубами, вновь набросилось на девушку.
При виде стройной красавицы дед осёкся, сердце старого бабника дрогнуло, и он неожиданно широко заулыбался полным крепких жёлтых зубов ртом.
И едва я написал его имя, передо мной возникло лицо с высокими залысинами, крепкими жёлтыми зубами, прищуренными голубыми глазками, возник он сам – высокий, плотный, шагающий по нашей улице, поглядывающий вокруг доброжелательно и пытливо, готовый увидеть нечто доброе в людях и похвалить их за это.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крепкие жёлтые зубы»

  • — Здесь, — крикнул он мне пьяно, весело — крепкие, желтые зубы… — Здесь она, в городе, действует. Ого — мы действуем!
  • Он сидит, охваченный глухой и тяжёлой злобой, которая давит ему грудь, затрудняя дыхание, ноздри его хищно вздрагивают, а губы искривляются, обнажая два ряда крепких и крупных жёлтых зубов. В нём растёт что-то бесформенное и тёмное, красные, мутные пятна плавают пред его глазами, тоска и жажда водки сосёт его внутренности. Он знает, что, когда он выпьет, ему будет легче, но пока ещё светло, и ему стыдно идти в кабак в таком оборванном и истерзанном виде по улице, где все знают его, Григория Орлова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крепкий»

  • КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕПКИЙ

Значение слова «жёлтый»

  • ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁЛТЫЙ

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «крепкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крепкий»

КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка.

Все значения слова «крепкий»

Значение слова «жёлтый»

ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета.

Все значения слова «жёлтый»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «крепкие жёлтые зубы»

Ассоциации к слову «крепкий»

Ассоциации к слову «жёлтый»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я