Предложения со словосочетанием «крепкая девушка»

По узкой горной тропе солнечным июньским утром шла высокая крепкая девушка и вела за руку ребёнка, девочку, чьи щёки так пылали, что румянец проступал даже сквозь дотемна загорелую кожу.
Я ожидал увидеть остроносую лабораторную крысу в очках, а передо мной стояла крепкая девушка с фигурой греческой статуи и столь правильным лицом, что его совершенство приводило в отчаяние.
Чуть впереди вели невысокую крепкую девушку.
Однако это обстоятельство не пугало крепкую девушку.
Здоровая, крепкая девушка принесёт тебе больше сыновей, чем какая-нибудь знатная худосочная мисс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестраховывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То ли невидимая для других гостья помогла, то ли молодая сила крепкой девушки, но постепенно болезнь отступала.
На мой взгляд, в армию и полицию должны идти более крепкие девушки.
Щуплые мужчины сторонкой обходили крепких девушек и боязливо ёжились, когда дамы бросали на них откровенные взгляды…
В гостиную вошла невысокая подвижная дама среднего возраста, которую сопровождали четыре крепких девушки – в руках у каждой из них было по несколько рулонов разноцветной дорогой ткани.
Другая, менее крепкая девушка, несомненно, завалилась бы назад вместе с типом, что сомлел ей прямо на грудь.
Было ей в тот момент 14 лет, она была рослой крепкой девушкой.
Пришли и две крепкие девушки, которые в своей прошлой жизни увлекались пешим туризмом.
Эта некрасивая крепкая девушка держала в порядке гардероб «певчей птички» и всегда помогала снять ей костюм, чтобы не порвать плотный шёлк, расшитый стеклярусом и бусами.
Она была красивой крепкой девушкой («Кровь с молоком!») со светлыми волосами и серыми глазами.
Как ребёнок может чувствовать себя в безопасности, если войти сюда может любой извращенец с улицы? – вопрошала крепкая девушка в спортивном костюме.
Будучи довольно крепкой девушкой, оттолкнула его несколько раз.
Простая крепкая девушка спортивного вида.
Из женщин выбрал пятьдесят не очень крепких девушек, жалко их было отправлять в бой, больно молоды и красивы.
А в данном случае сила противодействия даже нарушала этот закон: сил у физически крепкой девушки оказалось больше, чем у мужчины-инвалида, пусть и временного.
Парень взял крепче девушку за руку и посмотрел на меня.
– Раз в год обещали мне невесту, – мужчина крепче девушку обнял, – она умирает, остальные живут. Честно по-твоему? Правильно?
Молодёжь вся, как на подбор: жилистые крепкие девушки и десяток мускулистых парней, готовых броситься в драку.
Она ведь леди, а не какая-нибудь крепкая девушка шотландского высокогорья.
Раздался быстрый цокот каблучков, дверь распахнулась и перед ним возникла среднего роста крепкая девушка из тех, о ком говорят «кровь с молоком».
Вообще, эту рослую и крепкую девушку притягивало ко всему крупному, основательному, необычному, что впоследствии обернулось чередой нелёгких испытаний.
Другими словами, пока он борется с одной, вторая сможет либо бежать, либо вызвать помощь… в общем, как ни крути, а с двумя крепкими девушками противнику справиться будет куда сложнее, чем с одной.
Лыжи! – по-армейски доложила крепкая девушка с румяным лицом.
Ты ведь сильная крепкая девушка с мощными волосатыми бицепсами!
В танце сначала прижимаешь крепче девушку к себе, а затем целуешь.
В панике здоровенные парни и крепкие девушки сломали несколько парт, заработали пяток переломов, гематомы, выбитую челюсть и прикушенный язык.
Она взглянула на безмятежно прогарцевавшую группу конной полиции в красивой форме и почему-то в масках, скрывавших лица, оставив только зоркие глаза и кустистые брови не только мужчин, но и крепкой девушки полицейского, вторившей новой моде, сменившей чересчур выщипанные до ниточек брови на конкретные, схожие с «шерстяными гусеницами».
Между посетителями сновали симпатичные крепкие девушки в длинных сарафанах, разнося большие глиняные кружки и подносы с незамысловатой едой.
– А ты, быстрее шевели задницей! – крепкая девушка снова взмахнула небольшой секирой, при этом её рыжая коса взметнулась за плечами.
Она была рослой, не полной и не пухлой, а просто крепкой девушкой.
Завязав по крепче девушка пнула его к двери.
Глянув туда, куда он указывал, я обнаружил крепкую девушку из народа гирван – медные волосы, зеленоватая кожа, чёрные глаза – и сердце моё тревожно кольнуло.
Одна лапа мастера ключей лежала на плечах крепкой девушки, в то время как сам зверолюд сейчас походил на жутко тяжёлый мешок, набитый песком.
Мелкую посуду мыла крепкая девушка, что-то напевая себе под нос.
Возле двери стояла крепкая девушка лет двадцати, в простом платье из светло-серой шерсти, в бурой накидке.
И они, даже после операций и обработки в графическом редакторе, не шли ни в какое сравнение с аппетитными формами плясавших на сцене крепких девушек.
Высокая крепкая девушка выкрикивает что-то на языке, которого я не понимаю, одновременно с силой опуская свой меч на своего противника.
Порой субтильный парень и крепкая девушка казались одного пола, абсолютно неотличимые друг от друга ни по походке, ни по выражению лица, ни по одежде.
Если честно, ожидала увидеть крепкую девушку с рыжей копной, – графиня сделала большой глоток вина и облизнула губы.
Примерно час дня, и румяная крепкая девушка предлагает ночное путешествие на лодке по каналам.
Глаша – работница в доме купца, молодая крепкая девушка, хорошо одета, длинная коса.
А потом я увидела в проходе невысокую крепкую девушку с прямыми чёрными волосами и угрюмым широконосым лицом – в ней угадывалась явная примесь индейской крови.
Но выбежать из «Балкона» ему не удалось, ведь в эту секунду двери распахнулись и в кофейню, словно в салун в старых вестернах, вихрем ворвалась красная от злости высокая крепкая девушка.
На подмогу позвали молодую медсестру, довольно крепкую девушку, с трудом сняли ему трусы и, наконец, положили на стол.
Рядом с ним стояла невысокая крепкая девушка со сложными цветными татуировками на гладко выбритой голове.
Но ты молодая и сильная, и сколько бы ты не плакала я сквозь эти слёзы вижу, что ты очень крепкая девушка, я полностью вижу твои способности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крепкая девушка»

  • Девушка вздохнула и осмотрелась. Музыка смолкла, но Ассоль была еще во власти ее звонкого хора. Это впечатление постепенно ослабевало, затем стало воспоминанием и, наконец, просто усталостью. Она легла на траву, зевнула и, блаженно закрыв глаза, уснула — по-настоящему, крепким, как молодой орех, сном, без заботы и сновидений.
  • Нехаева была неприятна. Сидела она изломанно скорчившись, от нее исходил одуряющий запах крепких духов. Можно было подумать, что тени в глазницах ее искусственны, так же как румянец на щеках и чрезмерная яркость губ. Начесанные на уши волосы делали ее лицо узким и острым, но Самгин уже не находил эту девушку такой уродливой, какой она показалась с первого взгляда. Ее глаза смотрели на людей грустно, и она как будто чувствовала себя серьезнее всех в этой комнате.
  • Кизеветер, крепкий седеющий человек, говорил по-английски, а молодая худая девушка в pince-nez хорошо и быстро переводила.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крепкий»

  • КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕПКИЙ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «крепкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крепкий»

КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка.

Все значения слова «крепкий»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «крепкая девушка»

Ассоциации к слову «крепкий»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я