Предложения со словосочетанием «кремнёвый пистолет»

За поясами у них торчали ятаганы и огромные кремнёвые пистолеты, не внушавшие доверия.
Клянусь кремнёвым пистолетом дедушки, у меня ещё не было такой удачи!..
В хозяйских покоях я нашёл пару неплохих кинжалов да неисправный кремнёвый пистолет – всего-то.
Обломки средневековых копий, рыцарских щитов и мечей, пиратских кремнёвых пистолетов и драгоценных дальневосточных кинжалов валялись на деревянном полу.
Некоторое число длинноствольных охотничьих ружей и отдельные мушкеты и кремнёвые пистолеты военного образца, как французского, так и английского происхождения, порой попадали в руки индейцев; но по всей стране оружием, как правило применяемым индейцами, в XVIII веке был именно короткий мушкет, предшественник того оружия, которое будет рассмотрено в одной из последующих глав.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пол-леса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А не ушёл он потому, что на стене висел старинный кремнёвый пистолет.
– Так вы не поедете? – удивился молодой человек, доставая кремнёвый пистолет.
Из-за его широкого кожаного пояса торчала рукоять кремнёвого пистолета, а рядом, прислонённая к подлокотнику кресла, стояла шпага в ножнах.
Здесь же для чего-то был и старый кремнёвый пистолет с разорванным дулом.
Даже кремнёвый пистолет велик по размеру и тяжёл, сразу полицейские прицепятся.
Ещё его снабдили кремнёвым пистолетом, однако оружие оказалось тяжёлым, а курок в форме буквы S постоянно за всё цеплялся.
У кремнёвых пистолетов медленное не только заряжание, но и сам выстрел – секунда-полторы от нажатия на спусковой крючок до выброса пули проходит.
При себе у него было два кремнёвых пистолета, сабля и охотничий кинжал.
В саквояже поверх принадлежностей для умывания и бритья лежала пара длинноствольных кремнёвых пистолетов под пули весом в 5 золотников, в сундуке поместилось двуствольное охотничье ружьё с короткими стволами и кинжал.
Шпаги, мечи, абордажные сабли, секиры, алебарды, кинжалы, пики, тяжёлые кремнёвые пистолеты
На выходе из музея троицу поджидали два лангура-полицейских в красочной форме, вооружённых кремнёвыми пистолетами и бамбуковыми мечами.
Глаза у мальчишки разгорелись – какого оружия здесь только не было – по углам стояли пики, лежали ружья, винтовки, сабли, патроны и даже старинные двуствольные кремнёвые пистолеты.
Инквизитор сбросил с себя плащ, взвёл курки кремнёвых пистолетов.
Картины в массивных дорогих рамах соседствовали со старинными часами, бронзовые статуэтки – с хрупким китайским фарфором; под стеклом притаились с полдюжины стилетов; турецкая сабля с начищенным до блеска эфесом криво ухмылялась в сторону русского кремнёвого пистолета.
Ещё бы – выстрел ушёл в никуда, а перезарядить кремнёвый пистолет – дело не скорое.
Затем он подошёл к сейфу, стоящему в углу комнаты, вставил ключ, висевший у него на шее, покрутил механизм кодового замка и открыл сейф, достал из него массивный кремнёвый пистолет, захлопнул дверь и пошёл обратно к столу, по дороге забрав из шкафа свою походную сумку.
Сверху лежит пара кремнёвых пистолетов пушечного калибра.
В правой руке его был зажат длинный кремневый пистолет, и, прежде чем все успели хоть как-то осознать происходящее, грохнул выстрел!
На красном бархате лежал кремнёвый пистолет с длинным стволом и красиво выгнутой рукоятью.
– А я и сейчас не особо-то... Мало ли что наизобретали для военных. Первый кремнёвый пистолет тоже, наверно, был когда-то военной тайной.
Возглавляющий его служитель всё ещё держал в руке кремнёвый пистолет.
Пистолет формой напоминал одновременно первые револьверы и обычный кремнёвый пистолет, разве что ручка была не просто скруглённой, но имела ещё пяточку.
К поясу были подвешены два однозарядных кремнёвых пистолета в кожаных кобурах.
Он облачился в свой камзол и препоясался синим шарфом, за который осторожно засунул кремнёвый пистолет.
Он с улыбкой вынул из внутреннего кармана пальто кремнёвый пистолет, для которого сам изобрёл глушитель, и увидел в её глазах всего лишь любопытство.
Оказалось что-то вроде аналога земных кремнёвых пистолетов и таких же ружей.
– Небрежным жестом он отбросил в сторону полу пиджака; за пояс у него было заткнуто нечто, напоминавшее кремнёвый пистолет.
Матрос с томагавком пробирался вперёд сквозь хаос лязгающей стали и оглушительных выстрелов кремнёвых пистолетов.
Криминалисты сегодня мне, к примеру, кремнёвый пистолет показали.
Её выбор остановился на запястных клинках, также она взяла двух патронный кремнёвый пистолет и убрала за голенище сапога небольшой кинжал.
Оно пришло на смену кремнёвым пистолетам, впрочем, до сих пор бытовавшим среди криминальных элементов.
Травматик же на какое-то время сможет вывести из строя оппонента, но против тогдашнего кремнёвого пистолета, «Оса» или «Макарыч» не потянут.
Однако оружие, которое я так же получил, как офицер штаба главнокомандующего – новую шпагу и три кремнёвых пистолета, не могли вызвать во мне не то, что радости, но даже умиления.
Торговец вынес из подсобки два одинаковых кремнёвых пистолета и пороховницу для них.
Оно и понятно, коллекционные вещи, золотое холодное и огнестрельное оружие, типа кремнёвых пистолетов, и блеск бриллиантов.
У кремнёвого пистолета допуски в размерах деталей – плюс-минус лапоть.
– Оружейный мастер. В настоящее время исполняю заказ: ремонтирую кремнёвые пистолеты.
Поэтому совет оснастил меня всем необходимым: серебряные монеты (имперские талионы на восточной окраине никто не использовал), поддельные документы (моя биография и личность были полностью изменены), пароли для связи с местными информаторами и, самое главное, парочка крупнокалиберных кремнёвых пистолета с бронебойными и зажигательными патронами.
Сейчас вы переделываете кремнёвые пистолеты, на капсульные.
На землю со стуком упал покорёженный кремнёвый пистолет.
Принцип стрельбы что из самозарядного, что кремнёвого пистолета одинаков, а то, что мой перезаряжать не нужно, она уже видела.
Свинья мчится по двору, возбуждённо обнюхивая наши ноги, и гонится за кошкой, а дедушка заряжает кремнёвый пистолет порохом и свинцовой пулей.
– Уговорил! – проворчал второй и сунул руку за пазуху – но вместо ключа извлёк здоровенный кремнёвый пистолет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кремнёвый пистолет»

  • Однажды, когда, играя с дядею у него на Ядрине на биллиарде, я проболтался, что, раздобывшись небольшим количеством пороху, я из разысканного в гардеробном чулане пистолета пробовал стрелять воробьев, дядя приказал принести маленькое двуствольное ружье и подарил мне его, к величайшему моему восторгу; но так как ружье было кремневое, то я помню, как несколько дней спустя, я целый вечер до совершенной темноты стрелял на реке в нырка, который при первом щелканьи замка был уже под водою, тщетно осыпаемый запоздалою дробью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кремнёвый»

Значение слова «пистолет»

  • ПИСТОЛЕ́Т, -а, м. 1. Короткое ручное огнестрельное оружие для стрельбы на небольших расстояниях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСТОЛЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «пистолет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кремнёвый»

КРЕМНЁВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к кремень (в 1 знач.). Кремневая глыба.

Все значения слова «кремнёвый»

Значение слова «пистолет»

ПИСТОЛЕ́Т, -а, м. 1. Короткое ручное огнестрельное оружие для стрельбы на небольших расстояниях.

Все значения слова «пистолет»

Синонимы к словосочетанию «кремнёвый пистолет»

Ассоциации к слову «пистолет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я