Предложения со словосочетанием «красный телефон»

В прихожей он наткнулся взглядом на старый красный телефон с круглым диском посередине.
Она выбрала лёгкий спортивный костюм: облегающую майку и короткие шорты и подняла трубку красного телефона.
Громко зазвонил красный телефон.
Этот угол был расположен прямо под окном с розоватыми шторами, лишавшими на ночь комнату света, из-за чего свет в него почни не проникал, далее вдоль стены с окном была белая батарея, в следующем же углу стоял маленький стол, ножки которого казались мне столбами, подпирающие нечто огромно и плоское с ярко синей скатертью, на которой лежало несколько глянцевых журналов и стояла ядовито-жёлтая лампа, к столику примыкал один только стул с мягким сиденьем, на котором уселась моя мама, а вдоль следующей стены стоял большой из тёмно-зелёного бархата диван, над которым висели две похожие картины: одна с бабочкой, другая с цветком, только в углу ещё находилась деревянная дверь, за которой стоял латок для справления нужды, но я до него редко когда доходил, вдоль другой стены стояла тумбочка на которой стоял красный телефон, рядом же стояла табуретка и вдоль всей оставшейся стены растянулся большущий шкаф, в котором собственно говоря я раньше и жил.
Комната была очень тёмная, в ней находилась рабочее место, который был обставлен экранами и большой красный телефон в углу каморки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припутать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я как увидел маленький красный телефон на дороге, сразу понял, что какой-то ребёнок потерял, потому что сам с детьми работаю.
Открыл стол, достал красный телефон без кнопок.
Он-то и упрятал меня сюда, когда я в честном поединке уничтожил его главный красный телефон.
Вот красный телефон, его диск накручивал отец, когда звонил на свой строительный объект.
Всё проверил – беру красный телефон – и он «мёртв».
Поток серых мыслей останавливается – в них врезается красный телефон.
Да и по красному телефону звонили…
Ей недоставало волнения, какое она ощущала всякий раз, когда красный телефон начинал трезвонить; недоставало тех секунд напряжённого ожидания, прежде чем двери резко распахивались и санитары едва ли не бегом вкатывали внутрь каталку с очередным пациентом, пребывающим на грани жизни и смерти…
Я осторожно отклеил скотч, поднял крышку, в коробке лежал красный телефон.
Проклятый красный телефон молчал!
Лейтенант, твёрдо именуемый ею капитаном, действительно починил дверь, журнальный столик и принёс эстетичный красный телефон, нараспев произносящий номера звонящих.
Он поднял трубку красного телефона начальника следственного управления.
Журнала нигде не было, а красный телефон продолжал звонить.
Едва он поднялся в свои апартаменты, как ожил красный телефон, трубку которого ему предписано было поднимать в обязательном порядке.
На журнальном столике зазвонил новый красный телефон с мигающей во время звонка лампочкой.
Многозначительную паузу заполнила пронзительная трель красного телефона правительственной связи.
Красный телефон запиликал мелодией из «Щелкунчика».
Светлым локальным пятном выглядел только сам хозяин кабинета, яркий красный телефон на столе, да кусок голубого неба в окне.
Красный телефон визжит на столе, как зарезанный.
За долгие месяцы его работы в надзоре, которые теперь назывались не месяцы, а троепутия, по красному телефону агенту не звонили ни разу.
Когда агент отправился на задание, выданное по красному телефону странным, непохожим на обычный людской голосом, он почему-то проигнорировал все подсказки, поданные ему окружающим.
Стоял телевизор на небольшом столике, на котором также располагался пузатый красный телефон, какие-то бумаги, кружка.
На столе требовательно и тревожно загудел красный телефон.
Сплюнул, достал небольшой красный телефон, нажал кнопку, тонко пропищал автонабор.
Она аккуратно развернула упаковку, стараясь ничего не помять и не порвать (вдруг пригодится?), и увидела стильный элегантный красный телефон.
Допотопный красный телефон, напоминающий маленький кирпич, спрятала под подушку.
Красный телефон неизменно лежал под подушкой, а обычный я сняла с зарядки.
Женщина окинула его оценивающим взглядом, и, видимо посчитав его солидным клиентом, подняла трубку старенького красного телефона, с дисковым номеронабирателем.
Длинная чёрная спираль, соединяющая красный телефон с трубкой, раскачивается над столом, притягивая моё внимание.
– Любопытство такая штука…– разговор прервал красный телефон с двухглавым орлом на корпусе.
Провода от этих красных телефонов напрямую вели к высоким начальникам.
А! Ещё – старинный красный телефон с дисковым набором на подоконнике.
Подполковник потянул на себя трубку огромного красного телефона с дисковым набором.
К тому времени свет электрических лампочек мог считаться лишь условным, воздух стал прохладней и сырей, наводя на очень неприятные мысли о склепе; укутанные дети бродили из комнаты в комнату и уже не вызвали у женщин первоначального умиления, а были всё чаще вежливо вытесняемы «играть в свою комнату», где их измученная мать, метавшаяся вокруг стола с пятью красными телефонами, не могла предложить им даже почитать книжку: необходимость экономии батарей во всех гаджетах стала очевидной без всякого приказа…
Она сдвинула красный телефон и поставила поднос на журнальный столик.
И включи уже красный телефон!
Взял дисковой красный телефон со столика рядом с креслом, на котором сидел, и принялся звонить.
Заметил старый красный телефон, висящий на стене, и, прикладывая невероятные усилия, взял трубку и набрал «один-один-два».
Подошла поближе – маленький красный телефон, самой простой модели.
В одном его углу стоял красный телефон – точная копия секретарского.
В это время зазвонил красный телефон.
Рядом горела керосинка, на столе стоял старый красный телефон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красный телефон»

  • — Панкрат!! — истерически закричал Персиков, и тотчас в углу выкинул красный сигнал и мягко прозвенел телефон. — Панкрат! — повторил профессор. — Я слушаю.
  • — Пять?… — Он покраснел, отойдя к стене у стола, где висел шнур с ручкой, как у звонка. — Смотрите, Санди, как вам будет удобно есть и пить: если вы потянете шнур один раз, — по лифту, устроенному в стене, поднимется завтрак. Два раза — обед, три раза — ужин; чай, вино, кофе, папиросы вы можете получить когда угодно, пользуясь этим телефоном. — Он растолковал мне, как звонить в телефон, затем сказал в блестящую трубку: — Алло! Что? Ого, да, здесь новый жилец. — Поп обернулся ко мне: — Что вы желаете?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «телефон»

  • ТЕЛЕФО́Н, -а, м. 1. Вид электросвязи, обеспечивающий передачу на расстояние речи при помощи электрических сигналов, передаваемых по проводам, или радиосигналов, а также система технических приспособлений для такой передачи. Междугородный телефон. Провести телефон. Разговаривать по телефону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕФОН

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «телефон»

ТЕЛЕФО́Н, -а, м. 1. Вид электросвязи, обеспечивающий передачу на расстояние речи при помощи электрических сигналов, передаваемых по проводам, или радиосигналов, а также система технических приспособлений для такой передачи. Междугородный телефон. Провести телефон. Разговаривать по телефону.

Все значения слова «телефон»

Синонимы к словосочетанию «красный телефон»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «телефон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я