Карта словосочетания «красный пакет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красный пакет»

Дело в том, что ещё в 1974 г. в открытой советской исторической литературе был обнародован тот факт, что слово «гроза» исполняло функцию общегосударственного пароля, по которому командующие приграничных округов обязаны были вскрыть так называемые красные пакеты и немедленно ввести в действие находившиеся в них планы прикрытия государственной границы.
Уже идут приказы вскрывать красные пакеты, но из-за действий немецких диверсантов, что режут связь, информация проходит не всегда.
Поэтому и вскрытие красного пакета не вызвало у полковника ни единой внутренней судороги – к чему-то подобному он был давно готов.
Если верить недавно вскрытому красному пакету, заканчивался последний мирный день.
Я вижу большой красный пакет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беляна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позже она подошла ко мне, поздравив, вручила красный пакет, в котором оказался дневник в коричневом кожаном переплёте.
Дело в том, что подарок был спрятан в красивый красный пакет.
Узкая рука крепко сжимала маленький красный пакет.
Он не запомнил холодильники по грудь, где под стеклом распластался плоский ломоть алого мяса, в белых строчках небрежного трёхстишья с жирной кляксой между строк, где свернулись кольчатыми червями верёвки сосисок, остановились жёлтые колёса сыра, бревенчатым плотом плыли батоны розовой варёной колбасы, а рядом, пирамидой, сухие, обугленные палки копчёной, минареты составили разноцветные пластмассовые стаканы сметаны, сложили стену кирпичи красных пакетов молока.
Потом открыл холодильник, достал красный пакет с молоком, проверил, не истёк ли срок годности, и стал жадно пить.
Возможно, решение несколько запоздало, но адмиралы, вскрывшие опечатанные красные пакеты, выполняют предписания, они связаны планом.
И принёс оттуда хорошо знакомый подругам красный пакет, который они купили у бабульки возле метро и который вопреки всем её заверениям не выдержал долгого пути и порвался.
– Держи, это тебе, – говорил он, протягивая дочери красный пакет из фольги.
Четыре красных пакета категории «В».
– Одновременно с приказом об уничтожении красных пакетов пришло распоряжение подробно доложить о реальном состоянии частей и готовности прикрыть границу.
На состоящей из шифера крыше остановки лежал красный пакет из целлофана.
– Загляни-ка, Гошка, в мою сумку и достань оттуда красный пакет «Мальборо».
На кисти его левой руки висел красный пакет.
Вынув из мешка две пустые бутылки и рассовав их по карманам, мужик обозначил место трагедии, повесив красный пакет на бетонный столб так, чтобы было заметно с дороги.
Поэтому приказ может быть только один – лечь в дрейф, соблюдать тишину в отсеках и ждать эскадру; после чего, в случае успеха, выполнять предписанное красным пакетом задание.
Из экономии красных пакетов на 200 литров никто в больнице не закупал.
Он не стал надевать красный пакет – цвет трусов говорил сам за себя.
Через минуту – другую она вернулась, держа в руках свёрнутый красный пакет.
На следующий день меня ждал роскошный красный пакет с заветным изделием, которое по сей день всегда на моём запястье.
И не обращая внимания на возражения, она засунула пиджак и пальто в большой красный пакет.
Однако все дело в том, что 11–13 июня они предлагали начать все же «развертывание первых эшелонов по планам прикрытия», а это – выполнение прикрытия, а это – вскрытие красных пакетов, и в принципе это и есть – начало мобилизации.
Таким образом, настало время вскрыть красный пакет, а то в штабе развели вокруг этого похода секретность, так что и не продохнуть.
Взял на кассе два больших красных пакета, загрузил их замороженными гусями и форелями.
В руках она держала прозрачную сумку с красными пакетами молока.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красный пакет»

  • Оно написано за двое суток до преступления, и, таким образом, нам твердо теперь известно, что за двое суток до исполнения своего страшного замысла подсудимый с клятвою объявлял, что если не достанет завтра денег, то убьет отца, с тем чтобы взять у него деньги из-под подушки „в пакете с красною ленточкой, только бы уехал Иван“.
  • Но и этого еще мало, я еще больше тебе могу привесть: я знаю, что у него уж дней пять как вынуты три тысячи рублей, разменены в сотенные кредитки и упакованы в большой пакет под пятью печатями, а сверху красною тесемочкой накрест перевязаны.
  • А он улыбался: не думал он спать, // Любуясь красивым пакетом; // Большая и красная эта печать // Его забавляла… // С рассветом // Спокойно и крепко заснуло дитя, // И щечки его заалели. // С любимого личика глаз не сводя, // Молясь у его колыбели, // Я встретила утро… // Я вмиг собралась. // Сестру заклинала я снова // Быть матерью сыну… Сестра поклялась… // Кибитка была уж готова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «пакет»

  • ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАКЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «пакет»

ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток.

Все значения слова «пакет»

Синонимы к словосочетанию «красный пакет»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «пакет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я