Предложения со словосочетанием «красный краситель»

Мой друг-призрак помог добавить мне в тесто красный краситель, а потом мы покрыли каждый оладушек клубничным джемом.
Из жёлтого чайного красителя и сока свёклы готовят красный краситель; при обработке чайных красителей этилацетатом получают оранжевый или розовый краситель, а при добавлении к ним молочнокислого железа – чёрный.
Красные красители употреблялись ещё в мустье (до 50 тыс. до н.э.), и очень долгое время существовало убеждение, что древние люди пользовались только естественными красителями.
Точно так же бывает, когда к белому вину добавляют красный краситель и дегустаторы вдруг начинают чувствовать запах, свойственный красному или розовому вину.
– Ну кто это ест, скажите на милость? Они на девяносто процентов состоят из нитрита натрия, а остальное – красный краситель номер два.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лор-органы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Служанка дёрнула меня за подбородок, взяла инструмент – неправильный, как я заметила – и нанесла красный краситель на мои губы.
Вылила на бумагу две порции карамели, в одну из них добавила красный краситель, который пришлось среди резаной свёклы вылавливать ложкой.
Этот минерал активно использовался, во-первых, как естественный красный краситель, а во-вторых, был сырьём для получения ртути, которую греки называли «скифской водой».
Красные красители употреблялись ещё в мустье (т.е. ещё до 50 тысячелетия до н.э.), и очень долгое время существовало убеждение, что древние люди пользовались только естественными красителями.
И получается лес – бермудский сабаль, нет, не соболь, сабаль, дум-пальма, должно быть, думает много, саговник отвергнутый, интересно, кто его отверг, красный кедр, мы ему иголки с красным красителем сделали, каменная берёза – мы складывали её из камней, как положено.
Ломтики затем наклеиваются на стёкла и окрашиваются красным красителем. Дальше по коридору, исследователи изучают их под микроскопом.
За свою многовековую историю гранат снискал множество применений – как фрукт в пищу, сок в качестве тонизирующего напитка и эффективного средства против паразитов, цветы граната использовались для приготовления красного красителя, кожура использовалась для окраски кожи.
В топке подбрасывали вместе с дровами красный краситель.
Белый цвет – это естественный цвет хлопчатого полотна, а красный краситель островитяне ещё в древности научились получать из морских моллюсков, а позднее и из сока растений.
Возможно, корни безумия таятся в жёлтом красителе номер пять или красном красителе номер сорок, какие можно обнаружить в обычных кексах «Твинки».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красный краситель»

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «краситель»

  • КРАСИ́ТЕЛЬ, -я, м. Красящее вещество. Натуральные красители. Синтетические красители. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «краситель»

КРАСИ́ТЕЛЬ, -я, м. Красящее вещество. Натуральные красители. Синтетические красители.

Все значения слова «краситель»

Синонимы к словосочетанию «красный краситель»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «краситель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я