Предложения со словосочетанием «красные туфельки»

Она откинула дверцу коляски и спрыгнула на землю. На ней были необычайно красивые красные туфельки с серебряными пряжками.
Она весело стучала по асфальту каблучками красных туфелек, сжимая в руках лёгкую дамскую сумочку и стараясь не размахивать ею из стороны в сторону.
– Когда я была в твоём возрасте, одна девочка пришла в школу в изумительных красных туфельках.
Контраст белого бетона с красным платьем, которое связала мне мама, и моими красными туфельками навсегда отпечатался в моей памяти.
На ногах новые красные туфельки на высоком каблуке, картину довершал ненавязчивый запах лёгких духов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несобственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она сняла шляпку, кинула на соседнее сидение и поставила тяжёлую сумку около своих ног, обутых в изящные красные туфельки.
Но внезапно какая-то случайная ветка зацепилась за её тонкую ножку в маленькой красной туфельке, потянув за собой, назад, всё дальше и дальше в лес.
Мягкие красные туфельки остались в одиночестве в благоухающих зарослях, а девчушка оказалась по колено в воде.
– Это ты предложил это имя, поэтому я и назвала его так, – она смущённо свела носки красных туфелек вместе.
Носила красные туфельки без каблуков или сандалии, волосы подвязывала плетёной лентой.
Больше минуты без воздуха продержаться невозможно, а выдох получится настолько шумным, что точно привлечёт внимание красных туфелек.
Бежевое платье и красные туфельки подчёркивали её миниатюрность и красоту.
Спрыгнув с подножки, её красные туфельки быстро постучали к выходу в город.
После марафона за красными туфельками прошло три недели.
Шифоновое тоненькое платье было слегка примято, красные туфельки туго сжимали разбухшие ото сна ноги.
Он в это самое время очищал красные туфельки одной дамы, что ничуть не мешало наблюдать через зеркало за тем самым высоким джентльменом.
Ступни в красных туфельках скользили по зелёной траве в тщетной попытке сдвинуться с места, и непонятно было, то ли ноги собираются совсем спрятаться в будке, что казалось невозможным, то ли пытаются упереться и вытянуть всё тело наружу.
Я становилась на носочки – и представляла свои стёршиеся за лето тапочки прекрасными красными туфельками на высоких каблуках.
Но то солнечное августовское утро и те лаковые красные туфельки на пыльном асфальте жили в моём сердце все эти двадцать лет.
Эти красные туфельки помогут тебе получить более чёткий и звучный ритм выбиваемой чечётки.
Наспех переодевшись в мятое белое льняное платье и вчерашние красные туфельки, я затолкала в рот ещё один беляш и вышла из подъезда к такси.
Там она зашла в свою комнату и взяла из шкатулки 50 лир – это были всё её сбережения, на которые она мечтала купить красные туфельки.
Приехала мама повидаться и привезла дочкам обновки – замечательные красные туфельки с ремешком через подъем, на застежечке сбоку.
Раздавала ли она карты или пила джин, мошенничала или флиртовала – её ноги в красных туфельках всегда пританцовывали под столом.
Доча просит красные туфельки и красные банты.
Девочка осмотрела свои босые ножки. На них появились лакированные красные туфельки и белые носочки.
Её голова лежала на груди, пилотка едва держалась на макушке, ноги в остроносых красных туфельках разъехались.
Возле скрывавшей меня простыни остановилась пара красных туфелек.
Волосы красиво уложены в каре, чёрное длинное платье в блёстках, бархатные красные туфельки, красная сумка на золотой цепочке.
На мне были обуты мои любимые красные туфельки на шпильках.
Я увидела, как пакет с красными туфельками падает набок.
Только никакие музыкальные инструменты не нарушали тишину, кроме цоканья каблучков её крохотных красных туфелек.
Почему-то я различаю только знакомую красную туфельку, которая стоит как-то криво у огромной кровати.
Стучат красные туфельки по бревенчатой дороге, а громче шагов стучит сердце, торопится к счастью.
Бесцеремонно отшвырнул попавшую под ногу красную туфельку.
Сердце девочки, одно на двоих, болезненно сжалось, когда заветная подруга врезалась в половые доски, когда пластмассовая рука и красные туфельки отлетели в стороны.
Дама в красных туфельках посмотрела сперва на неё, потом на меня, потом снова на неё.
На ней было простое синее платье чуть ниже колен, синие же колготки и стильные красные туфельки на каблуках.
Зеркало позволяет рассмотреть чудные красные туфельки на шпильках.
И совсем неуставные красные туфельки на высоких каблуках-шпильках, прозрачных до полной невидимости – казалось, что девушка стоит и ходит на носочках.
И, не придумав ничего лучше, лягнула ногой в красной туфельке главное дерево на этой поляне в частности и в их мире в общем.
Ты не хочешь дать их самой очаровательной женщине на свете на чудесные красные туфельки, которые она присмотрела себе в фирменном магазине в квартале отсюда?
Всю дорогу, солнце с упоением играло, отражаясь в блестящих боках красных туфелек вызывая зависть у, оставшихся после вчерашнего дождя, луж.
Впрочем, стоило праздным наблюдателям убедиться, что прибыл не гость, а гостья – они в деланном смущении отворачивались, зарабатывая косоглазие в попытках рассмотреть, насколько богато покрывало, закутывающее женщину с ног до головы, золотом или серебром шиты красные туфельки; да ещё и на слух пытались определить, звенят ли на ней украшения, и много ли их…
В ярко-красном, как атлас стяга, облегающем платье, низ которого едва прикрывал бёдра, в таких же красных туфельках королева закрыла киоск и, мотая рыжеволосой головой в такт музыке наушников, направилась к окутанному маревом жары автобусу.
Мы не можем себе позволить красные туфельки, нам еле хватает на еду!
– Такие, как мы, не носят чёртовы красные туфельки, они рождаются в грязи и умирают в грязи, а теперь отвали и оставь меня в покое!
Я пока босиком – мои красные туфельки сушатся на низкой прямоугольной батарее у стекла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красные туфельки»

  • Выступали артисты, ораторы. Маленькая, тощенькая актриса Краснохаткина, окутанная пурпуровым шелком, из-под которого смешно выскакивали козьи ножки в красных туфельках, подняв к потолку черные глазки и щупая руками воздух, точно слепая, грустно читала:
  • В своем дешевом платье из ситчика с голубыми глазками, в красных туфельках и в той же самой соломенной шляпе она казалась себе маленькой, простенькой, легкой и воздушной, как бабочка.
  • Одевались на маскарад Варвара и Грушина вместе у Грушиной. Наряд у Грушиной вышел чересчур легок: голые руки и плечи, голая спина, голая грудь, ноги в легоньких туфельках, без чулок, голые до колен, и легкая одежда из белого полотна с красною обшивкою, прямо на голое тело, — одежда коротенькая, но зато широкая, со множеством складок. Варвара сказала, ухмыляясь:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «туфельки»

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «туфельки»

ТУ́ФЕЛЬКИ, -лек, -лькам, мн. (ед. ту́фелька, -и, ж.). 1. Уменьш. к туфли; маленькие, изящные туфли.

Все значения слова «туфельки»

Синонимы к слову «красный»

Синонимы к слову «туфельки»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «туфельки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я