Предложения со словосочетанием «красноречивый пример»

Подобная революция в области средств связи была ещё более красноречивым примером того, как наука трансформировала повседневную и деловую жизнь на протяжении XIX века.
Этот сюжет является красноречивым примером того, как причудливо могут переплетаться факты в памятниках средневекового историописания (тем более – относящихся к такому специфическому жанру, как агиографический).
По-моему, это очень красноречивый пример.
История психиатрии знает немало красноречивых примеров монопольного господства теорий монокаузальности какой-либо патологии, предлагавших искусственно суженную её интерпретацию, зачастую с пагубными последствиями для терапевтической практики.
По его мнению, последние представляют ещё более редкое явление в истории, чем революции, а успех радикально-всеобъемлющего реформирования (российскую «шоковую терапию» начала 90-х гг. XX в. можно, видимо, считать красноречивым примером) попросту невозможен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провешить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Влияние имиджа на впечатление, которое его деяния производили за рубежом, даёт красноречивый пример.
История приводит красноречивые примеры, когда одного лишь статуса недостаточно, чтобы сохранить власть.
Массовые аллергические заболевания, широко распространённые во многих странах мира, являются красноречивым примером ятрогенных, то есть вызванных врачами-аллопатами, заболеваний химического происхождения.
В любом случае, опубликована эта сказочная история лишь для того, чтобы если и не развлечь своего читателя, то хотя бы послужить красноречивым примером того, насколько наша жизнь прекрасна, удивительна и непредсказуема.
Приведу несколько красноречивых примеров.
Вот красноречивый пример типичного мужского поведения.
Этому есть масса красноречивых примеров из рассуждений самых видных и уважаемых политических деятелей и близких к ним политологов.
Исходя же из того, что погоду в обществе задают именно иерархи, подавая подчинённым красноречивый пример поведения, можно было и не удивляться, что вопрос «Прогнуть или прогнуться?» вышел за рамки межличностных взаимоотношений.
Евреи представляют собой другой, столь же красноречивый пример видоизменяющего влияния климата.
При этом мы не говорим ничего нового, а только повторяем то, что было достаточно отчётливо высказано четверть века назад и с тех пор прочно забыто; естественно, надо ждать болезненной реакции на повторение уже сказанного нами о механизме возникновения всех религий на столь красноречивом примере.
Или вот такой пример: самые, до смешного, показательные – самые красноречивые примеры речевых оговорок – причём в больших количествах – встречаются у политиков.
Воспоминания о царской армии красноречивыми примерами переполнены сверх всякой меры.
Модное тело образца XX столетия остаётся одним из самых красноречивых примеров искусственно созданного «совершенства» – это тело, постоянно заключённое в одни и те же, строго ограниченные рамки и категорически не похожее на беременное.
На молчание их вдохновлял красноречивый пример.
Дальше приводились красноречивые примеры псевдонаучных махинаций с их шокирующими, местами комичными разоблачениями.
То есть данный случай является красноречивым примером того, как люди в белых халатах меняют своё мнение под воздействием финансовых манипуляций, что является характерным признаком современного общества.

Ассоциации к слову «красноречивый»

Все ассоциации к слову КРАСНОРЕЧИВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красноречивый пример»

Значение слова «красноречивый»

  • КРАСНОРЕЧИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -чи́в, -а, -о. 1. Такой, который умеет хорошо, красиво говорить, обладает красноречием. Красноречивый оратор. Красноречивый собеседник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНОРЕЧИВЫЙ

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «красноречивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красноречивый»

КРАСНОРЕЧИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -чи́в, -а, -о. 1. Такой, который умеет хорошо, красиво говорить, обладает красноречием. Красноречивый оратор. Красноречивый собеседник.

Все значения слова «красноречивый»

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Синонимы к словосочетанию «красноречивый пример»

Ассоциации к слову «красноречивый»

Ассоциации к слову «пример»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я