Карта словосочетания «красная звезда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красная звезда»

Отец принёс кухонный стол, поставил на него стул и, забравшись наверх, укрепил на макушке большую красную звезду.
Высота шпиля на башне – 61 м, шпиль венчает пятиконечная красная звезда, подсвечиваемая изнутри в тёмное время суток.
Яркая красная звезда летела к земле, таща за собой хвост-помело, который разделялся надвое.
Подаётся всё это в красной посуде, а главное блюдо, тушенная в помидорах баранина с красным перцем, помещается в центр стола в отлитой на заказ большущей ёмкости в виде красной звезды.
Но слишком низко летели самолёты, чтобы не увидеть на их крыльях красные звёзды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разгрузчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После приземления на пробеге он сошёл с бетонки и скрылся за земляным обвалованием аэродромного капонира, на вершине которого мы неожиданно увидели уже его торчащий хвост с огромной красной звездой и два очага густого, поднимающегося откуда-то снизу дыма.
Над памятником павшим партизанам горела красная звезда.
Медленно повернув голову, я увидела красные звёзды в тёмных глазах, невыносимо красивых и таких родных.
Одна из «Сушек» выполнила переворот, сверкнув красными звёздами на крыльях и на широких острых хвостах.
Но стоило ему прикрыть глаза, как в памяти снова и снова возникали картины прошедшей гонки: лавина белых парусов с красными звёздами наверху…
Считается, что пыль образуется в верхних холодных слоях гигантских красных звёзд, находящихся почти в конце своего существования: мельчайшие частички твёрдого вещества конденсируются из газа.
Рейдер-носитель «Дагор», принадлежащий корпорации «Хиван», только что вышел из гиперпрыжка и, тяжело разгоняясь в сторону тусклой красной звезды – центра системы, приступил к сбросу вспомогательных кораблей.
Причём для безопасности их облёта на фюзеляжах и крыльях этих «бакланов» были нарисованы красные звёзды.
Тот всё пытался обнять меня, поздравляя вручил мне, орден красной звезды.
Я не стал ждать, когда на моей двери нарисуют красную звезду, и продолжил готовиться к переезду ещё быстрее.
Это мы, бедные, одеваемся кто во что придётся, а у их пограничников одинаковая форма, зелёные мундиры, зла не хватает, да ещё красные звёзды на фуражках.
На всех танках батальона были хорошо различимые красные звёзды, а над башнями командирских танков были установлены красные флаги.
А если современная жизнь уцелеет до той космологической эпохи, то сможет найти удобное пристанище в планетных системах маленьких красных звёзд.
Кроме него ничего не было, лишь бескрайняя пустыня, а на небе светило две красных звезды.
В небе, невысоко над горизонтом, сияла красная звезда, обведённая кружком.
Было около восьми вечера, когда взошла луна, и на сумеречном небе вперемежку с дымом стали проступать звёзды с крупной красной звездой на востоке.
Это могло нарушить его планы, прямого прикосновения он не вынес бы, броня, которую он на себя надел, растаяла бы сразу, как цветы паронника в свете красных звёзд.
Достав из кармана брюк серебряные именные часы на цепочке, он щёлкнул крышкой, стрелки на циферблате, украшенном красной звездой, показывали половину шестого.
Самолёты с красными звёздами появились откуда-то сбоку и устремились в атаку.
Её верхушку украшала красная звезда.
Уже известны случаи, когда фашистские аэропланы с изображением красной звезды спускались над советской территорией и расстреливали из пулемётов мирных жителей.
Вот обшитый толстой клёпаной сталью, похожий на гигантскую черепаху локомотив с нарисованной красной звездой и цифрами «515» впереди поравнялся с платформой, и в следующую секунду раздался нарастающий скрежет металла.
Ледяной холод проник ему в грудь: он заметил красную звезду, напечатанную на толстом конверте из жёлтой бумаги.
Через полчаса медленной езды и коротких остановок у светофоров завернули в тихий тенистый переулок и остановились у ворот с привычной красной звездой посередине и будкой для охраны.
Мне иногда кажется, что он так и считает, что у меня во лбу красная звезда горит, как на той фотографии в комсомольском билете, а разубедить его возможности нет, слишком занят.
На их бортах мерцали красные звёзды, а у башен, с автоматами наперевес, стояли бравые советские солдаты.
Следующим пунктом героев стала туманная галактика. Среди множества космических туманов кружили серые планеты. Все они вращались вокруг одинокой красной звезды.
И тогда в апреле 1945 я снял красную звезду с шапки и ушёл.
Он представляет собой красное полотнище в верхнем левом углу у древка которого изображена красная звезда с золотой каймой.
Внимательный глаз мог ещё различить просвечивающийся околыш, когда-то бывший зелёным, и выглядывающие сквозь водоросли лучи красной звезды.
– Только знак красной звезды… – пожилой голос оборвался. Планшет разрядился и погас.
На верхушке водрузили красную звезду и повесили разноцветные лампочки.
Низкий аккуратный бугорок, обложенный окрашенными в голубой цвет дощечками, на котором стоял небольшой деревянный обелиск, увенчанный по обычаям того времени красной звездой.
Из пяти небольших красных звёзд, А в прицеле моём, в перекрестье, Появляется «мессера» нос.
В этот момент в распахнутых дверях особняка показались растерянные мужчины в кожаных куртках с фуражками увенчанными красными звёздами.
Бывало, с какой стороны не подходишь к деревне, откуда на неё ни глядишь, а уж красную звезду заметишь.
В менее сильно нагретых звёздах, как, например, в спектрах холодных красных звёзд, в солнечных пятнах, мы обнаруживаем лишь простейшие химические соединения.
На них виднелись красные звёзды, оставшиеся ещё с советских времён.
Но только русские любят представлять свою историю в сослагательном наклонении и ждут, когда придёт самодержец и железной рукой погонит в страну счастья, а все будут кряхтеть, клянуть свою судьбу и носить на руках того, кто будет выжигать на их спинах красные звёзды.
Совсем рядом от него, два бритоголовых хулигана в чёрных кожанках с металлическими вставками усердно малевали на ржавом железном памятнике с облупившейся красной звездой фашистскую свастику.
Если я дождусь, когда поезд остановится, то увижу родные красные звёзды.
Приглядевшись, я увидел, что это была будёновка с символом красной звезды.
– Он снова взялся крутить в ладонях пилотку с ярко красной звездой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красная звезда»

  • С левой стороны, около письменного стола, стоял неизвестный мне человек в военной форме с красной звездой.
  • В сумерках к Мириманову приходил бородатый казак с красною звездою на околыше. Катя уж и раньше несколько раз видела его. Через полчаса Мириманов ушел из дому и эту ночь не ночевал дома.
  • Какой-то человек, с тупым, цыганским лицом, с удивленными глазами, стоял посреди комнаты на луже растаявшего снега и держал на палке большую красную звезду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «красная звезда»

  • Кра́сная звезда́ — геральдический знак, который был символом Красной армии, присутствовал на флаге и гербе СССР, флагах и гербах некоторых стран Варшавского договора, символике левых организаций и движений. Он является одним из элементов Знамени Вооружённых Сил Российской Федерации, эмблем Вооружённых Сил Республики Беларусь, Вооружённых сил Республики Казахстан и НОАК, присутствует в качестве элемента на официальных символах некоторых других государств и их административных единиц. Он также изображен на эмблемах ряда спортивных клубов, таких как ЦСКА, и некоторых компаний, таких как Heineken (с XIX века). (Википедия)

    Все значения словосочетания КРАСНАЯ ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «красная звезда»

Кра́сная звезда́ — геральдический знак, который был символом Красной армии, присутствовал на флаге и гербе СССР, флагах и гербах некоторых стран Варшавского договора, символике левых организаций и движений. Он является одним из элементов Знамени Вооружённых Сил Российской Федерации, эмблем Вооружённых Сил Республики Беларусь, Вооружённых сил Республики Казахстан и НОАК, присутствует в качестве элемента на официальных символах некоторых других государств и их административных единиц. Он также изображен на эмблемах ряда спортивных клубов, таких как ЦСКА, и некоторых компаний, таких как Heineken (с XIX века).

Все значения словосочетания «красная звезда»

Синонимы к словосочетанию «красная звезда»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я