Карта словосочетания «красивый язык» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красивый язык»

Говоря красивым языком, это всё об обмене энергией. Вы даёте услуги – вам компенсируют эти расходы.
Один человек выражает красивым языком красивые мысли, но это не впечатляет окружающих.
Он считал норвежский красивым языком и часто повторял слово «кустотень», полагая, будто оно означает женский брючный костюм.
Латинская грамматика опиралась и на примеры из текстов светских авторов, т. е. на богатый и красивый язык великих римских учёных, писателей, поэтов, философов, ораторов.
– Очень красивый язык и несложный в изучении, – заметила я. – У вашей супруги хороший вкус!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оксигенатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со двора я уходила гордая собой, старательно не показывая, как трясутся мои ноги. И не обращая внимания на ругательства на певучем красивом языке.
– Это одни из самых известных и красивых языков мира на мой взгляд.
Это, переведя с красивого языка поэзии, на сухой язык психологии, означает то, что крошка просит сформулировать, морально нравственные аспекты парадигмы.
У французов невероятно красивый язык, он волшебно мелодичен, а каждое слово, словно признание в любви.
Учитель раздавал всем абрикосы и объяснял, что красивый язык стихотворений – это мякоть, приятная на вкус.
Увы, я не успею выучить как следует столь сказочно красивый язык, напоминающий мне луну, погруженную в воды.
И пусть я не смогу выучить этот сложный красивый язык, но ничто не помешает мне сегодня об этом мечтать.
То, что сегодня звонков будет как никогда много, он не сомневался: люди всегда вспоминали в последние часы уходящего года о том, что им срочно нужно поздравить кого-то, проговаривая несказанные слова чужим красивым языком.
Если бы она понимала, о чём мы говорили, то не думала бы так. Хотя французский действительно красивый язык любви.
Многие написаны потрясающе красивым языком, но почти все они о странном, вымышленном авторами мире.
Обе обожали бабушку за то, что, в отличие от матери, она никогда не кричала, не ворчала и умела петь песни на незнакомом красивом языке.
Светящимися минералами или красивыми языками пламени…
Может, сочинение красивым языком напишет?
К чему тебе ломать твои четыре явно красивых языка?
Случается такое с людьми непритязательными, влюбляются вот так, с ходу, ныряют с головой в омут – в сложное, непонятным трагизмом волнующее, красивым языком говорящее, болезненной хрупкостью за собой манящее.
Сколько бы раз она не читала это рассказ, всегда неизменно наслаждалась красивым языком автора, его умением вдыхать жизнь в неодушевлённые предметы.
Та добрая интеллигенция, которая выражалась правильным русским красивым языком и грамотными предложениями.
Во французском обществе начали придавать всё большее значение красивому языку и благородству отношений.
Постепенно флора и фауна стали разговаривать со мной причудливым красивым языком.
Входить в сообщество, выражаясь красивым языком.
Когда-то волшебники составляли заклинания на древнем красивом языке – титановой речи.
И написаны куда более красивым языком, чем нынешние.
Обалдеть как сложно выражать эмоции красивым языком без жаргона!
Роман – это повествование, написанное красивым языком, в котором действуют в вымышленных обстоятельствах придуманные и ведомые автором куклы-марионетки.
Этим красивым языком пользовались все без исключения писатели, философы и поэты древности.
Такие произведения обязательно следует изучать в старших классах школы: они написаны очень красивым языком, и на их примере можно рассмотреть все литературные, полемические и риторические приёмы, которые существовали в то время.
Jamaican Patwa является креольским** и одним из самых красивых языков мира. Необходимо прилагать немало усилий, чтобы освоить его.
Самое приятное – брать интервью у деятелей культуры, потому что они к этому привыкли и говорят красивым языком, образно, рассказывают много смешных случаев, и рассказывают их не только как анекдот, а как историю, подтверждающую отношение к жизни, работе.
Во-вторых, эта книга – образец откровенности при сохранении внутреннего целомудрия, этических и эстетических границ – написана очень красивым языком и повествует о самой сокровенной, самой тайной и загадочной составляющей нашей жизни.
Этот красивый язык любви воспитывает в человеке утончённые чувства, и если хотите, без его знания невозможна та самая полнота телесной любви, которая обычно вспыхивает между мужчиной и женщиной…
Фарсидский язык – один из самых красивых языков мира, и традиционно считается, что именно на нём поэзия звучит особенно проникновенно.
Ей очень нравилось, что их спаситель говорит красивым языком, далёким от уличного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивый язык»

  • Мне не нравилось, как все они говорят; воспитанный на красивом языке бабушки и деда, я вначале не понимал такие соединения несоединимых слов, как «ужасно смешно», «до смерти хочу есть», «страшно весело»; мне казалось, что смешное не может быть ужасным, веселое — не страшно и все люди едят вплоть до дня смерти.
  • Глаза Платона Александровича, большие, красивые, точно у женщины, замечательно красноречивы, он владел ими так же легко и ловко, как языком.
  • Благообразный старец, хотя и кивал одобрительно своей красивой патриархальной головой или встряхивал ею, хмурясь, когда другие возражали, очевидно, с большим трудом понимал то, что говорил Нехлюдов, и то только тогда, когда это же пересказывали на своем языке другие крестьяне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «красивый язык»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я