Предложения со словосочетанием «красивый внешний вид»

Древесина приобретает красивый внешний вид благодаря блеску, который можно интенсифицировать путём полирования, лакирования, вощения или с помощью прозрачной плёнки из искусственных смол.
Как правило, садоводы используют свой посадочный материал, но иногда покупают чеснок для посадки в магазинах или у частных лиц и, польстившись на красивый внешний вид головок чеснока, покупают южный чеснок.
Сортировка по размеру нужна не только для получения красивого внешнего вида, но и для получения одинаково проваренных фруктов, однородного по консистенции варенья.
Вискозные нити прочны, а получаемые из них ткани имеют красивый внешний вид.
Для придания изделиям красивого внешнего вида их смазывают яичными желтками, яйцами или меланжем; в последний иногда добавляют воду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маклачка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для придания булочкам красивого внешнего вида в них добавляют красители, «улучшают» вкус путём внесения ароматизаторов и улучшителей вкуса искусственного происхождения.
Приятным бонусом такого способа является красивый внешний вид, но главная причина воспользоваться этим методом – чудесные хрустящие края овощей.
Всё это облегчит формование, защипывание, более прочным будет «шов» пирога и более красивым внешний вид изделий.
Различные глазури придают блюду красивый внешний вид и несколько оттеняют его вкус.
Для придания красивого внешнего вида пирожки перед закладкой в духовой шкаф смазать взбитым сырым яйцом.
Достоинства слоистой кладки: красивый внешний вид здания при применении дорогостоящих облицовочных материалов, долговечность при правильном проектировании и квалифицированном монтаже конструкции.
Поддерживая пуховые волосы, они придают меху красивый внешний вид, пышность.
Видно, корабли у них новые, медная обшивка ещё не поблёкла, потому они имеют удивительный темно-розовый цвет, что подчёркивает красивый внешний вид судов.
Наш красивый внешний вид напрямую зависит от того, чем мы питаемся.
Благодаря своему изяществу и красивому внешнему виду сабля у баоаней уже стала неотделимой частью национальной культуры.
Они радовали красивым внешним видом и регулярным цветением.
Если оно обладает красивым внешним видом, а запах щекочет ноздри, у нас автоматически начинает выделяться желудочный сок.
Хорошо продуманные связки с упражнениями, максимально адаптированные под разные особенности развития детей, красивый внешний вид тренера, хороший темп выполнения, за которым точно успеют родители и дети, правильная музыка – и, вуаля, ваши видео готовы!
Замечали ли вы, что красота как явление значит гораздо больше, чем просто красивый внешний вид?
И это обязательно учитывается производителями для придания продуктам красивого внешнего вида, приятной консистенции, влекущего запаха и вкуса.
На такой сковороде блины пропекаются равномерно, не пригорают и имеют красивый внешний вид.
Этот процесс в кулинарии называется «заколерование», то есть придание пищевому изделию красивого внешнего вида.
Эспумизация –в современной кулинарии соусы и подливы стали уже прошлым, их заменили муссы и так называемые пены, которые обладают более тонким вкусом и, кроме того, дают простор для придания блюду красивого внешнего вида, а порой, сами являются основой для оригинального кулинарного шедевра.
Эти хрупкие на вид человекоподобные существа имели красивый внешний вид, приятный голос и при этом были наделены большой силой и выносливостью.
Для придания изделиям красивого внешнего вида их смазывают яичными желтками, яйцами или меланжем (иногда с добавлением воды).
После проведения операции большой палец не только будет обладать хорошими двигательными функциями и сенсорными способностями, но и будет иметь красивый внешний вид.

Ассоциации к словосочетанию «красивый вид»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСИВЫЙ ВИД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивый внешний вид»

  • Среди этих кустарников еще можно было усмотреть отцветшие и увядшие: сабельник с ползучим корневищем; морошку с колючими полулежащими стеблями и желтыми плодами; болотную чину, по внешнему виду похожую на полевой горошек и имеющую крылатый стебель и плоские бобы; затем ирис-касатик с грубыми сухими и серыми листьями и, наконец, обычную в болотах пушицу — высокое и красивое белое растение.
  • Некоторые слои во время повторной дислокации образовали красивую плойчатость; одни имеют плитняковую отдельность, другие при выветривании рассыпаются на мелкие чешуйки, третьи оказываются очень устойчивыми и, несмотря на все климатические невзгоды, только снаружи покрываются какой-то твердой корой, по внешнему виду совершенно отличной от основной породы.
  • Километрах в семи от реки Гинугу на самом берегу моря стоит коническая сопка, своим внешним видом напоминающая сахарную голову. С правой стороны ее есть небольшой красивый водопад, а слева — широкая полоса прибоя, заваленная каменными глыбами. Некоторые из них скатились в море, образовав нечто вроде маленькой бухточки, защищенной от волнения. Мы воспользовались ею и высадились на берег. Вандага велел вытащить лодки подальше от воды на гальку. Здесь мы стали устраивать бивак.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «красивый внешний вид»

Ассоциации к словосочетанию «красивый вид»

Ассоциации к словосочетанию «внешний вид»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я