Предложения со словосочетанием «красивые письма»

– Чтобы ты могла писать красивые письма, – сказал папа, когда она достала ручку из коробочки, отделанной тёмно-синим бархатом.
Культура красивого письма – одна из древнейших культур в мире.
У ребёнка перед глазами обязательно должен быть образец красивого письма, написанный им самим.
Наверняка вы хоть раз обнаруживали в своём почтовом ящике красивое письмо от известного западного аукциона eBay, системы переводов PayPal или просто какого-нибудь банка, в котором сообщалось, что произошла ошибка в системе, украдены или утеряны ваши данные – в общем, вариантов существует масса.
В книге содержатся разделы, касающиеся распространённых ошибок при письме с подробным указанием способов их преодоления, правила красивого письма, т.е. то, что следует обязательно соблюдать, чтобы у ребёнка сформировался красивый почерк; упражнения для тренировки красивого и быстрого письма, позволяющие родителям и детям проявить свои творческие способности; подробно описывается специальный алгоритм «ПРОСТО», который позволяет научить ребёнка писать аккуратно и красиво.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: труском — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому люди часто воображают, что стали ораторами и поэтами, когда в действительности они только научились говорить мелодично, а критики беспрестанно награждают почётным званием писателя тех, кто в сущности являлся только мастером красивого письма.
Таким образом, временно условимся, что каллиграфия – это не просто мастерство красивого письма, но и визуальное искусство художественного оформления знаков письма.
Это самое приводило отца моего в отчаянье, потому что красивое письмо необходимо человеку, который должен выслуживаться в канцеляриях.
Образованные и эрудированные родители знают, что детей стоит учить искусству красивого письма – каллиграфии.
Знакомый почерк, хотя прошло много лет, её красивый каллиграфический почерк, меня всегда удивляла разница между красивым письмом девушек и каракулями мальчишек.
Навыков красивого письма нет, но уже появилось старание.
С их помощью можно сделать рассылку по большому количеству адресатов и сделать фирменную вёрстку красивого письма с рабочими ссылками и всем прочим.
Искусство красивого письма там всегда было по меньшей мере равноценно лучшим произведениям живописи.
Ему прислали красивое письмо с гербовой печатью штата.
Как выживал в тюрьме и обнаружил свой писательский талант именно там, сочиняя красивые письма и стихи на волю для других более авторитетных заключённых.
С двух лет меня ежедневно водили во всевозможные группы развития, кружки и секции: логопед, йога, ритмика, шахматы, английский, акварель, весёлый счёт, гимнастика, футбол, лёгкая атлетика, прыжки с трамплина, уроки красивого письма, артистическое фехтование…
Открыв смежную дверь, я уселась в кресло, нахохлившись, как воробей, а мне на стол шлёпнулась пачка красивых писем с гербовыми печатями в виде корон.
Вот только сам вид красивого письма его радовал.
Нужных им людей террористы заманивали красивыми письмами счастья: «вы выиграли неделю отдыха под южным солнцем», «горящая семейная путёвка за копейки», «благотворительная путёвка».
В разгар рабочего напряжённого дня неожиданно тёплым ясным лучиком пришло коротенькое красивое письмо.
Я: Я хотела этому мужчине плюсик дать – в почтовый ящик положить красивое письмо.
Тётя ведь учила писать красивые письма.
Сегодня молодые люди не пишут красивых писем, не поют серенады под окнами любимой, но при этом находят огромное количество способов и предлогов для встречи с понравившейся прелестницей, стараясь завоевать её благосклонность и внимание к своей персоне.
Не умеет писать красивых писем, не умеет выражать своих чувств.
Меня попросили, но сам я долго и упорно отказывался. Потому что не китаец совсем, и искусству красивого письма не обучен. Но раз надо, значит, надо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивые письма»

  • — Кому? Ха-ха-ха! А скандал, а письмо покажем князю! Где отберут? Я не держу документов в квартире. Я покажу князю через третье лицо. Не упрямьтесь, барыня, благодарите, что я еще не много прошу, другой бы, кроме того, попросил еще услуг… знаете каких… в которых ни одна хорошенькая женщина не отказывает, при стеснительных обстоятельствах, вот каких… Хе-хе-хе! Vous êtes belle, vous! [Вы же красивая женщина! (франц.)]
  • Перебирая их, он в нижнем ящике старой тетушкиной шифоньерки красного дерева, с брюхом и бронзовыми кольцами в львиных головах, нашел много писем и среди них карточку, представлявшую группу: Софью Ивановну, Марью Ивановну, его самого студентом и Катюшу — чистую, свежую, красивую и жизнерадостную.
  • Кажется, это были «Письма Святогорца», из которых, впрочем, несмотря на тогдашнее мое религиозное настроение, я запомнил только одно красивое описание бури и восхищение автора перед тем, как святитель Николай заушил на соборе еретика Ария.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к слову «красивый»

Синонимы к слову «письмо»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я