Карта словосочетания «красивые перья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красивые перья»

У одного павлина были очень красивые перья. Когда он распускал хвост, пёстрое оперение тут же начинало сверкать в лучах солнца, очаровывая всех вокруг.
Мальчик взъерошил красивые перья, и ящер заворковал в ответ.
Лица их украшали остроконечные бородки, в ушах сверкали серьги, а бархатные береты были украшены красивыми перьями.
С этими словами он взмахнула крылом и из него выпало красивое перо, которое приземлилось прямо мне в руки.
Орёл достал из своего левого крыла большое красивое перо, на которое он посмотрел, его мысли в миг были считаны счётчиками, установленные в зале, после чего были направлены потоки частиц, сильно ионизировав эту часть воздуха, поднимая перо в воздух, словно оно парило и откуда ощущался небольшой ветерок, вместе со свечением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акционированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На столе преподавателя не было ничего, кроме длинного красивого пера какой-то неизвестной птицы.
Аккуратно убрал флейту в сторону и достал красивое перо неизвестной птицы.
Он был вероятнее всего главой поселения, так как он был самый старший по возрасту, у него на шее красовалось ожерелье из зубов шныга и нескольких красивых перьев какой-то маленькой птички.
Красивые перья павлина – замечательное средство самопиара.
Несмотря на это, его голову венчала огромная тяжёлая чалма из драгоценной ткани, украшенная красивыми перьями.
Вместо хвоста с красивыми перьями свита и золото напоказ.
Его здоровые крылья держали в воздухе могучее тело, большие и красивые перья овевались встречным ветром, а здоровенный клюв был способен внушить страх.
Обычно лесные драконы ночевали в своих гнёздах, но день уже завершался, а вместе с ним и надежда добыть красивые перья.
На нём больше копейки не заработаешь, только подошвы бить, – самоуверенная дама бальзаковского возраста в элегантной шляпке с красивым пером обмахивала себя цветастым веером.
Так, некогда ярко-красное тело его стало каким-то серым, зелёная в молодости голова пожелтела, а длинные и красивые перья где-то потерялись.
А так хотелось пришить красивое перо к шляпке.
Обратил внимание, что она орудует не обычным гусиным, а каким-то особенно красивым пером алого цвета с золотыми и перламутровыми отливами.
Хочется, конечно, поймать красивую птицу за хвост и красивыми перьями прикрыть свои недостатки.
Не расстраивайся, хочешь, мы найдём во дворе красивых перьев и вплетём тебе в волосы? – и я естественно согласилась.
Но есть одно очень красивое перо темно синего цвета.
Женщины любовались красивыми перьями – в основном, тёмно-коричневыми, а на хвосте белыми.
Алый цветок сбоку эпатажно дополняют красивые перья.
И видеть в небе красивые перья розового цвета, и тёмно-зелёные, пыльные, как будто, кроны-тучи деревьев, и вывески магазинчиков – пусть и старенькие, но та-кие…
Остальные были любопытствующими, они пришли сюда посмотреть что будет, но внимательно наблюдали за всем происходящим, каждое движение вассала привлекало их внимание, как он наливает из бутыля вино в огромную деревянную кружку, как делает глоток, как открывает книгу и красивым пером записывает имя желающего заработать.
Каждый атоматль требовал небольшого подношения: щепоть соли, пригоршню зёрен или несколько красивых перьев.
И мы купили красивое перо на берет.
Мы наденем красивые перья, оседлаем лошадей и помчимся рубить головы фашистам и белогвардейцам.
Счастье, что рядом стояла большая клетка с попугаями «Ара» – огромными и обладающими изумительно красивыми перьями.
Взрослая особь даёт 40 кг чистого мяса, полтора килограмма жира, которое используется в косметике, до двух килограмм красивых перьев, полтора квадратных метра кожи и многое чего ещё.
Зажатый в кошмарных челюстях волка павлин гнусно орал, терял красивые перья и на глазах превращался в здоровенную и уже ощипанную курицу.
И даже нарисовал фломастером красивые перья.
Например, приезжая со стрельб в дальних лагерях, отец часто привозил дивно красивые перья из хвостов фазанов.
Счастье – это возможность иметь красивые перья, восхитительный голос, есть сладкие фрукты или счастье – это летать и быть свободной?
Они ведь совсем безмозглые, эти упакованные в красивые перья комочки вкуснятины, они не могут думать о двух вещах одновременно.
Видимо, сейчас девушка отращивала чёлку, которая красивыми перьями касалась подбородка, переходя в лесенку до самой поясницы.
Единственное, в некоторых местах теперь образовались проплешины, но и они должны будут исчезнуть, ведь там вскоре вырастут новенькие красивые перья.
Фазан: у фазанов красивые перья, которые нужно регулярно расчёсывать.
Готовясь к походу, я в школьном зоологическом кабинете выдернул красивое перо из чучела фазана и вставил его в найденную дома фетровую шляпу.
Кстати, очень красивые перья.
На голове у каждого из них была надета шапочка вроде бы из крокодиловой кожи, украшенная большим красивым пером.
Так же напоказ выставляют огромный и вроде бы бесполезный шлейф из длинных красивых перьев павлины.
– Среди моих садовников нет такого человека, – покачал рогообразным малиновым тюрбаном, украшенным пучком аистовых, очень красивых перьев, магараджа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивые перья»

  • Скоро Филипп пришел с своей добычей: это был кряковый селезень, как мне сказали, до того красивый пером, что я долго любовался им, рассматривая его бархатную зеленую голову и шею, багряный зоб и темно-зеленые косички в хвосте.
  • Жилище его было бедно, но чисто. Лучшее украшение клети составляла икона божьей матери, к подножью которой принес путешественник все редкое, что мог принесть на Русь из своего дальнего странствия: ткани индийские на подвески, жемчуг и самоцветы на ризу, листы пальмова и ветви финикова дерева, красивые перья редких птиц вместо рамы. Тут было его прошедшее, его настоящее и будущее; сюда соединял он свое богатство земное и небесное.
  • По видимому в них ничего нет красивого, но для меня так приятна эта не яркая, не разноцветная пестрота, что я предпочитаю ее блестящей красоте перьев других птиц.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «перо»

  • ПЕРО́, -а́, мн. пе́рья, -ьев, ср. 1. Роговое накожное образование у птиц, представляющее собой полый стерженек с пушистыми отростками по бокам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРО

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «перо»

ПЕРО́, -а́, мн. пе́рья, -ьев, ср. 1. Роговое накожное образование у птиц, представляющее собой полый стерженек с пушистыми отростками по бокам.

Все значения слова «перо»

Синонимы к словосочетанию «красивые перья»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «перо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я