Предложения со словосочетанием «красивые деревья»

В лесу было очень много красивых деревьев и цветов и везде стояли звериные домики.
В окнах витражи из цветного стекла, в изящных каменных кадках растут удивительно красивые деревья, таких на свободе не встретишь…
Это могучее красивое дерево до 40 м высотой, с толстым стволом и извилистыми крепкими сучьями, образующими широкий шатёр листвы.
Невдалеке блестел своей голубой гладью небольшой пруд, также окружённый красивыми деревьями.
Вот именно поэтому это красивое дерево сажали перед домом, как только в нём поселялась молодая семья, которой ещё столько хорошего предстояло сделать в жизни!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: органщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Менее крепкое, но красивое дерево используют для отделки окон, дверных проёмов, раздвижных дверей и сёдзи.
Оставшись одна-одинёшенька, молодая сосна уже не служила больше приманкой для диких зверей и целую сотню лет росла спокойно и набирала силы, пока наконец не превратилась в замечательно красивое дерево.
Но у забора растёт на редкость красивое дерево, раньше я его не видела.
Мысль рисует мне красивый дом, машину, гараж, лужайку, растут красивые деревья, и становится очень тепло на душе.
На середине болота лежит остров зелёный и цветущий, как лужайка: тут растут высокие красивые деревья, никем ещё не тронутые от начала мира, и водятся различные звери, птицы и пресмыкающиеся, которых давным-давно уже нет в других местах.
Некоторые сорта кактусов могут жить до нескольких сотен лет, вырастая в вид красивых деревьев.
Вот выросла веточка и стала красивым деревом.
Когда кто великому хану расскажет о каком-нибудь красивом дереве, он приказывает вырыть то дерево с корнями и с землёй и на слонах привезти к тому холму; как бы велико ни было дерево, его привозят, и самые красивые в свете дерева тут.
Наконец, избавимся от неприятных развалин на переднем плане, посадим здесь несколько красивых деревьев; пошлём за скрипачами, устроим танцы и пикник.
– Как и ты, я выросла на скудных землях, но там были очень красивые деревья.
Ослепительный солнечный свет просачивался крупными каплями сквозь живой, колышущийся, кружевной покров, в который сплетались кроны вечнозелёных дубов – невероятно красивых деревьев, сильных и могучих.
Два красивых дерева цветущей вишни и посредине этого дворика прототип бассейна.
На поляне, куда мы только что вышли, стояло огромное красивое дерево с толстыми раскидистыми ветвями, склоняющимися, словно раскрытый веер.
Они цветут не чаще раза в несколько лет, но, когда начинается цветение, более красивых деревьев в округе не найти.
Дом стоял на поляне в обрамлении красивых деревьев – сосен, клёнов и берёз.
– Только представь, какое красивое дерево можно установить в этом зале!
Мысли ветвились, разворачивались и переплетались заново лёгкими красивыми деревьями.
Посередине пространство разделяло несколько опорных балок, поддерживающих крышу, а вот стены оказались отделаны хорошим красивым деревом, как и пол.
Овальная, открытая, засаженная по периметру красивыми деревьями, которые не росли в империи – с большими круглыми листьями, она была лицом города.
Ответ может быть примерно такой: я на улице, я вижу большое красивое дерево, я слышу пение птиц, а сейчас я вижу молодую семью с ребёнком и т.д.
Вы видите красивое дерево с листьями, сверкающими после дождя; вы видите блеск солнца на воде и на серых перьях птиц; вы видите крестьян, идущих в город с тяжёлой ношей, и слышите их смех; вы слышите лай собаки или мычание телёнка, зовущего свою мать.
По краям лесной полосы стояли стройные красивые деревья в золотом осеннем убранстве, они располагались в некотором отдалении от основного массива, что подчёркивало их великолепие, дальше посадки шли гуще, властно притягивая взгляд в свою глубину, где пряно пахло землёй и царило уединение.
Где только можно, росли взрослые красивые деревья ката, сато и другие, обеспечивающие питьё и пищу будущим путешественникам.
Каждая из них могла бы одна представлять старое красивое дерево.
Вдоль центральной дороги, в тени красивых деревьев с пышными зелёными кронами, можно отдохнуть на красивых скамейках, основания и ручки которых выкованы, словно произведение искусства, а рядом с каждой – мраморный питьевой фонтанчик, для утоления жажды в летний зной.
Недалеко стояло красивое дерево.
Она сидела напротив сказочно красивого дерева, изучая каждую чёрточку его листьев и сучков, поглаживая ворот своего серого плаща.
Я шёл по дорожке, со всех сторон засаженной красивыми деревьями с тонкими стволами и уже довольно сильно осыпанной листьями всевозможных цветов осени-кудесницы.
В небе ярко светило солнце, сияла небесной голубизной пронзительная далёкая высь, беззаботно пели птицы на чудесных красивых деревьях
А ведь в нём было столько красивых деревьев.
Когда он пришёл, его снова встретили красивые деревья.
Выглянув в окно, я был потрясён увиденным: ветви красивых деревьев с узорчатыми листьями сгибались под тяжестью оранжево-румяных плодов шарообразной формы – не сразу дошло до меня, что это персики.
Всадник исчез за первым поворотом дороги, обсаженной красивыми деревьями, и старик собирался уже войти в дом, когда наши путешественники, подъехав к решётке, привлекли его внимание.
В далёкие прежние времена люди с любовью относились ко всему, что их окружало, к природе, они давали прекрасные имена окружающим предметам: «Берёзка» – назвали красивое дерево, «горы» – назвали суровые камни, «реки» – текущие воды и «ручей» журчащую воду наполняющую их.
– Незнакомец указал на большую группу красивых деревьев, на которых росли различные плоды.
Пожелтевший лист, некогда бывший частью большого, красивого дерева медленно кружился и падал, пока не коснулся наконец гладкой поверхности бегущей воды.
На ровных полянках росли кусты жасмина, вдоль дорожек красивые деревья, клумбы с диковинными цветами, а в центре,… наполняя воздух прохладой, блестел пруд с яркими кувшинками.
Из них выросли высокие пышные красивые деревья.
Красивые деревья низким поклоном нагибали свои нежные и густые ветви.
Сплошные кресты и памятники, между которыми поднимались красивые деревья.
Дорога была идеальной, её словно бриллиант обрамляли красивые деревья и цветы.
Пленница любовно дотронулась рукой до красивого дерева стен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивые деревья»

  • Мы шли в тени сосен, банианов или бледно-зеленых бамбуков, из которых Посьет выломал тут же себе славную зеленую трость. Бамбуки сменялись выглядывавшим из-за забора бананником, потом строем красивых деревьев и т. д. «Что это, ячмень, кажется!» — спросил кто-то. В самом деле наш кудрявый ячмень! По террасам, с одной на другую, текли нити воды, орошая посевы риса.
  • Кроме кедра, тополя, ели, пробкового дерева, пихты и ореха, тут росли: китайский ясень — красивое дерево с серой корой и с овальными остроконечными листьями; дейция мелкоцветная — небольшое деревце с мелкими черными ягодами; корзиночная ива — весьма распространенная по всему Уссурийскому краю и растущая обыкновенно по галечниковым отмелям вблизи рек.
  • Тузенбах. Какие пустяки, какие глупые мелочи иногда приобретают в жизни значение вдруг, ни с того ни с сего. По-прежнему смеешься над ними, считаешь пустяками, и все же идешь и чувствуешь, что у тебя нет сил остановиться. О, не будем говорить об этом! Мне весело. Я точно первый раз в жизни вижу эти ели, клены, березы, и все смотрит на меня с любопытством и ждет. Какие красивые деревья и, в сущности, какая должна быть около них красивая жизнь!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «красивые деревья»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я