Предложения со словосочетанием «красивое местечко»

От того, что проклятые пустоши являются самым красивым местечком королевства, они не перестали быть и самыми дикими. И, следовательно, самыми опасными.
Хотя мы живём в лесу и в общем-то пейзаж не отличается большим разнообразием, здесь есть пару красивых местечек.
Я ускорила шаг, чтобы поскорее занять красивое местечко.
Везде найдёшь красивое местечко.
Красивое местечко подобрал себе этот клуб, – поделился впечатлениями водитель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бечёвочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким я вспоминал красивое местечко.
Неподалёку от густо растущего леса в небольшой глубинке среди высоких зарослей и качающихся на ветру камышей прячется удивительно красивое местечко – зелёный пруд, именуемый в народе «Изумрудный», так как цвет его вод очень схож с настоящим драгоценным камнем, а сама водица прозрачная настолько, что на мелководье отлично проглядывается песчаное дно, с шустро плавающими малюсенькими рыбёшками – головастиками.
Действительно, очень красивое местечко – с точки зрения ландшафтной эстетики…
Я много читала, ездила верхом и рисовала, благо красивых местечек имелось в избытке.
– Не хочешь немного передохнуть? Смотри какое красивое местечко слева!
Возможно, подыщем более красивое местечко для нашего отдыха.
– Надо уходить, – молодой парнишка кружился на месте и выглядел настороженно. – Не люблю красивые местечки, жутко как-то.
– Далеко в горах, есть одно потрясающе красивое местечко, его называют гранд каньоном.
Говорят, невероятно красивое местечко, всюду сумрачная синева, светлячки, освещающие каждый лепесток, холодные горные ручьи, реки и водопады – много я об этом месте читал, но никогда там не был, слишком уж далеко.
После работы и в выходные они гуляли вместе по магазинам, потом сидели и болтали в кафе, часто выезжали на машине загород и, найдя какое‑– нибудь красивое местечко, устраивали там пикник и весело проводили время.
– Я и не про курорты говорю, – ответила она, игнорируя его вопрос, – Найди нам какое-нибудь красивое местечко с пригодной для жизни атмосферой и двигай туда.
– Тогда разрешите мне пригласить вас в одно очень красивое местечко. Там не так пафосно и мы могли бы с вами немного пообщаться наедине…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивое местечко»

  • Кнышенко умер таким образом: мы приехали в красивое местечко Батурин, бывшую столицу Мазепы, где есть развалины гетманского дома и опустелый дворец Разумовского.
  • Привыкнув видеть одни запачканные жидовские местечки, я не мог довольно налюбоваться в первые два дня моего путешествия по Пруссии на прекрасные деревни, богатые усадьбы помещиков и на красивые города, в которых встречали меня с ласкою и гостеприимством, напоминающим русское хлебосольство; словом, все пленяло меня в этой земле устройства, порядка и благочиния.
  • Собственно, настоящей охоты тут не могло быть, но Николай Матвеич, очевидно, хотел показать мне красивое лесное местечко.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «местечко»

  • МЕСТЕ́ЧКО1, -а, род. мн. -чек, дат. -чкам, ср. Уменьш. к место (в 1, 4 и 7 знач.).

    МЕСТЕ́ЧКО2, -а, род. мн. -чек, дат. -чкам, ср. Большое селение городского типа на Украине, в Белоруссии и близких им областях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТЕЧКО

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «местечко»

МЕСТЕ́ЧКО1, -а, род. мн. -чек, дат. -чкам, ср. Уменьш. к место (в 1, 4 и 7 знач.).

МЕСТЕ́ЧКО2, -а, род. мн. -чек, дат. -чкам, ср. Большое селение городского типа на Украине, в Белоруссии и близких им областях.

Все значения слова «местечко»

Синонимы к словосочетанию «красивое местечко»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «местечко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я