Предложения со словосочетанием «красивая планета»

Над столом висело голографическое изображение удивительно красивой планеты, выглядевшей как оазис жизни в бескрайних просторах космоса.
– У вас очень красивые планеты и живёте вы на поверхности, наша цивилизация строит инфраструктуру и живёт под поверхностью. Но, тем не менее, мы очень похожи.
Смотреть в иллюминатор на всё те же просторы становится скучно со временем, и даже наша невероятно красивая планета перестаёт удивлять после бессонных ночей в космосе.
Осмотрев бесконечность и проведя рукой по бескрайности выросла фантастически красивая планета.
Давным-давно на большой и красивой планете жил маленький мальчик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замётывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гномы научились созвать вокруг них поле невидимости, и пришельцы видели красивую планету, но никого живого, охали, ахали и улетали восвояси.
Так если мы живём на безумно красивой планете и обладаем невероятными богатствами, откуда берётся жестокость и ненависть ко всему живому?
Хотелось бы с ними познакомиться и подружиться, на такой красивой планете могут жить только хорошие и добрые обитатели.
Красивая планета заслуживает красивого и звучного ночного покрывала.
На одной небольшой и очень красивой планете жила-была маленькая девочка.
Кто их знает этих обитателей красивой планеты.
– Да, голубую, очень красивую планету населяют симпатичные существа.
Однажды на нашей изумрудно-зелёной, неповторимо красивой планете воцарится мир и рождение его будет обязано вам, моим чудным великодушным миротворцам – детям прекрасного будущего!
– Правительство выдало вашему народу красивую планету с хорошим климатом,– пытался начать разговор адмирал, краснея, как мальчишка.
Они много раз наблюдали, как люди на маленькой, но красивой планете боялись и не понимали друг друга.
Эта тёмная сила охватывала невидимым железным обручем «талию» некогда бывшей красивой планеты, которая могла хрустнуть в любой момент и сдаться на милость победителя.
Естественно, открытие послужило поводом небольшого праздника, который мы отметили на одной красивой планете кораллового цвета, с узорными жёлтыми ручьями, а затем вернулись к делу.
Если продолжать аллегорию с космосом, то это была красивая планета средних размеров, на которой вовсю бушевала жизнь – тёплые океаны, густые леса, множество живности.
Итог: красивая планета превратилась в свалку, оставшуюся после сбежавшей цивилизации.
– Начну с того, что это просто красивая планета.
Хорошая красивая планета, но вы её забросили и изуродовали.
Несколько фантастически красивых планет застыли на небосклоне, не являясь источниками света.
– В галактике не так много настолько красивых планет, как эта.
Мне не верилось, что на такой красивой планете больше не было ни одного живого человека.
Перспектива снова оказаться дома, на своей безопасной и красивой планете земле казалась ей заманчивой.
Казалось, это огромное доброе светило, уже устало от каждодневных забот, но всё ещё по привычке отдавало этой невероятно красивой планете своё последнее тепло и, уже „собираясь на покой“, с удовольствием уступало место молодому, „кусачему“ солнцу, которое ещё только-только начинало своё небесное путешествие и светило яро и весело, не боясь расплескать свой молодой жар, щедро заливая светом всё вокруг.
– Да… Ещё не привыкну никак. Не освоюсь. Здесь всё – так необычно. Удивительно красивая планета.
Это напоминало кинотеатр, пусть фильмы в нём были однообразными, но зачастую пролетающая мимо гигантская комета, невероятно красивая планета или звезда скрашивали этот монотонный сюжет.
– Это и вправду очень красивая планета.
За стеклом иллюминатора по-прежнему проплывала фантастически красивая планета, никак не желавшая приоткрыть свою сущность.
На красивой планете жило человечество.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивая планета»

  • Я вдруг вспомнил далекий день моего детства. Капитан опять стоял среди комнаты, высокий, седой, красивый в своем одушевлении, и развивал те же соображения о мирах, солнцах, планетах, «круговращении естества» и пылинке, Навине, который, не зная астрономии, останавливает все мироздание… Я вспомнил также отца с его уверенностью и смехом…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к словосочетанию «красивая планета»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я