Предложения со словосочетанием «красивая игрушка»

А кому приятно слышать, что тебя выбрали в подруги только лишь потому, что увидели в тебе новую красивую игрушку, в которой интересно покопаться?
В детском саду всегда весело, там много красивых игрушек. Маленькие дети любят ходить в детский сад.
Меня водили по театрам, музеям, покупали красивые игрушки и вкусно кормили в столичных ресторанах.
Когда она, по его мнению, становится слишком большой для роли красивой игрушки, он везде ходит один, оставляя её коротать время в гримёрках или гостиничных номерах.
Как ни странно, когда красивые игрушки заполнили все магазины и поселились почти в каждом доме, восхищение и любопытство у детей вызывают совсем другие вещи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ионик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мы меняем их на соль у могущественных инков, – признался вождь племени. – Они большие мастера и делают из жёлтого металла очень красивые игрушки.
– Кто же мог выбросить такую дорогую красивую игрушку? – ни к кому не обращаясь, задала вопрос в пустоту девушка.
Они не только будут отличным декором, но и смогут послужить в качестве красивых игрушек для детей.
Даже самая красивая игрушка останется без внимания, если ребёнок голоден; ему не захочется ползать, если его беспокоят мокрые подгузники.
Самые красивые игрушки вешайте на видные места.
Рыбки, которых он считал просто красивыми игрушками, стоили просто баснословно дорого.
Ещё вчера казалась красивой игрушкой, милой, её интриги забавляли.
Оно дышало сейчас простодушным нетерпением ребёнка, увидевшего в магазине красивую игрушку и пожелавшего заполучить её.
Я не могла понять, как могут быть такие красивые игрушки немецкими…
Да притом товарищ зачем-то велел прихватить из мастерской несколько красивых игрушек, который хозяин собирался выставить на продажу, как только сам на ярмарке окажется.
Таких, как он, разбирают в качестве красивых игрушек романтически настроенные принцессы.
– Наверное, ты права. Но положение простой постельной утехи, красивой игрушки слишком шаткое. Меня это не могло устраивать.
– Ваш дедушка вырезает изумительно красивые игрушки. У больницы в этом году будет великолепный киоск! Нам очень повезло с вашим дедом.
Как увижу красивые игрушки, да ещё и недорогие, не могу удержаться, чтобы не купить.
За неделю до праздника надо нарядить ёлку красивыми игрушками и гирляндами, а на окна наклеить новогодние картинки.
– А за мной ухаживал старый и жутко богатый господин, желавший получить красивую игрушку, чтобы хвастаться в кругу друзей и знакомых, но меня такая роль не устроила.
Одежда переходила от одного к другому, подтверждения тому они видели постоянно, красивые игрушки взрослые запирали в шкафу или ставили в гостиной на угловую этажерку, а вот стулья, помеченные их портретами, никто и не подумает у них отнять.
– Ты что не мог выбрать что-то получше? Мы уже хотели его отправить на склад в подвал. Просто странно -у нас столько красивых игрушек, а ты выбрал эту.
В детской комнате, на мягком, красочном ковре кто-то разбросал множество красивых игрушек.
Кто самую красивую игрушку принесёт, тот и подарок заберёт!
Воспитатель. Какие красивые игрушки висят на нашей ёлочке!
Может быть, она опять увидит у своей кровати какую-нибудь красивую игрушку, а может… исполнится её давняя мечта иметь свои собственные коньки и пойти на каток с бабушкой.
Совсем не похожая на настоящую, словно красивая игрушка тонкой работы.
Сейчас, молодой человек чувствовал себя маленьким ребёнком, которому показали красивую игрушку и он бесконечно счастлив от этого.
Я и все школьники, а также кто в детский сад-ясли ходил, в первый раз в жизни увидели ёлку, обвешанную красивыми игрушками.
– Единственное, что она испытывает – это чувство уязвлённой гордости. И, возможно, злость от невозможности обладания красивой игрушкой.
Получится просто гигантская красивая игрушка.
Отец волновался и всеми силами пытался сделать полёт успешным, а малыш просто любовался красивой игрушкой.
Вот, к примеру, весь вечер я вижу, что ты держишь в руках маленькую красивую игрушку.
Вот им богатая фантазия заменяла красивую игрушку.
Я не успевала запоминать их лица, а они уверяли, что не видят без меня своей жизни, задаривали подарками, словно полагали, что меня могут впечатлить красивые игрушки.
Если этого не удавалось сделать, то передавали колдовство другими способами: на базаре продавали красивые игрушки или втыкали у тропинки красивый батог (палку).
В углу у окна сияла разноцветными огнями наряженная красивыми игрушками и мишурой новогодняя ёлка.
Он явно давал понять, что она была лишь несамостоятельной красивой игрушкой в руках какого-нибудь богатого и титулованного человека.
Точно так же, если мы купим в детский центр красивые игрушки, в салон красоты – новейшее оборудование, сделаем сайт для интернет-магазина детской мебели, то это совсем не значит, что клиенты повалят к нам толпой и будут скупать наши товары и услуги.
Это сейчас полно красивых игрушек, а в те годы мама с ног сбивалась, чтобы достать для ёлки хотя бы таких картонных уродцев, и весь год берегла их в посылочном ящике на шкафу, не давая с ними играть.
Ни французы, которые тоже делают красивые игрушки; ни испанцы, оружие которых бывает чудесным, соперничать с итальянцами не могут.
Однако и он стёрся из памяти, едва дитя нарядили в новую одёжку, любовно расчесали, вкусно накормили и дали красивую игрушку в единоличное пользование.
– Король, как и многие мужчины, любит обладать красивыми игрушками.
– Посмотри, сколько там ярких красивых игрушек! – она указала пальцем на соседнюю витрину.
Подарки доставили в приют. Принцесса открыла ларцы и раздала детям красивые игрушки. Сироты смотрели на них округлившимися не верящими глазами.
Если тебя любят, то тебе уделяют постоянное внимание, дарят красивые игрушки и вкусные конфетки.
Я была просто очередной красивой игрушкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивая игрушка»

  • Во всем нашем обществе заметно теперь только еще пробудившееся желание приняться за настоящее дело, сознание пошлости разных красивых игрушек, возвышенных рассуждений и неподвижных форм, которыми мы так долго себя тешили и дурачили.
  • Она идет в кабинет и говорит папе, что девочка хочет слона. Папа тотчас же надевает пальто и шляпу и куда-то уезжает. Через полчаса он возвращается с дорогой, красивой игрушкой. Это большой серый слон, который сам качает головою и машет хвостом, на слоне красное седло, а на седле золотая палатка и в ней сидят трое маленьких человечков. Но девочка глядит на игрушку так же равнодушно, как на потолок и на стены, и говорит вяло:
  • Тоскующие Еленины глаза остановились на блестящем предмете, красивой игрушке, брошенной на стол.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «игрушка»

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «игрушка»

ИГРУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Вещь, служащая детям для игры.

Все значения слова «игрушка»

Синонимы к словосочетанию «красивая игрушка»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «игрушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я